NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

зап.

741мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В центре Красноярска на одном и том же месте за один день разбились две машины

7 января 2026, 17:22
Гость
Гость
8 января, 11:29
За праздничные дни весь город плохо убран от снега, вроде и уборочные машины встречал пару раз, но результат на фото и видео выше!!! А потому что вместо чтобы как раньше чистили грейдерами, сейчас у нас же нано технологии... Посыпали химозой дороги и тротуары и всё как будто к нам пришла в январе весна!!! От ваших гранул посыпки на асфальте, съедает метал на автомобилях, а весной со снегом и асфальт растекается .. Не говоря о наших домашних животных, собак выгуливаем, приходим домой, моим собакам лапы, а они все равно позже сидят (лижут лапы) и скулят собачки что лапам больно!!! На лапах у собак уже шкура лопается от ваших гранул... И это вам не один хозяин скажет у кого есть собаки!!! Конечно если жить за городом, там не посыпают гранулы и собачкам веселее!!! Куда смотрят управляющие органы!!! Вы травите землю, а далее всех нас и в том же числе себя.... Давайте уже жить за ЭКОЛОГИЮ, для наших детей, как раньше!!! А то и так уже кругом одна химия и добавки....
Гость
24 марта, 22:36
Давайте, заодно машины запретим, всем срочно на автобусы пересаживаться... Если уж за экологию говорить...
Гость
8 января, 10:04
Говорят что нужно скоростной режим выбирать согласно дорожных условий. Там и правда есть странный момент, когда зад слегка начинает заносить, поворот на уклоне потому что, весь вес авто спереди, сзади начинает не хватать сцепления колес с дорогой.
Гость
8 января, 04:24
Летом там колея была в правом ряду, сейчас не знаю, убрали или нет, давно там не ездил. Может в колее дело, обильно политой рнагентами
Гость
8 января, 01:43
Даже самая хорошая зимняя резина особо не поможет, если на льду присутствует водяная плёнка! В данном случае эта пленка образуется от воздействия реагентов. До применения реагентов дороги зимой вымерзали и были предсказуемо скользкими. А с этими реагентами дороги в городе скользкие, слякотные! Постоянная грязь- кошмар! И никто из командиров города не видит этого кошмара! И вся эта соль течет в Енисей! Куда смотрит Природоохранная прокуратура!
Гость
7 января, 23:03
Зря от Бионорда отказались , раньше такова не было .
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 21:51
Для кого, кроме нэгээса - это загадка?))) А вообще, спросите у астрологов или ТАРО)
Гость
7 января, 21:26
Надо просить священника окропить дорогу святой водой и прочесть молитву.
Гость
7 января, 21:10
Срочно освятить данный участок, принеся в жертву несколько комунальщиков.
Гость
7 января, 20:56
Надо вызывать битву экстросенсов,они разрулят.
Гость
8 января, 03:24
Проще в сто лото позвонить
Гость
7 января, 20:02
Чем больше будут лить химреагентов зимой в Сибири, тем меньше навыков нормального зимнего вождения будет у городских автомобилистов. А отправляются подальше от города, где нормальные зимние дороги, вообще оказываются в положении рыбы, выброшенной на берег.
Гость
7 января, 20:15
Гость, Виноваты не реагенты, а мышление. Многие уже думают, что зимний асфальт должен соответствовать летнему по своим сцепным свойствам. Навыки вождения уже отрицаются в порядке вещей. Еще у многих липучка в Сибири - блогеры им сказали, что она даже лучше шипованной😀
Гость
8 января, 00:02
Гость
7 января, 20:15
Гость, Виноваты не реагенты, а мышление. Многие уже думают, что зимний асфальт должен соответствовать летнему по своим сцепным свойствам. Навыки вождения уже отрицаются в порядке вещей. Еще у многих липучка в Сибири - блогеры им сказали, что она даже лучше шипованной😀
Так потому что пока недалекие свято верят в то что ездить зимой только на шипах по городу нормальные люди, изучавшие физику, прекрасно знают, что шипы хороши исключительно на льду, на чищенных дорогах они лишь увеличивают тормозной путь и уменьшают сцепление с дорогой. Утверждать что надо ездить на шипах по Красноярску - это все равно что призывать надевать цепи.
Гость
8 января, 09:59
Гость
7 января, 20:15
Гость, Виноваты не реагенты, а мышление. Многие уже думают, что зимний асфальт должен соответствовать летнему по своим сцепным свойствам. Навыки вождения уже отрицаются в порядке вещей. Еще у многих липучка в Сибири - блогеры им сказали, что она даже лучше шипованной😀
и зачем шипы в городе, кроме двух дней в году переходного периода. 25 лет за рулем и никогда не ездил на шипах и все хорошо.
Гость
7 января, 19:56
10.1 умникам влупить.
Гость
7 января, 20:17
Гость, Что Вы имеете ввиду? (сейчас умника из себя делаете именно Вы, но если Вы действительно желаете быть понятым - нужно выражать свои мысли понятнл)😀
Гость
7 января, 22:08
Гость
7 января, 20:17
Гость, Что Вы имеете ввиду? (сейчас умника из себя делаете именно Вы, но если Вы действительно желаете быть понятым - нужно выражать свои мысли понятнл)😀
Я с первого раза понял. Пункт 10.1 про скорость.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 19:56
Тысячи машин проехали, две-три ушли в занос. Что то тут не так с дорогой)))) Почему тысячи машин пропустила, а эти не пропустила? Может у дороги личные неприязненные отношения к этим водителям?))
Гость
7 января, 20:18
antifaik, или шины этих авто не соответствуют погодным условиям, а навыки оставляют желать лучшего.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января, 20:22
Гость
7 января, 20:18
antifaik, или шины этих авто не соответствуют погодным условиям, а навыки оставляют желать лучшего.
Судя по заголовку, цель найти виновных не среди водителей)))
Гость
7 января, 19:33
Это от регентов . Как это работает : реагенты растапливают снег и лед в воду , вода заполняет каждую микротрещинку асфальта . Асфальт покрывается тонким слоем воды ,которая в дальнейшем замерзает в тонкий слой льда . Щетки уборочных машин не могут убрать этот лед ,а только приглаживают .Блеск асфальта зимой -это подтверждает . Даже на видео виден слой льда . Если резина немного изношена + чуть выше скорость = постоянная аварийность ! Дорожники сами провоцируют аварии
Гость
7 января, 19:38
кстати -любому "опровергателю " советую просто остановиться на такой дороге и провести рукой по асфальту - можно сразу увидеть и понять что дорога - скользкая . Сцепление - на такой дороге будет минимальным .
Гость
7 января, 19:39
Самый правильный комментарий. Вот тоже езжу и думаю, неужели дорожники не понимают, что творят.
Гость
7 января, 19:58
Гость
7 января, 19:39
Самый правильный комментарий. Вот тоже езжу и думаю, неужели дорожники не понимают, что творят.
Конечно понимают . НО так как в этом году реагентов закупили в ПЯТЬ раз больше чем положено - его ведь надо куда то девать .Вот и сыпят в любую погоду
Гость
7 января, 19:27
Тоже считаю купили китайские бюджетные дешёвые шины(или Российский бюджет)китайские есть хорошие,но нужно примерно выбирать по цене,между самыми дешёвыми и премиум.Или перестраиваються с не той скоростью из полосы в полосу при дуговой изгибе дороги.Там тысяча авто проезжают,и только самые неопытные,и с "китайщеной "дешёвой уходят в занос.
Гость
7 января, 20:38
Гость, у меня шины «российский бюджет». До них ездил на мишлен, 3 и 4. И я скажу, что шины, хоть и не дорогие и российские, очень классные и обеспечивают очень хороший контроль и особенно хорош - боковой зацеп. Мой автомобиль лишен электронных помощников и я езжу на чистой физике и очень хорошо чувствую работу шин. Например при даижении в повороте иди на кольце, если я чувствую снос - прикрываю газ и под сброс газа автомобиль сразу зацепляется за поверхность и ввинчивается в нужную траекторию. Торможение и разгон тоже хорошо прогнозируемые и контролируемые. Потзуюсь 3 сезон и несказанно рад, что выбоал именно их😀
Гость
7 января, 22:08
Гость
7 января, 20:38
Гость, у меня шины «российский бюджет». До них ездил на мишлен, 3 и 4. И я скажу, что шины, хоть и не дорогие и российские, очень классные и обеспечивают очень хороший контроль и особенно хорош - боковой зацеп. Мой автомобиль лишен электронных помощников и я езжу на чистой физике и очень хорошо чувствую работу шин. Например при даижении в повороте иди на кольце, если я чувствую снос - прикрываю газ и под сброс газа автомобиль сразу зацепляется за поверхность и ввинчивается в нужную траекторию. Торможение и разгон тоже хорошо прогнозируемые и контролируемые. Потзуюсь 3 сезон и несказанно рад, что выбоал именно их😀
Твой автомобиль без есп и абс? Ему на дороге не место в принципе.
Гость
8 января, 13:10
Гость
7 января, 22:08
Твой автомобиль без есп и абс? Ему на дороге не место в принципе.
Это тебе не место на дороге, если ты без АБС и епс водить не умеешь.
Гость
7 января, 19:13
Нужно претензию в школу вождения писать. Зимой скользко и принимая решение управлять автомобилем зимой - нужно спросить себя: - «а способен ли я управлять автомобилем зимой?». Если нет - лучше пройти доп курсы экстремального вождения либо не садтться за руль. На видео очевидна ошибка водителя - торможение или сброс газа во время поворота (даже не значительного). Тормозить необходимо до поворота (на прямых колесах), а сам поворот проезжать под газом, даже с незначительным открытием.
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 19:03
Всё там "так", просто кто-то водить не умеет. Тормозить на повороте с горы на переднем приводе, конечно там будет "что-то не так".
Гость
8 января, 00:44
Тысячи машин проехавших без приключений этот поворот не в счет, а стычки двух авто-лосей, это "что-то не так"
Гость
8 января, 10:46
Обыкновенный комментатор, вы совершенно правы, всё происходит от отсутствия элементарных навыков вождения в зимний период.
Гость
7 января, 19:01
Белинский треугольник. (Сродни Бермудскому)
Гость
7 января, 18:45
Это всё суслики.
Гость
7 января, 18:40
Аннушка масло разлила..
Гость
7 января, 18:25
Китайская зимняя резина как на тюбинге, -5 она пластмассовая,за то по деньгам.
Гость
7 января, 18:42
Гость, китайская зимняя резина в разы лучше старой и беззубой гнилой Нокии
Гость
7 января, 20:39
Гость
7 января, 18:42
Гость, китайская зимняя резина в разы лучше старой и беззубой гнилой Нокии
Гость, наверное китайская резина бывает разной?
Гость
7 января, 22:07
Гость
7 января, 18:42
Гость, китайская зимняя резина в разы лучше старой и беззубой гнилой Нокии
Нет, она в разы хуже. Понимаю, поспорить мы все любим, но не до такой же степени.
Gergin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 17:53
Белинского уже не совсем центр
Гость
7 января, 18:43
Горгулья, чем похмеляешься?
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 19:21
Gergin, это уже советский район
Gergin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 января, 20:16
Гость
7 января, 18:43
Горгулья, чем похмеляешься?
Ты шизик? - пишешь одно и то же
Гость
7 января, 17:25
Пора бы уже ремонт провести, чтобы избежать аварий.
Гость
7 января, 17:44
ремонт головы некоторых водителей
Гость
7 января, 20:04
главное - бордюры раз в год менять ))
Гость
7 января, 17:24
Знаки явно не помогают, может, камеры нужны?
Гость
7 января, 17:22
Интересно, что за «загадка» на этом участке, неужели никто не следит?
Гость