перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Молодой водитель помял чужую машину и задолжал крупную сумму

11 февраля 2026, 18:02
Гость
Гость
15 апреля, 22:54
Впереди стояла машина, владелица показала, что у неё на бампере пятнышко на грязи примерно 1 см2. Вызывала полицию, Гибдд, не приехали Оформила. с нас 20 000 взяли
Гость
12 февраля, 09:25
Чем меньше в государстве законности, тем больше в нем юристов.
Гость
12 февраля, 09:17
Накосячил - плати.
Гость
17 февраля, 12:21
так пусть платит страховая. Ущерб меньше 400к? Пусть судятся с ней.
Гость
12 февраля, 08:00
Такие ситуации возникают потому что страховые просто ****** . У родственника бампер на Камри посчитали по цене 2.5 тыс рубл . Полностью бампер !Они взяли цену самого дешевого китайского 5 000 и сделали уценку на износ . На разборках и в компаниях по запчастям такой стоит бэушный 38-45 тыс . И ничего со страховой сделать невозможно !Либо ставь китайское , либо плати сам за оригинальную запчасть . Вот и приходится идти в суд .
Гость
17 февраля, 12:19
так причем тут виновник? Если есть лимит в 400к, пусть страховая и платит. Здесь пытаются нагнуть человека с полисом, который выполнил условия ОСАГО.
Гость
11 февраля, 21:03
Пусть наймет спеца и определит менялась ли дверь,если нет то это 159..и тут стой стороны начнет подгорать.
Гость
11 февраля, 20:10
Скорее бы уже метро построили - буду на нем ездить - дешевле и риск минимальный.
Гость
11 февраля, 19:49
Здесь опять людей сталкивают друг с другом лбами, типа разбирайтесь в суде... Самые главные мошенники- страховые компании. Они придумали себе справочник РСА, внесли туда цены на детали с учетом цен на аналогичные(китайские подделки) детали и спокойно обманывают людей. К примеру на suzuki grand vitara они платят за фару -7900 руб, а на рынке она стоит 30000-40000 рублей. Еще и износ отнимают. А в своем офисе говорят - это же Центробанк придумал, мы не виноваты, сделали все по единой методике, приходите к нам еще! Во люди и вынуждены в суды обращаться...
Гость
11 февраля, 18:55
Мошенничество чистой воды, лучше в кабинете сидеть и за лайки людей наказывать, чем ловить мошенников.
Гость
11 февраля, 18:26
Формально взыскиваемая сумма соответствует ущербу а "по человечески" нет. Это как я затопил соседку снизу. Экспертиза и суд насчитали 140 тыс. руб. (2014год) а там "полубичёвник" -"бабушкина квартира" без ремонта - заплатил, против закона не попрёшь.
Гость
11 февраля, 18:21
Что это за ОСАГО 36, да даже 22 тысячи для 2115?! А по поводу ремонта, папа этого паренька просто не в курсе сколько сейчас стоит бу дверь на меган... Мне на сандеро предлагали бу за 95, я отказался, такие сейчас цены реальные, а ремонт обошелся в 135, правда немножко ещё порог замят был. Так что папа зря газует, надо платить...
Гость
11 февраля, 18:28
Всё верно, папе нужно немного подвинуть ногу, а то губу прижал.
Гость
12 февраля, 11:14
Страховая пусть платит, она же застрховала ущерб от ДТП.
Гость
11 февраля, 18:16
Судебное государство.
Гость