Осень «Яндекс» нанёс красноярскую погоду на онлайн-карту

«Яндекс» нанёс красноярскую погоду на онлайн-карту

Новый сервис дает прогноз на ближайшие 36 часов

Новый сервис дает прогноз на ближайшие 36 часов

Теперь прогноз местных синоптиков можно сравнить с онлайн-картой «Яндекс» и проверить, теплее ли в Красноярске, чем у наших соседей. Компания запустила новый сервис с погодой.

На карте можно посмотреть температуру воздуха, давление, скорость ветра. Все данные отражаются в режиме реального времени и с прогнозом на ближайшие 36 часов. Напомним, синоптики Среднесибирского УГМС ранее сообщали, что наиболее точным является прогноз на 6–7 дней. Далее — предположения, основанные на ряде параметров, которые могут смениться.

На карте Яндекс.Погода можно посмотреть показания для любого города мира.

«Погодные карты удобны тем, что позволяют видеть ситуацию в разных местах. Человеку не нужно искать прогноз сначала для Новосибирска, а потом для соседнего Краснообска или Бердска — всё есть на карте. Температура воздуха, давление и скорость ветра показаны цветом и цифрами. Карта ветров анимирована: можно следить за движением потоков воздуха», — рассказала представитель разработчика Наталья Брус.

В компании пояснили, что сервис рассчитывает прогноз погоды с помощью технологии «Метеум». Она использует данные наземных метеостанций, спутников, Яндекс.Карт и других источников. Сначала «Метеум» обрабатывает данные классическими методами прогнозирования, а затем уточняет результат с помощью технологий машинного обучения. Это и позволяет строить локальный прогноз — с точностью до нескольких километров.

На карте Яндекс.Погода можно посмотреть показания для любого города мира
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства