перейти к публикации
64 комментария к публикации

В центре Красноярска на одном и том же месте за один день разбились две машины

7 января 2026, 17:22
Гость
Гость
8 января, 11:29
За праздничные дни весь город плохо убран от снега, вроде и уборочные машины встречал пару раз, но результат на фото и видео выше!!! А потому что вместо чтобы как раньше чистили грейдерами, сейчас у нас же нано технологии... Посыпали химозой дороги и тротуары и всё как будто к нам пришла в январе весна!!! От ваших гранул посыпки на асфальте, съедает метал на автомобилях, а весной со снегом и асфальт растекается .. Не говоря о наших домашних животных, собак выгуливаем, приходим домой, моим собакам лапы, а они все равно позже сидят (лижут лапы) и скулят собачки что лапам больно!!! На лапах у собак уже шкура лопается от ваших гранул... И это вам не один хозяин скажет у кого есть собаки!!! Конечно если жить за городом, там не посыпают гранулы и собачкам веселее!!! Куда смотрят управляющие органы!!! Вы травите землю, а далее всех нас и в том же числе себя.... Давайте уже жить за ЭКОЛОГИЮ, для наших детей, как раньше!!! А то и так уже кругом одна химия и добавки....
Гость
24 марта, 22:36
Давайте, заодно машины запретим, всем срочно на автобусы пересаживаться... Если уж за экологию говорить...
Гость
8 января, 10:04
Говорят что нужно скоростной режим выбирать согласно дорожных условий. Там и правда есть странный момент, когда зад слегка начинает заносить, поворот на уклоне потому что, весь вес авто спереди, сзади начинает не хватать сцепления колес с дорогой.
Гость
8 января, 04:24
Летом там колея была в правом ряду, сейчас не знаю, убрали или нет, давно там не ездил. Может в колее дело, обильно политой рнагентами
Гость
8 января, 01:43
Даже самая хорошая зимняя резина особо не поможет, если на льду присутствует водяная плёнка! В данном случае эта пленка образуется от воздействия реагентов. До применения реагентов дороги зимой вымерзали и были предсказуемо скользкими. А с этими реагентами дороги в городе скользкие, слякотные! Постоянная грязь- кошмар! И никто из командиров города не видит этого кошмара! И вся эта соль течет в Енисей! Куда смотрит Природоохранная прокуратура!
Гость
7 января, 23:03
Зря от Бионорда отказались , раньше такова не было .
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 21:51
Для кого, кроме нэгээса - это загадка?))) А вообще, спросите у астрологов или ТАРО)
Гость
7 января, 21:26
Надо просить священника окропить дорогу святой водой и прочесть молитву.
Гость
7 января, 21:10
Срочно освятить данный участок, принеся в жертву несколько комунальщиков.
Гость
7 января, 20:56
Надо вызывать битву экстросенсов,они разрулят.
Гость
8 января, 03:24
Проще в сто лото позвонить
Гость
7 января, 20:02
Чем больше будут лить химреагентов зимой в Сибири, тем меньше навыков нормального зимнего вождения будет у городских автомобилистов. А отправляются подальше от города, где нормальные зимние дороги, вообще оказываются в положении рыбы, выброшенной на берег.
Гость
7 января, 20:15
Гость, Виноваты не реагенты, а мышление. Многие уже думают, что зимний асфальт должен соответствовать летнему по своим сцепным свойствам. Навыки вождения уже отрицаются в порядке вещей. Еще у многих липучка в Сибири - блогеры им сказали, что она даже лучше шипованной😀
Гость
8 января, 00:02
Гость
7 января, 20:15
Гость, Виноваты не реагенты, а мышление. Многие уже думают, что зимний асфальт должен соответствовать летнему по своим сцепным свойствам. Навыки вождения уже отрицаются в порядке вещей. Еще у многих липучка в Сибири - блогеры им сказали, что она даже лучше шипованной😀
Так потому что пока недалекие свято верят в то что ездить зимой только на шипах по городу нормальные люди, изучавшие физику, прекрасно знают, что шипы хороши исключительно на льду, на чищенных дорогах они лишь увеличивают тормозной путь и уменьшают сцепление с дорогой. Утверждать что надо ездить на шипах по Красноярску - это все равно что призывать надевать цепи.
Гость
8 января, 09:59
Гость
7 января, 20:15
Гость, Виноваты не реагенты, а мышление. Многие уже думают, что зимний асфальт должен соответствовать летнему по своим сцепным свойствам. Навыки вождения уже отрицаются в порядке вещей. Еще у многих липучка в Сибири - блогеры им сказали, что она даже лучше шипованной😀
и зачем шипы в городе, кроме двух дней в году переходного периода. 25 лет за рулем и никогда не ездил на шипах и все хорошо.
Гость
7 января, 19:56
10.1 умникам влупить.
Гость
7 января, 20:17
Гость, Что Вы имеете ввиду? (сейчас умника из себя делаете именно Вы, но если Вы действительно желаете быть понятым - нужно выражать свои мысли понятнл)😀
Гость
7 января, 22:08
Гость
7 января, 20:17
Гость, Что Вы имеете ввиду? (сейчас умника из себя делаете именно Вы, но если Вы действительно желаете быть понятым - нужно выражать свои мысли понятнл)😀
Я с первого раза понял. Пункт 10.1 про скорость.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 19:56
Тысячи машин проехали, две-три ушли в занос. Что то тут не так с дорогой)))) Почему тысячи машин пропустила, а эти не пропустила? Может у дороги личные неприязненные отношения к этим водителям?))
Гость
7 января, 20:18
antifaik, или шины этих авто не соответствуют погодным условиям, а навыки оставляют желать лучшего.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 20:22
Гость
7 января, 20:18
antifaik, или шины этих авто не соответствуют погодным условиям, а навыки оставляют желать лучшего.
Судя по заголовку, цель найти виновных не среди водителей)))
Гость
7 января, 19:33
Это от регентов . Как это работает : реагенты растапливают снег и лед в воду , вода заполняет каждую микротрещинку асфальта . Асфальт покрывается тонким слоем воды ,которая в дальнейшем замерзает в тонкий слой льда . Щетки уборочных машин не могут убрать этот лед ,а только приглаживают .Блеск асфальта зимой -это подтверждает . Даже на видео виден слой льда . Если резина немного изношена + чуть выше скорость = постоянная аварийность ! Дорожники сами провоцируют аварии
Гость
7 января, 19:38
кстати -любому "опровергателю " советую просто остановиться на такой дороге и провести рукой по асфальту - можно сразу увидеть и понять что дорога - скользкая . Сцепление - на такой дороге будет минимальным .
Гость
7 января, 19:39
Самый правильный комментарий. Вот тоже езжу и думаю, неужели дорожники не понимают, что творят.
Гость
7 января, 19:58
Гость
7 января, 19:39
Самый правильный комментарий. Вот тоже езжу и думаю, неужели дорожники не понимают, что творят.
Конечно понимают . НО так как в этом году реагентов закупили в ПЯТЬ раз больше чем положено - его ведь надо куда то девать .Вот и сыпят в любую погоду
Гость
7 января, 19:27
Тоже считаю купили китайские бюджетные дешёвые шины(или Российский бюджет)китайские есть хорошие,но нужно примерно выбирать по цене,между самыми дешёвыми и премиум.Или перестраиваються с не той скоростью из полосы в полосу при дуговой изгибе дороги.Там тысяча авто проезжают,и только самые неопытные,и с "китайщеной "дешёвой уходят в занос.
Гость
7 января, 20:38
Гость, у меня шины «российский бюджет». До них ездил на мишлен, 3 и 4. И я скажу, что шины, хоть и не дорогие и российские, очень классные и обеспечивают очень хороший контроль и особенно хорош - боковой зацеп. Мой автомобиль лишен электронных помощников и я езжу на чистой физике и очень хорошо чувствую работу шин. Например при даижении в повороте иди на кольце, если я чувствую снос - прикрываю газ и под сброс газа автомобиль сразу зацепляется за поверхность и ввинчивается в нужную траекторию. Торможение и разгон тоже хорошо прогнозируемые и контролируемые. Потзуюсь 3 сезон и несказанно рад, что выбоал именно их😀
Гость
7 января, 22:08
Гость
7 января, 20:38
Гость, у меня шины «российский бюджет». До них ездил на мишлен, 3 и 4. И я скажу, что шины, хоть и не дорогие и российские, очень классные и обеспечивают очень хороший контроль и особенно хорош - боковой зацеп. Мой автомобиль лишен электронных помощников и я езжу на чистой физике и очень хорошо чувствую работу шин. Например при даижении в повороте иди на кольце, если я чувствую снос - прикрываю газ и под сброс газа автомобиль сразу зацепляется за поверхность и ввинчивается в нужную траекторию. Торможение и разгон тоже хорошо прогнозируемые и контролируемые. Потзуюсь 3 сезон и несказанно рад, что выбоал именно их😀
Твой автомобиль без есп и абс? Ему на дороге не место в принципе.
Гость
8 января, 13:10
Гость
7 января, 22:08
Твой автомобиль без есп и абс? Ему на дороге не место в принципе.
Это тебе не место на дороге, если ты без АБС и епс водить не умеешь.
Гость
7 января, 19:13
Нужно претензию в школу вождения писать. Зимой скользко и принимая решение управлять автомобилем зимой - нужно спросить себя: - «а способен ли я управлять автомобилем зимой?». Если нет - лучше пройти доп курсы экстремального вождения либо не садтться за руль. На видео очевидна ошибка водителя - торможение или сброс газа во время поворота (даже не значительного). Тормозить необходимо до поворота (на прямых колесах), а сам поворот проезжать под газом, даже с незначительным открытием.
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 19:03
Всё там "так", просто кто-то водить не умеет. Тормозить на повороте с горы на переднем приводе, конечно там будет "что-то не так".
Гость
8 января, 00:44
Тысячи машин проехавших без приключений этот поворот не в счет, а стычки двух авто-лосей, это "что-то не так"
Гость
8 января, 10:46
Обыкновенный комментатор, вы совершенно правы, всё происходит от отсутствия элементарных навыков вождения в зимний период.
Гость
7 января, 19:01
Белинский треугольник. (Сродни Бермудскому)
Гость
7 января, 18:45
Это всё суслики.
Гость
7 января, 18:40
Аннушка масло разлила..
Гость
7 января, 18:25
Китайская зимняя резина как на тюбинге, -5 она пластмассовая,за то по деньгам.
Гость
7 января, 18:42
Гость, китайская зимняя резина в разы лучше старой и беззубой гнилой Нокии
Гость
7 января, 20:39
Гость
7 января, 18:42
Гость, китайская зимняя резина в разы лучше старой и беззубой гнилой Нокии
Гость, наверное китайская резина бывает разной?
Гость
7 января, 22:07
Гость
7 января, 18:42
Гость, китайская зимняя резина в разы лучше старой и беззубой гнилой Нокии
Нет, она в разы хуже. Понимаю, поспорить мы все любим, но не до такой же степени.
Gergin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 17:53
Белинского уже не совсем центр
Гость
7 января, 18:43
Горгулья, чем похмеляешься?
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 19:21
Gergin, это уже советский район
Gergin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 20:16
Гость
7 января, 18:43
Горгулья, чем похмеляешься?
Ты шизик? - пишешь одно и то же
Гость
7 января, 17:25
Пора бы уже ремонт провести, чтобы избежать аварий.
Гость
7 января, 17:44
ремонт головы некоторых водителей
Гость
7 января, 20:04
главное - бордюры раз в год менять ))
Гость
7 января, 17:24
Знаки явно не помогают, может, камеры нужны?
Гость
7 января, 17:22
Интересно, что за «загадка» на этом участке, неужели никто не следит?
Гость