Происшествия «Она не заводилась»: ветерану боевых действий впарили сломанную Skoda Rapid в «Автономии» по завышенной цене

«Она не заводилась»: ветерану боевых действий впарили сломанную Skoda Rapid в «Автономии» по завышенной цене

Мужчину продержали на оформлении документов в салоне почти весь день

Эту машину купили супруги

Ветерану боевых действий впарили сломанную «Шкоду» в красноярском салоне «Автономия» по завышенной цене. Мужчину несколько часов мучили ожиданиями, а потом доставили машину к его дому, а на утро она не завелась.

В нашу редакцию обратилась женщина по имени Надежда, она рассказала, что ее муж Евгений, ветеран боевых действий Чечни (документ, подтверждающий статус, есть в распоряжении редакции), увидел объявление в интернете о продаже «Тойоты-Аква» за 671 тысячу рублей в небезызвестном салоне «Автономия». Супруги решили купить машину в кредит, Евгений приехал за подержанной ласточкой на Светлогорскую, 8.

По словам Евгения, в «Автономии» его продержали более шести часов, ему не давали уехать по своим делам, смотреть авто. Покупателя отвели в «мягкую зону», поили бесплатным кофе, заставляя сидеть и ждать.

— Я говорю: «Я поехал по своим делам» — они мне не отдали СНИЛС, так как якобы он им нужен для подтверждения того, что я у них действительно в салоне нахожусь. И поэтому я первые часы в салоне просидел, а потом, когда я психанул, говорю: «Отдавайте документы, я уже ничего не хочу». На что они сказали про одобрение. Потом мы начали машины смотреть, — вспоминает Евгений.

Но той машины, за которой мужчина приехал, в наличии не оказалось. Посмотрели еще несколько авто по стоимости до полутора миллионов рублей. Но для них всех требовался первоначальный платеж примерно триста тысяч рублей, единственной доступной машиной оказалась «Шкода-Рапид» за один миллион семьсот тысяч. Евгений ее взял, сам того не осознавая, он устал ждать. Как выяснялось позже, машина обошлась Евгению в 2 миллиона 245 тысяч — в салоне навязали страховку и «подарки».

Так называемая мягкая зона

По словам Евгения, при покупке он подписал безумно много бумаг, поэтому всё читать не стал, потому что было поздно и он устал. Часть документов, которые он подписывал, ему не отдали после покупки, что он заметил только дома.

— Время было уже за 21:00. Я им говорю: «Давайте на завтра перенесем, потому что салон до 8 работает и я вас вроде как задерживаю». Они: «Нет-нет, мы сегодня договор сделаем, и поедешь домой на своей машине». Я говорю: «Я не могу на двух машинах, я на машине приехал». Они: «Мы тебе водителя выделим». Механик мне ее пригнал к дому по итогу. Из-за всего этого я внимания не обратил на километраж и состояние. Утром вышел и увидел — колесо спущено, потом увидел, что горит датчик давления шин. Плюс она еще и не заводилась, — рассказал нам Евгений.

Евгений позвонил в салон, рассказал о неприятности, на что ему ответили: «Ну съездите куда-нибудь, узнайте, что с ней». После долгих уговоров «Автономия» всё же отправила своего специалиста к «Шкоде», оказалось, замерз аккумулятор (на улице было -16). Машину более-менее привели в порядок на месте. Далее Евгений отвез автомобиль на диагностику, там нашли множество поломок: неисправна ходовка, тормоза изношены, сломан «телевизор» (рамка под капотом, на которую крепятся все детали), пробег скручен и ряд других мелких проблем.

Мужчина приехал в «Автономию», попытался вернуть машину, на что получил отказ. Сейчас Евгений намерен идти в полицию, а следом — в суд с иском.

Мы обратились в автосалон за комментарием. Так сказали, что «ничем не могут помочь», как связаться с начальством, не знают.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства