Авто Больше половины красноярских машин ездят со скрученным пробегом. И даже очень дорогие авто

Больше половины красноярских машин ездят со скрученным пробегом. И даже очень дорогие авто

Чаще всего пробег занижают у Toyota Camry, Corolla и у «Приор»

Эксперт рекомендует смотреть не на пробег при покупке авто, а на ее состояние

Около 64% машин на вторичном рынке Красноярского края имеют признаки скрученного пробега. Такими данными поделились с нами специалисты автопортала «Дром». Эксперты проанализировали 250 тысяч автомобилей, проданных в 2022 году.

Самыми популярными машинами со скрученным пробегом стали Toyota Camry, Corolla и Lada Priora. Эксперты говорят, что чем ниже ценовой сегмент, тем больше вероятности купить автомобиль с корректировками одометра.

Но даже дорогие автомобили стоимостью от трех до пяти миллионов рублей на вторичном рынке могут продать со скрученным пробегом. По данным экспертов, таких машин — 43% от общего числа. И даже авто с ценником свыше пяти миллионов подвергались «корректировке» одометра.

Красноярский автодиагност Андрей Терещенко объяснил скрутку пробега авто тем, что продавец хочет завысить стоимость автомобиля. Но на пробег при покупке авто, он считает, смотреть нецелесообразно.

— Скрученный пробег — это не так страшно, если состояние автомобиля хорошее. Есть, например, в высоком ценовом сегменте гибридный Lexus. Через 200 тысяч километров ему нужно менять батарею, а это дорого, поэтому владелец идет на хитрость — скручивает 50 тысяч километров и при продаже говорит, что ему еще ездить и ездить. При покупке машины нужно обращать внимание на износ, на состояние, это более информативно. Иначе можно стать владельцем машины, которая мало ездила, попала в ДТП, долго стояла, потом ее отремонтировали не лучшим образом и продали. Вроде и пробег маленький, но состояние уже плохое, — резюмировал эксперт.

В ситуации на автомобильном рынке в Красноярском крае мы подробно разбирались в начале июня. Мы выяснили, какие марки красноярцев интересуют чаще и сколько будет стоить автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства