перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Красноярец создал водородную «Теслу» и поделился опытом эксплуатации

Гость
17 октября 2023, 09:14
Бомба, во всех смыслах!
17 октября 2023, 08:57
При усе, всех на уголь
Гость
17 октября 2023, 16:42
ф топку
18 октября 2023, 11:35
Гость
18 октября 2023, 11:35
ф топку
Согласен
Гость
17 октября 2023, 07:28
После прочтения стать я понял, будущее за гужевым транспортом. Кони экологичны, позитивны, экономичны.
Гость
17 октября 2023, 15:10
Гужевому мышлению - гужевой трастпорт! Водородному мышлению - водородный транстпорт! От каждого по способностям! Каждому по уму!
17 октября 2023, 21:53
Очень много метана выделяют копытные, а метан, в плане парникового эффекта, в разы хуже углекислоты...
Гость
18 октября 2023, 07:05
18 октября 2023, 07:05
Очень много метана выделяют копытные, а метан, в плане парникового эффекта, в разы хуже углекислоты...
Чем плох парниковый эффект? В Сибири теплее же стало!
Гость
17 октября 2023, 10:35
Как обычно , сделают пару-тройку экземпляров для выставки и на этом выдохнутся !
17 октября 2023, 11:26
Не дадут запустить в серию. Нефтяники тогда по миру пойдут.
Гость
17 октября 2023, 15:39
да они рады будут, так как самый дешевый способ получение водорода это пиролиз метана
17 октября 2023, 17:10
Гость
17 октября 2023, 17:10
да они рады будут, так как самый дешевый способ получение водорода это пиролиз метана
Этот водород убивает водородные топливные ячейки. А у них цена как у самолёта. Скупой платит дважды.
Гость
17 октября 2023, 07:13
Стоимость километра пути бы озвучили и где он будет брать водород для заправки авто
Гость
17 октября 2023, 07:31
Гость, в статье же написано, что 1000 км обойдется в 2000 руб
Гость
17 октября 2023, 14:54
Если бы 1000 км было за 1000 руб., то 1км был бы 1 руб. А 100 км. за 100 руб. Но тут за 1000 км. 2000 руб. получается за 1 км. 2 руб. итого: на 100 км. 200руб. Из расчёта многих машин где расход 10 лит. на 100км. Получаем, при цене 95 бензина 55руб. 10х55=550руб. 550руб. на 100км. (на бензе) 5500руб. на 1000км. (на бензе) 2000руб. на 1000км. (на водороде) Так понятнее?
Гость
24 октября 2023, 18:15
Гость
24 октября 2023, 18:15
Если бы 1000 км было за 1000 руб., то 1км был бы 1 руб. А 100 км. за 100 руб. Но тут за 1000 км. 2000 руб. получается за 1 км. 2 руб. итого: на 100 км. 200руб. Из расчёта многих машин где расход 10 лит. на 100км. Получаем, при цене 95 бензина 55руб. 10х55=550руб. 550руб. на 100км. (на бензе) 5500руб. на 1000км. (на бензе) 2000руб. на 1000км. (на водороде) Так понятнее?
Гость, Осталось купить Теслу иввалить в нее ещё 6 лямов.Сущие копейки.А потом экономить
Гость
17 октября 2023, 08:01
Разработчики красавцы! Продолжайте развивать эту историю.!
Гость
17 октября 2023, 08:04
Где эти инженеры? Почему 1000 никто не проехал вместе с разработчиками?
Гость
17 октября 2023, 08:51
Впечатлила только цена двигателя сделанного на коленке.
Гость
17 октября 2023, 11:59
платиновые катализаторы. это же не двигатель а химический электрогенератор, по сути батарейка в которой меняется рабочее тело
Гость
17 октября 2023, 14:16
Гость
17 октября 2023, 14:16
платиновые катализаторы. это же не двигатель а химический электрогенератор, по сути батарейка в которой меняется рабочее тело
Ну да!!! Это же элементарно!!! Как сразу сам не догадался =)))
Гость
17 октября 2023, 11:38
Водород при соединении с кислородом очень взрывоопасен, никакой пропан и рядом не стоит по опасности. 😠
Гость
17 октября 2023, 14:24
А с кем пропан рядом стоит? С бензином?
Гость
18 октября 2023, 01:43
Гость
18 октября 2023, 01:43
А с кем пропан рядом стоит? С бензином?
Бензин самый безопасный из перечисленных.
Гость
17 октября 2023, 11:40
Ждем дизельную теслу
Гость
17 октября 2023, 11:49
Гость, дизельная неактуально, тут писали ,что в КНДР эксплуатируют много автомобилей не дровах, вот перспективное направление.
17 октября 2023, 17:15
Гость
17 октября 2023, 17:15
Гость, дизельная неактуально, тут писали ,что в КНДР эксплуатируют много автомобилей не дровах, вот перспективное направление.
Расход дров чудовищный. Видел легковушку на дровах и её расход измеряется мешками на 100 км. Весь салон забит дровами.
Гость
17 октября 2023, 09:21
Респект. Такие люди и их разработки нужны
Гость
17 октября 2023, 14:20
Респект вообще всем и всегда нужен =)))
Гость
17 октября 2023, 11:45
p.s. хотел показать, что изобретать велосипед поздно, история с Теслой, просто развлечение, типа красноярский Илон Маск-2, ну а так, если лишние деньги есть, почему бы не побаловаться.
Гость
17 октября 2023, 14:27
А как инопланетяне на это всё посмотрят? Не засмеют? Возражать не будут?
Гость
17 октября 2023, 12:59
это топливный элемент которому уже 100 лет
Гость
17 октября 2023, 14:30
Элементы вообще вовремя платить нужно!
Гость
17 октября 2023, 15:33
Так это тот осужденный за взятку экс-депутат, 13 октября 2016 года приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом в сумме 200 тысяч рублей. В январе 2018 года вышел на свободу. И вот за 5 лет придумал новую махинацию, поди под видом водородного генератора стоит обычный бензиновый, просто было время придумать ему футуристичный вид
17 октября 2023, 17:22
Очень вероятно, что это обычная Тесла на 5 миллионов дороже.
Гость
17 октября 2023, 09:55
комбинаторы
Гость
17 октября 2023, 10:36
Блин вот люди занимаются таким интересными вещами. Я завидую.
Гость
17 октября 2023, 17:40
Ещё один Илон Маск , один ракеты строил- присел, а этот отсидел и решил Теслу переделать... смешно...
Гость
17 октября 2023, 09:21
Пора делать машины с маленькими ядерными реакторами.
Гость
17 октября 2023, 12:33
Уже делали в США в 60-х годах, в серию не пошли к счастью
17 октября 2023, 17:20
При ДТП будет случатся ядерный взрыв? Отличная идея для уничтожения человечества. А вот транспортное средство весьма сомнительное. Да и фонит радиацией так, что через 10 минут с водителя слезет кожа.
Гость
24 октября 2023, 23:00
24 октября 2023, 23:00
При ДТП будет случатся ядерный взрыв? Отличная идея для уничтожения человечества. А вот транспортное средство весьма сомнительное. Да и фонит радиацией так, что через 10 минут с водителя слезет кожа.
None_7, Почему с подводников не слазит?
Гость
17 октября 2023, 09:16
Что об этом думает автоваз?
Гость
17 октября 2023, 14:18
Автоваз об этом и не думает =)))
Гость
17 октября 2023, 11:29
откуда деньги у бывшего депутата -коррупционера,от службы в армии убегал,прятался,долг священную обязанность не выполнил ,какой пример для общества ,почему не на СВО??
Гость
17 октября 2023, 13:25
в деревню интернет провели? зачем он там? глупости вот такие писать?
Гость
17 октября 2023, 11:37
Водородный двигатель изобрели в 1806, в 1941 в блокадном Ленинграде на водород перевели двигатели ГАЗ -АА (Форд). Автомобили на водородном топливе производит Toyota, Honda, Hyundai, в ограниченном количестве выпускают BMW, Audi, Ford, MAN., испытывают: Daimler AG (Mercedes), Nissan, Volkswagen и другие.
Гость
17 октября 2023, 12:01
это не двигатель внутреннего сгорания, так что сравнение с ГАЗ не корректно, совсем другой принцип
Гость
17 октября 2023, 12:28
Какие громкие слова. Что имеем по факту взяли две машины, и перемахнули двигло с одной на другую.
Гость
17 октября 2023, 14:29
Как тихо сказано, красавчег!
Гость
17 октября 2023, 12:34
Помниться один бабки с единомышлиниками на космические горобли собирал.
Гость
17 октября 2023, 12:57
очень похоже на начало очередной пирамиды, по аналогии с "космическими кораблями"
Гость
17 октября 2023, 14:25
Остаётся ждать бабаха в Красноярске
Гость
17 октября 2023, 14:39
Кто такая бабаха? Зачем её ждать в Красноярске? А это вообще проверенная информация? Может она совсем в другой приедет.
Гость
17 октября 2023, 07:21
Инженеры века молодцы
Гость
17 октября 2023, 16:36
Это инжиниринг. КРИТБИ и ДАЖЕ СФУ нервно курят в сторонке. Если приделать крылья и хвост он может пролететь.
Гость
17 октября 2023, 20:03
В СССР был Москвич на водородном двигателе, но все быстро завернули. Гуглите 1976 год)
Гость
17 октября 2023, 23:15
Может научитесь достоверно писать? .. "создал теслу".. Не надо треплом быть!
Гость
18 октября 2023, 06:01
А производство водорода химическое или опять же электрическая диссоциация воды? Это типа ничего не загрязняет? А КПД вашего водородного генератора? А вода на выходе насколько загрязнена?
Гость
18 октября 2023, 06:15
Вот так можно получить водород - Электролиз, данная методика наиболее простая и может быть реализована в домашних условиях. Через водный раствор, содержащий соль, пропускается постоянный электрический ток, под его воздействием происходит реакция, которую можно описать следующим уравнением: 2NaCl + 2H2O→2NaOH + Cl2 + H2↑. В данном случае пример приведен для раствора обычной кухонной соли, что не лучший вариант, поскольку выделяющийся хлор является ядовитым веществом. Заметим, что полученный данным способом водород наиболее чистый (порядка 99,9%). Путем пропускания водяного пара над каменноугольным коксом, нагретым до температуры 1000°С, при таких условиях протекает следующая реакция: Н2О + С ⇔ СО↑ + H2↑. Добыча из метана путем конверсии с водяным паром (необходимое условие для реакции – температура 1000°С): СН4 + Н2О ⇔ СО + 3Н2. Второй вариант – окисление метана: 2СН4 + О2 ⇔ 2СО + 4Н2. В процессе крекинга (переработки нефти) водород выделяется в качестве побочного продукта. Заметим, что в нашей стране все еще практикуется сжигание этого вещества на некоторых нефтеперерабатывающих заводах ввиду отсутствия необходимого оборудования или достаточного спроса. Из интернета инфа, открытого естественно. Вас ничего в выбросах не смущает? На Евро5 как то не тянет однако. Да и цены авторы считали видимо исходя и э бытовых расходов, а не промышленных.
Гость
18 октября 2023, 13:36
Водород не источник энергии, а топливо на производство которого требуется нефть, газ и т. д. Это разновидность бензина, розетки и т. д. Учитывая сложность оборудования это тупиковая ветвь. Но модная время от времени.
Гость
19 октября 2023, 11:23
а что скажет ростехнадзор ? водород хранится в баллонах высокого давления они могут хлопнуть так что мало не покажется.
Гость
24 октября 2023, 21:52
Прикол в том, что заряжать батарею и одновременно ее садить нельзя, то есть не получится заряжать ее на ходу. А скорость зарядки у паверчарджев значительно выше. Естественный плюс этой приблуды, путешествия в места, с не развитой инфраструктурой электротранспорта
Гость
21 января 2024, 00:46
Просто, к слову о выгодном горючем: мы получали горючее с октановым числом 100 (проверяли в лаборатории) из пластикового мусора (выкинутых бутылок). Никакого нагара в движке! Сам понимаете сколько такое горючее стоит. Выхлоп безопасен. Но к выпуску запрещено. Мы консультировались.