перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Не день учителя! Разбираем две спорные аварии, где водители захотели проучить соседа (всё закончилось плачевно)

16 мая, 13:32
На втором видео никакой не учитель. Дорога скользкая, регик тормозил. Может резина лысеватая. А вот это вот про мерседес:" Во-вторых, по пункту 13.7 водитель обязан завершить маневр, поэтому тот автомобиль, который стоял на перекрестке, он явно завершал маневр." Он его не должен был и начинать в данной ситуации. А то выезжают налево со второстепенной, доезжают до середины дороги и там ждут чтобы повернуть. Зашибись такое завершание манёвров.
Гость
16 мая, 13:48
Вавилова, по второму видео тоже так подумал, что скользко было.
Гость
16 мая, 10:13
Ключевая фраза- которых никто не слушает. Соглашусь! Если у человека все в порядке с самооценкой- то никого учить ему не хочется. У него задача - доехать без приключений к своей цели. Все остальное- от комплексов.
Гость
16 мая, 12:26
Вы стоите в магазине, но кто-то ломится на кассу вне очереди. Вы же его пропустите, ведь вам главное - просто купить?)
16 мая, 13:21
Гость
16 мая, 12:26
Вы стоите в магазине, но кто-то ломится на кассу вне очереди. Вы же его пропустите, ведь вам главное - просто купить?)
В ситуации с очередью не возникает опасности причинения вреда здоровью и имуществу. А на дороге всё иначе. Поэтому порой можно и пропустить того кто нарушает ПДД. Ваш пример будет равнозначным, если человек в очереди будет ломиться вперед Вас, и при этом, например, будет угрожать ножом или пистолетом.
Гость
16 мая, 14:17
16 мая, 13:21
В ситуации с очередью не возникает опасности причинения вреда здоровью и имуществу. А на дороге всё иначе. Поэтому порой можно и пропустить того кто нарушает ПДД. Ваш пример будет равнозначным, если человек в очереди будет ломиться вперед Вас, и при этом, например, будет угрожать ножом или пистолетом.
Это просто гражданская позиция, не более. Конечно, ситуации бывают разными, но опасность для других в первую очередь представляет из себя нарушитель, поэтому в наших же интересах то, что бы их было меньше. Автора роликов не совсем поддерживаю, НО, опять же, в первом ролике никакой опасности от контакта не было, а во втором избежать ДТП не позволили просто дорожные условия и скоростной режим. Хотя, так делать конечно не стоит, с обеих сторон.
Гость
16 мая, 11:22
пытаются создать стереотип что двигаться не нарушая ПДД это "учитель", это зазорно, таких не уважают... из области стукач и прочее. нет это не зазорно и правильно. наоборот, нарушать - это обнаглеть вкрай. реально запарили уже, до последнего под стрелку едут, потом щемятся в средний ряд. или поджимают без поворотников и особенно бесят кто поворачивают не по полосам и проезжают перекресток со смещением полос не в свою полосу а в ту которая ближе. хамов надо учить, жаль что это бесполезно.
Гость
16 мая, 12:28
Потому что привыкли так, привыкли, что уступают, несмотря ни на что.
Гость
16 мая, 12:45
Гость
16 мая, 12:28
Потому что привыкли так, привыкли, что уступают, несмотря ни на что.
Что значит привыкли? Лично у меня нет большого желания бить свой автомобиль, а потом еще и время тратить на разбор полетов, ещё и бегать деньги на ремонт выбивать.
Гость
16 мая, 14:19
Гость
16 мая, 12:45
Что значит привыкли? Лично у меня нет большого желания бить свой автомобиль, а потом еще и время тратить на разбор полетов, ещё и бегать деньги на ремонт выбивать.
Поэтому и кладут на тебя большой и толстый... Мне тоже жалко авто, но бесят те, кто ставит себя выше остальных, типа ему нужнее и он так решил. Поэтому, гражданская позиция тут должна присутствовать, но, без излишеств.