Дороги и транспорт Японцы сдают позиции: «Нива» оказалась самым популярным внедорожником в Красноярском крае

Японцы сдают позиции: «Нива» оказалась самым популярным внедорожником в Красноярском крае

Средняя цена автомобиля по краю составила 300 тысяч рублей

Средняя цена за пробежную «Ниву» — 300 тысяч рублей

Самой популярной машиной среди кроссоверов и внедорожников стала отечественная «Нива». Такую аналитику за первый квартал 2024 года сообщили эксперты Авито.Авто.

Средняя цена автомобиля по краю составила 300 тысяч рублей и заняла 6,6% в общем числа продаж (абсолютные числа в сервисе не называют). На второй строчке в топе самых продаваемых моделей оказались модели японцев — Rav4, Land Cruiser Prado и CR-V за два, три и один миллион соответственно. Следом за ними идет брат-близнец самой популярной модели — Chevrolet Niva. Он также оказался бюджетным — всего 409 тысяч рублей.

Ниже в топе затесались Lexus RX, Kia Sportage, Nissan X-Trail, BMW X5 и Toyota Land Cruiser. С января по март этого года цены на автомобили с пробегом SUV сегмента (класс внедорожников и кроссоверов) выросли на 7,1%. Средняя цена машины перевалила за 1,7 миллиона рублей, а интерес у автомобилистов только растет. По итогам трех месяцев этого года SUV'ы заняли 23,5% от общего объема продаж на российском рынке пробежных машин.

А самым продаваемым брендом в целом в начале года всё же стала Toyota. На второй строчке отечественная LADA, затем BMW, Honda и Hyundai.

Ранее эксперты составили топ-20 самых продаваемых машин с пробегом в Красноярском крае.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства