перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Долги АВТОВАЗа превысили 100 миллиардов. Эксперт объяснил, станет ли автозавод снова «сосать бюджеты»

только в России вбухивают народные миллиарды в убыточные предприятия годами и десятилетиями! это потому что денежки народные и очень лакомая коррупционная кормушка с верхушкой из самого Кремля.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2023, 12:25
Шоб им пусто было😂
25 февраля 2023, 19:53
Зато обновлённый "Москвич" продал в январе целых 29 машин, ща попрём.
Гость
25 февраля 2023, 20:20
сам-то сколько бутылок "от петрухи" продал...в январе?!
25 февраля 2023, 20:27
Гость
25 февраля 2023, 20:20
сам-то сколько бутылок "от петрухи" продал...в январе?!
Гость, похоже вы пьяны.
Гость
25 февраля 2023, 20:44
25 февраля 2023, 20:27
Гость, похоже вы пьяны.
Понятно, ни одной...не донёс "мао😂цзедун", петрухины бутылки, разбил😢
Гость
25 февраля 2023, 20:01
АвтоВАЗ лучше станет полным банкротом чем будет цены снижать. Цены реально завышены более чем в 2,5-3 раза.
Гость
25 февраля 2023, 20:10
А ты какие машины выпускаешь, что знаешь "реальные цены" и что такое "реальные цены" при капитализме??!
Гость
25 февраля 2023, 20:16
Гость
25 февраля 2023, 20:10
А ты какие машины выпускаешь, что знаешь "реальные цены" и что такое "реальные цены" при капитализме??!
Гость, реальные цены???? Калину продают за 750-800 тысяч, модель которой уже свыше десяти лет. При этом на момент когда её выпустили она стоила в среднем лишь 230 тысяч. Цена сейчас ей менее двухсот тысяч справедливая, модель уже устаревшая! И такая же история с другими моделями ВАЗа!
Гость
25 февраля 2023, 20:18
Гость
25 февраля 2023, 20:10
А ты какие машины выпускаешь, что знаешь "реальные цены" и что такое "реальные цены" при капитализме??!
Гость, вы будто с Луны свалились. Капитализм и по сути мошенничество со стороны ВАЗа это абсолютно разные вещи
25 февраля 2023, 18:08
Что хотел сказать автор не понятно. Тем более, что про долги в общем то ни чего не известно, кроме суммы . Почему тут же не выдают цифры любимой либералами капитализации?
Гость
25 февраля 2023, 20:30
Я как обладатель весты утверждаю: из российского в ней только кузовные панели. Стекла - турецкие, шины "пирелли".... Пришлось снять салонное зеркало заднего вида а на нем - ШИЛЬДИК РЕНАУЛЬТА! Нет у нас автоваза... Есть волжский автомобильный завод - функционирующий как предприятие по сборке автомобилей из иностранных комплектующих
25 февраля 2023, 20:48
Гость
25 февраля 2023, 20:30
Я как обладатель весты утверждаю: из российского в ней только кузовные панели. Стекла - турецкие, шины "пирелли".... Пришлось снять салонное зеркало заднего вида а на нем - ШИЛЬДИК РЕНАУЛЬТА! Нет у нас автоваза... Есть волжский автомобильный завод - функционирующий как предприятие по сборке автомобилей из иностранных комплектующих
Так ты это прежним владельцам Рено-Ниссан спасибо скажи... А сегодняшний ВАЗ молодцы, в короткие сроки локализировали производство многих комплектующих!
Гость
25 февраля 2023, 21:04
25 февраля 2023, 20:48
Так ты это прежним владельцам Рено-Ниссан спасибо скажи... А сегодняшний ВАЗ молодцы, в короткие сроки локализировали производство многих комплектующих!
Первой должна выйти на рынок "импортозамещенная" версия Granta. Из комплектации уберут ABS, ESP, подушки безопасности и SOS-комплекс "ЭРА-ГЛОНАСС". Кроме того, модель лишат одного или двух датчиков кислорода в выпускной системе, таким образом, экологический уровень понизится с нынешнего "Евро-5" до "Евро-2". Станет проще блок управления двигателем и его прошивка😅😅😅😅👍
Гость
25 февраля 2023, 21:19
Нашим бы сейчас машины продавать доступные что бы заказов много было. Гранту бы пустили по 300. Ее бы как пирожки брали. Но наши жадные сильно. Поэтому все делают что бы наши заводы убить. Это же целая промышленность. Одна машина это сиденья двери колеса руль. Это тысячи занятых рабочих рук. Но нет, нашим надо цены винтить и коврики выпаривать по пол миллиона. А итоге полный двор японских праворулек у меня
Гость
25 февраля 2023, 21:27
Гость, там про ценорегулирование просто знать не знают. Вот если банкротом завод наконец станет начнет задумываться а надо ли продавать авто с накруткой в 200-300% от себестоимости автомобиля
Гость
25 февраля 2023, 21:33
Так возьми сделай хотя бы лопату и продавай её в пол-цены, "как горячие пирожки"...а то лопаты от 500р...но нет, ты будешь "цены винтить и черенки выпаривать по пол миллиона"...шоб "полный двор японских праворулек" был у тебя😂
Гость
25 февраля 2023, 21:39
Гость
25 февраля 2023, 21:33
Так возьми сделай хотя бы лопату и продавай её в пол-цены, "как горячие пирожки"...а то лопаты от 500р...но нет, ты будешь "цены винтить и черенки выпаривать по пол миллиона"...шоб "полный двор японских праворулек" был у тебя😂
Гость, зачем мне что то делать? Есть тысячи людей уже делают и продают в разы дороже. А потом жалуются что у них убытки вечно из-за отсутствия спроса. Цирк 🎪!
Гость
25 февраля 2023, 22:48
Долги у них будут только расти. Формирование цен выстроено у АвтоВАЗа бездарно, спроса нет, а автомобили никто не покупает. Ну так и пусть сидят у разбитого корыта со своими долгами!
Гость
26 февраля 2023, 10:52
ну а вы что ждали то от такого правительства, сейчас забанкротят и какой-нибудь ченуш его за дорма заберёт
Гость
26 февраля 2023, 00:16
Патриоты ,почему патриоты госчиновники не ездят на автотазе?
Гость
25 февраля 2023, 21:01
Долги в 140 миллиардов наделал прежний хозяин, Рено-ниссан и...свалил, отдав завод за 1 руб. Наши молодцы, в короткие сроки развернули выпуск многих комплектующих, и прибыль даже выросла, по сравнению с прежними хозяевами-ворюгами из эвропа-джапании.
Гость
25 февраля 2023, 21:08
Прибыли я бы не радовался, белые гранты сейчас в тренде
Гость
25 февраля 2023, 21:15
Гость
25 февраля 2023, 21:08
Прибыли я бы не радовался, белые гранты сейчас в тренде
Так тебя нашей прибыли никто радоваться не заставляет ... а цвет, как говорил старина Форд, должен быть один - черный(белый)
Гость
25 февраля 2023, 21:32
Гость, простому покупателю какая разница на это? Вообще фиолетово чьи долги. Главное что желает покупатель это не переплачивать многократно. Тем более за товар сомнительного качества!
Гость
26 февраля 2023, 17:03
да и хрен с ним , автотазом, туда ему и дорога
Гость
25 февраля 2023, 18:37
отмена пошлин обрушит экономику АВТОТАЗА. Да и черт с ним, все ничего путнего не сделают
Гость
25 февраля 2023, 18:47
Так сделай, ты же в России живешь, от кого и что требуешь??!
Гость
25 февраля 2023, 20:12
Гость
25 февраля 2023, 18:47
Так сделай, ты же в России живешь, от кого и что требуешь??!
Не пустили на выборы
Гость
25 февраля 2023, 20:37
Гость
25 февраля 2023, 20:12
Не пустили на выборы
Так просил бы отпустить тебя по амнистии, глядишь и успел бы
Гость
25 февраля 2023, 22:11
когда ,,АвтоВАЗ,, запустили ? Кажись в 1970 году. Так с тех пор он от ,, Гоститьки,, не отрывался. Сосал, сосет и будет сосать госбюджет ибо порочно устроен
Гость
25 февраля 2023, 20:51
Пусть директор озвучит сколько у него заместителей! Раньше было 38 плюс дилерские центры, пока они все нажрутся не видать дешевый качественный автомобиль.
Гость
25 февраля 2023, 21:12
Даешь рыбу народу, икру - рабочим, землю - крестьянам....гостям - кремен😢Чукские болота и 39 замов
Гость
25 февраля 2023, 18:32
Знаете, что самое забавное? Никогда автоваз не подстраивался под бедные слои населения. Новую местную машину за 150 000 ниразу не видел, а вот телефон за 5000 есть. Причём и там и там в основном роботизированная сборка.
Гость
25 февраля 2023, 18:56
Телефон и за 2500 есть, ты сам-то насколько беден и сколько на свете проживаешь, шоб говорить Никогда?!
Гость
25 февраля 2023, 20:33
Гость, больше всего обидно что за 150тыс можно найти уйму неплохих автомобилей на аукционе в Японии, но при пересечении границы они возрастают в цене как минимум до 400-700 тысяч. Барыги у нас работают во всех сферах
25 февраля 2023, 20:53
Гость
25 февраля 2023, 20:33
Гость, больше всего обидно что за 150тыс можно найти уйму неплохих автомобилей на аукционе в Японии, но при пересечении границы они возрастают в цене как минимум до 400-700 тысяч. Барыги у нас работают во всех сферах
Эти "барыги" - госпошлины, госбюджет, зарплаты врачей, учителей и т.д. ...а ты попробуй эту рухлядь в другую страну оформить, о-очень удивишься...
Гость
25 февраля 2023, 21:41
Вообще плевать на их корыта. Нечего цены задирать
Гость
25 февраля 2023, 18:22
Перепрофилируйте заводские мощности на производство телег для гужевых повозок, заодно и лошадей там разводите. Затем выпускайте в продажу, им не нужны технологии и модернизация, только доски, кровельные саморезы, колесья и вожжи. На более это "автомобильный" завод не способен.
25 февраля 2023, 19:51
Гость , так не получится - саморезы китайские.
Гость
25 февраля 2023, 20:12
Можеть забыть пора про ВАЗ.😜😜😜🤔