Авто «Немцы» отступают: корейские машины стали самым популярным дизельным авто у красноярцев

«Немцы» отступают: корейские машины стали самым популярным дизельным авто у красноярцев

Отечественные концерны также не сдают свои позиции

В топе снова корейцы


Машины корейской марки Kia оказались самым популярным дизельным авто в Красноярском крае. К такому выводу пришли аналитики «Автотеки» — проекта «Авито Авто».

«Корейцы» заняли сразу три строчки в рейтинге. В топ попали модели Kia Carnival, Sorento Prime и Sportage — первое, третье и пятое место соответственно. На втором месте неожиданно расположилась дизельная Mazda CX-3 со среднем пробегом в 73 тысячи.

Но это не все сюрпризы топа. На четвертом месте, обогнав корейца, оказался отечественный УАЗ Hunter, со средним пробегом 108 тысяч километров. Автомобили российской сборки всё чаще стали появлятся в региональных топах. Например «Нива» стала самым популярным внедорожником в этом году.

Для сравнения эксперты взяли статистику онлайн-проверок с января 2023 по март 2024 года. Основной критерий — легковой автомобиль на дизельном топливе старше пяти лет с минимальным пробегом от 50 до 100 тысяч километров.

Ранее эксперты составили топ-20 самых продаваемых машин с пробегом в Красноярском крае.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства