Авто За два года — в два раза! В Красноярске резко подорожали автомобильные запчасти

За два года — в два раза! В Красноярске резко подорожали автомобильные запчасти

Цена средней запчасти для машины в крае оказалась дороже, чем в других крупных городах

На новых «японцев» запчасти точно дорогие...

Автомобильные запчасти в Красноярском крае подорожали практически вдвое. Такую статистику опубликовали специалисты «Контур.Маркета».

Аналитики сравнивали стоимость всех автозапчастей в период с января 2022 по январь 2024 года. Так, в начале 2022 года средняя стоимость детали составляла всего 746 рублей. В 2023 году цена выросла на 12% и составила 838 рублей. Однако за прошедший год, стоимость подскочила почти вдвое — на 40%. Сейчас средняя стоимость детали в крае стала 1176 рублей.

Красноярский край обогнал по дороговизне большинство крупных городов страны. В соседнем Новосибирске и далеком Екатеринбурге средняя стоимость автозапчасти варьируется в районе 700 рублей. Еще дешевле в Казани и Санкт-Петербурге — 460 и 283 рубля соответственно. Обошла Красноярский край только Москва. Там средняя стоимость запчасти составила 1577 рублей.

Ранее мы опубликовали топ самых популярных марок авто среди красноярцев. Выяснили, что же покупают сибиряки и как город захватывают «чайнокары». Пока одна часть автомобилистов пытается чинить своих старых «японок», другая продает и пересаживается на новые или бывшие в использовании автомобили. NGS24.RU побывали на красноярском авторынке и рассказали, что можно приобрести за 200 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства