перейти к новости

Красноярцам рассказали правила выбора безопасной незамерзайки

4 ноября 2023, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
4 ноября 2023, 15:00
Изопропиловый спирт очень даже ядовит. Более ядовит чем метиловый. Но противней пахнет. Метиловый тоже не очень пахнет. Вовсе не похож на этиловый, я как биохимик это точно знаю. Но самое главное незамерзайку с метиловым спиртом разрешили. В прошлом году об этом вещали их каждого утюга. Вредного в ней ничего нет, если использовать по назначению. Пить её не надо и все хорошо будет.
Гость
4 ноября 2023, 14:55
Если кого то интересует безопасная незамерзайка - водка + вода. Все остальные льют то что подсказывает их интеллект.
Гость
4 ноября 2023, 15:04
Вещь конечно хорошая, сомнений нет. Но если остановят, будут сильно интересовался что водитель пил. Ведь будет пахнуть явно водкой.
Гость
7 ноября 2023, 16:22
Интеллект подсказывает, что надо лить фирменную незамерзайку и читать состав перед этим. В водке, например, на верхних местах в составе идёт сахар и лить такое в бачек омывателя я бы точно не стал.
Гость
4 ноября 2023, 14:37
Метаноловая лучше моет, но главное забор воздуха с улицы выключить, запах убийственный
Гость
4 ноября 2023, 14:59
Я как то поехал в Иркутскую область в феврале и прикупил для поездки незамерзайку на изотропиловом спирте - в красивой канистре и в специализированном магазине, на канистре было указано «до -30». В Красноярском крае и Иркутской области, до Тулуна, температуры стояли -8, -15, светило солнце, на трассе лежала снежная каша. И пало того, что мы все задыхались в машине от использования этой менатоксичной жижи, так она еще и замерзла! Сначала она замерзала на стекле, после распыления и я смог езать только длагодаря тому, что бросил на всякий случай баклажку обычной «вредной» незамерзайки. И мне пришлось по мере загрязнения выходить и поливать на стекло из вредной банки на стекло, а «безвредная» изотропилка, по мере приближения к г. Братск, где мороз уже был ближе к -20, вообще решила замерзнуть в бачке, в моторном отсеке (то есть по сути она начала замерзать при -15 где то) . Кое как доехав до Братска - на въезде нашел теплую мойку и отмыв машину сразу избавился от этой «безопасной» жижи, залил обычную и спокойно докхал до Усть-Кута и без проблем вернулся в Красноярск. Потом еще проблвал Ликви Молли, но нет - запах и раннее замерзание и мзотропиловый спирт плохо очищает все же. Безопасность вариативная: думать, что вдыхаешь полезные, но едкие пары, или иметь предсказуемо чистое стекло - что лучше?
Гость
4 ноября 2023, 14:06
Мне вот интересно - изопропиловый спирт ничего не стоит, почему ж незамерзайка идёт в сетевых гипермаркетпх по цене армянского "коньяка"?
Гость
4 ноября 2023, 14:03
Если пьетс нормально значит хорошая незамерзайка
Гость
4 ноября 2023, 14:39
Зачем эта статья?Для начинающих водителей ?