Авто Скандальный красноярский салон «Автономия» вернул деньги за сломанную машину ветерану Чечни после публикации NGS24.RU

Скандальный красноярский салон «Автономия» вернул деньги за сломанную машину ветерану Чечни после публикации NGS24.RU

Хотя до этого шел в отказ. Но это с ними уже не в первый раз

Эту сломанную машину купили супруги, к счастью, ее забрали

Салон «Автономия» вернул деньги за сломанную «Шкоду» красноярскому ветерану боевых действий Чечни по имени Евгений после публикации NGS24.RU. C обманутым клиентом связалась дирекция салона и предложила выйти на мировую, хотя до этого, салон шел на отказ.

— Могло бы всё проще быть, без конфликта. Но менеджеры почему-то первоначально, увидев все мои диагностики, не пошли на встречу, и пришлось обращаться за помощью, чтобы эту ситуацию разрулили, скажем так, в досудебном порядке, — говорит Евгений.

Как рассказывал NGS24.RU, сначала, в феврале 2024-го, мужчина увидел объявление о продаже «Тойоты-Аква» за 671 тысячу рублей в небезызвестном салоне «Автономия». Он с супругой решили купить машину в кредит. Однако заинтересовавшей его «Тойоты» в наличии не оказалось, а единственной доступной была «Шкода-Рапид» за 2,245 миллиона. Мужчина купил «Шкоду» после несколько часов ожиданий, «сам того не осознавая». Покупку доставили к его дому, а на утро машина не завелась. Евгений приехал в «Автономию» и попытался вернуть машину, но получил отказ.

— После выхода сюжета на NGS24.RU автосалон пошел на встречу и забирает машину. Удалось договориться, достигли досудебного соглашения. Приехал технический специалист и забрал автомобиль, — рассказывает юрист Андрей Примак.

Это не первый случай продажи «Автономией» сломанных машин. Ранее мы писали, что там красноярец купил Lifan вдвое дороже реальной стоимости. А госномера на нем оказались в розыске. Продавец также отказался возвращать средства и забирать машину. А летом 2023 салон продал красноярцу сломанный Ford за тройную цену.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства