перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Сын погибшего в ДТП отсудил 300 тысяч рублей морального ущерба у человека, который в этом ДТП не виноват

Гость
30 мая 2023, 08:38
Бред какой-то, виновным признан погибший водитель Рено, а расплачиваться должен хозяин грузовика... А вот если бы Рено въехал в опору ЛЭП, расплачивались бы энергетики? А когда бы врезался в дом - платили бы владельцы дома? Чего это они на дорогах гонщиков и нарушителей стоят?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2023, 08:52
По сути, можно подать встречный иск. Почему у водителя грузовика не может быть моральных страданий по поводу чьей-то смерти в ДТП, хоть и не по его вине? По сути ведь ситуация абсолютно аналогичная должна быть, тем более судом учитывается степень вины, а значит можно и больше 300 000 попробовать отсудить. Чтобы сыну погибшего уроком в следующий раз было, что жадность - это не есть хорошо.
Гость
30 мая 2023, 09:24
Энергетики кстати возможно, особенно если опора не совсем по проекту стоит. Дом - нет, это не объект повышенной опасности. На том помойные юристы и живут. Яковлева бы с РЭС посудилась))
Гость
30 мая 2023, 09:22
Все правильно. Страна победивших юристов. Ст. 1079 ГК. Увы.
Гость
30 мая 2023, 10:41
Подать в суд на возмещение вреда грузовику в отношении наследников потерпевшего?
Гость
30 мая 2023, 10:51
бороться надо владельцу фуры.
Гость
30 мая 2023, 10:50
сынок даже ипотеку не мог заплатить, отец помогал, а здесь легко получил, страм какой.
Гость
30 мая 2023, 14:46
В таких ситуациях обычно сразу же пишется встречный иск, у истца быстро пропадает желание судиться. Владелец фуры не только бы моральный высудил, но и убытки понесенные простоем фуры во время ремонта.
Гость
12 сентября 2023, 01:53
Суды уже совсем оборзели.Мало того что водитель фуры не виноват так ещё с них бабки содрали.А что же этот сынок не подал в суд на семью этого мужика который виноват был . Сыночек ты меня читаешь ну-ка ответь И что ты думаешь по этому поводу.