NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Красноярский механик без спроса устраивал гонки на машине известной дрифтерши Екатерины Набойченко

По словам владелицы «двойки», машине досталось «нехило», а редкая резина полностью изношена

«Двойка» Екатерины Набойченко осталась в Красноярске после Winter Drift Battle

В минувшие выходные дрифтерша Екатерина Набойченко получила в Direct сообщения с фотографиями своей машины ВАЗ-2102, на которой она участвовала в заезде на Winter Drift Battle в Красноярске. Сама девушка живет в Екатеринбурге. Подписчики сообщали ей, что ее автомобилем пользуются неизвестные. В одном из людей, снимавших сторис, известная дрифтерша узнала механика, обслуживающего ее автомобиль.

Екатерина выяснила, что автомобилем пользовались не один раз. На машине стояла резина, которую уже нигде не достать, ее сняли с производства — Nokian Hakkapeliitta 8.

— Это шины, которые я выгрызала зубами, которых нигде нет в наличии и которые они, разумеется, кончили. Пару шин мне прислали аж из Владивостока, а другую пару я получила, пройдя квалификацию на первом этапе WDB, — рассказывает дрифтерша.

Сейчас девушка находится в Сочи и уже ведет переговоры с человеком, передававшим ее автомобиль в пользование другим людям. Корреспондентке NGS24.RU Екатерина Набойченко рассказала, что пока не намерена обращаться в полицию и старается урегулировать инцидент мирно.

— В «двойку» вложено много сил, времени и денег. Машине досталось нехило — дилетанты издевались над ней несколько дней подряд. Износ посчитать сложно: внешне может быть всё целое, но основные узлы, такие как сцепление, мотор, коробка, сильно изнашиваются при такой эксплуатации.

Среди красноярок тоже есть дрифтерши. Мы рассказывали о Марии Абакумовой. Она пришла в дрифт после кольцевых гонок. Девушка тоже ездит на ВАЗе. Она отмечает, что подготовить машину к соревнованиям стоит дорого: 20 тысяч — машина и 200 тысяч — весь апгрейд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства