перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Цены взлетят в два раза, водителей станет меньше: к чему может привести новый закон о такси

29 июня 2023, 08:27
нам какая разница?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июня 2023, 09:54
Подрабатываю в такси, если цена реально сильно подскочит то задумаюсь об оформлении лицензии. Если цена тарифа не изменится а будет выше только за счёт повышенного спроса то врятли. Кому надо и сейчас могут спокойно отдать за 4км пути по 300-400 рублей при повышающем коэффициенте. Кому дорого то пожалуйста, есть автобусы. А ныть в машине не надо как любят некоторые, машины сейчас новые на автомате под 2 миллиона, обслуживание дорогое и т.д. Пора уже привыкать к тому, что через весь город за 100 рублей не покатаешься.
Гость
2 июля 2023, 01:30
Покатаюсь на велосипеде и без пробок и гораздо дешевле!!!!
Гость
29 июня 2023, 08:59
Не пользуюсь услугами такси, так что меня точно это никак не коснется. Дорого, езжу на общественном транспорте или хожу пешком.
Гость
29 июня 2023, 08:34
Каждый день про это писать будут теперь? Двух раз было недостаточно?
Гость
29 июня 2023, 10:01
Ты еще добавь к первому своему вопросу: "в такие трудные для царя времена"
Гость
29 июня 2023, 09:46
Таксист это человек, который ничего не умеет и не хочет, кроме как греть пятую точку в кресле и крутить баранку. Единственная сложность этой работы, это забитые дворы и связанные с этим проблемы с парковкой в ожидании клиента. Пошел бы я в таксисты? Да ни в жизнь. Потому что умею многое и хочу иной жизни.
Гость
29 июня 2023, 09:57
диванного эксперта видно из далеко, посиди за рулём по 12 часов 6 дней в неделю 365 дней в году и я посмотрю, что ты скажешь о сложности. Потому что с такими копеечными ценами чтобы заработать надо не вылазить из машины.
Гость
29 июня 2023, 13:20
А что вы полезного делаете?
Гость
1 июля 2023, 14:52
Гость
29 июня 2023, 09:57
диванного эксперта видно из далеко, посиди за рулём по 12 часов 6 дней в неделю 365 дней в году и я посмотрю, что ты скажешь о сложности. Потому что с такими копеечными ценами чтобы заработать надо не вылазить из машины.
Не гони
Гость
29 июня 2023, 10:00
тупые власти, исчезнут агрегаторы и появятся бомбилы как было раньше
Гость
29 июня 2023, 19:52
Нет нет нет! Наводят порядок потому что уж слишком много их развелось и потому что ценник упал,например в Питере вчетвером куда то доехать в пределах города на такси будет дешевле чем на метро. Поэтому уберут лишних и поднимут цены и узбекский миллиардер будет доволен!
Гость
29 июня 2023, 08:19
Пару месяцев назад здесь уже это обсуждали и кремлеботы с пеной у рта кричали, что цена поездки вырастет на 50 копеек.
Гость
29 июня 2023, 09:34
а госдепоботы со слюнойво весь живот утверждают , что цена поездки вырастет на целых 59 коп
Гость
29 июня 2023, 10:03
Гость
29 июня 2023, 09:34
а госдепоботы со слюнойво весь живот утверждают , что цена поездки вырастет на целых 59 коп
Постараляюся бы хоть что-то убедительное ответить. Позоришь ботоферму
Гость
29 июня 2023, 11:16
Гость
29 июня 2023, 10:03
Постараляюся бы хоть что-то убедительное ответить. Позоришь ботоферму
Да после ухода Пригожина кремлеботы начали молотить без методичек и вызывают только смех.
Гость
29 июня 2023, 13:23
это инициатива явно связана с желанием продавцов страховых полисов заработать чуть больше. 160 тыс с каждого таксиста - неплохо. Закан принимается явно в их интересах. Спасти тут может только забастовка,на мой взгляд.
Гость
29 июня 2023, 16:06
Вы в Москве смотрите как таксиста заставляют работать до аварий некоторые умирают а частник он подключился поработал ушёл захошел вышел а кто официально работает им вешают план а если спрос большей они больше огрегаторы вешают
Гость
29 июня 2023, 22:27
Да воще оборзели и те и другие
Гость
1 июля 2023, 18:10
Еще раз убедился , что в госдуме сидят дебилы ( после приняти нового пенсионого закона). Что стоило собрать предстовителей- таксопарков, профсоюзов водителей и агрегаторов и обсидить с ними все проблемы перед принятием закона о такси. А тепрь по порядку: 1. Лицензия. Назовите мне в какой стране кроме Росии лицензию выдают АВТОМОБИЛЮ , а не водителю? 2. ОСАГО( страховка) почему для водителей такси дороже в 100 раз? По официальной статистики ДТП с участием водителей такси состовляет 30% от общего ,числа ДТП. И вот если предположить ,что виновниками аварии из этих 30% половино по вине таксистов, то получается , что из 100% зарегистрированных дтп таксисты совершили ВСЕГО 15 % дтп.( и основная причина этих дтп- 1. водители работают по 12- 14 часов , 2. водителей берут без опыта, так как для регистрации необходимо всего 3 года с момента получения прав, а то что права пролежали на полке никого не интересует. А то косается эмигрентов, то они честно признаются ,что у них у всех купленные права. И не в одной стране вы не будете професионально работать водителем пока не пройдете обучение и не сдадите экзамен на права.) 3.по закону водитель должен иметь путивой лист , медецинское освидетельство, техосмотр перед сменой. А тепрь где может все это пройти самозанятый и ИП . Соответсвенно эти документы поддельные. То есть депутаты заране застовляют водителей совершать преступления.
Гость
12 августа 2023, 01:01
Правильно, нужно,в,Москве,навести,порядок, смотришь,пол,Москвы, не платит,одни,пенсионеры,люди, старшего,поколения
Гость
29 июня 2023, 10:29
Да все эти законы с подачи миллиардеров,лоббируют свои интересы,должна быть монополия,должен быть только Яндекс-такси вот и всё!
Гость
29 июня 2023, 13:30
поддерживаю. Будет монополия крупных агрегаторов и страховщики нехило наживутся, за счёт этого закона. Сразу видно, откуда ноги растут у этого закона
29 июня 2023, 19:43
Давно,пора,новости,порядок,среди,такси,ездят,кто,попало,Москвы, не знают,навигатор,сделал,эбой,такси,стало,стоят,где,попало,места,парковки,заняты,прохождения,медосмотра,техосмотра сопозданием,такси,должны,быть в,парках,где,должна,быть,мойка,механик,врач,как,было,в, СССР,пока,ненавидеть,порядок, будет,бардак,одни,деньги,поэтому,и,пьяных,много,обкураных,пусть,подаражает,зато,за,безопасность, не страшно,
Гость
29 июня 2023, 09:02
Выжимают все соки. С января по май дефицит бюджета составил 3,4 трлн. руб., необходимо пополнить --- курсом доллара, и повышением цен и прочее. "Сгорел ваш дом с конюшней вместе, Когда пылало всё поместье, А в остальном , прекрасная маркиза, ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШО!"
Гость
29 июня 2023, 13:31
повышают обычно печатным станком, так что готовимся к новому витку обесценивания денег.