перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами

Гость
5 апреля 2021, 12:50
Это как так? Сбить пешехода насмерть на переходе, идущего на зелёный свет, и оставаться не виновным? Тут надо глубоко копать и вслед за водилой сажать всех причастных к этому приговору
Гость
5 апреля 2021, 12:25
Бред какой то... он же прямо на нее ехал! Как можно было ее не видеть? Что за бредядина? Судья что ли запись не видел? Человек переходит дорогу, какая разница - если ты ведешь машину значит ты должен видеть дорогу, а на заполненном машинами перекрестке ты вообще должен ехать не больше 40кмч. Виноват 100%.
Гость
5 апреля 2021, 14:16
Водитель белого внедорожника совершает перестроение вправо прямо на пешеходном переходе, что запрещено пдд , без включения поворотника, это тоже нарушение пдд , далее он двигается через перекрёсток по мокрому асфальту в темное время суток с ограничением видимости из-за машин, стоящих на поворот . Учитывая всё это , водитель Rav-4 должен был двигаться очень осторожно , тем более, что пешеходам горел зелёный свет. По моему здесь всё очевидно- сплошные нарушения со стороны водителя.
Гость
5 апреля 2021, 10:35
Вопрос видимо в том , кто водитель...
Гость
5 апреля 2021, 14:45
Огласите личность водителя и его родственников-приятелей. Полагаю, здесь корень зла.
Гость
5 апреля 2021, 11:44
Он должен стоять до разрешающего сигнала нарушил правила
Гость
5 апреля 2021, 13:21
Кошку увидишь на дороге, тормозишь, а тут человек, и даже не притормозил.
5 апреля 2021, 14:23
По-моему всем очевидно, что виноват водитель. Он должен ответить за смерть.
Гость
5 апреля 2021, 15:32
а что , уже официально узаконили-"желтый-это немножко зеленый" ?
Гость
5 апреля 2021, 15:06
Допустим водитель въехал на пересечение проезжих частей на зеленый сигнал светофора и может закончить свое движение независимо от сигналов на выезде, но пешеходный переход находиться вне пересечения проезжих частей, соответственно сигналы светофора на него не распространяются и движение на нем регулирует отдельный светофор. Т.е. по ПДД водитель должен был проехать перекресток и остановиться перед переходом а не давить на газ.
Гость
5 апреля 2021, 16:57
Кто водитель? Должность? Семья?
Гость
5 апреля 2021, 12:52
на большой скорости несется через перекресток, тут конечно зацепишь пешехода.
Гость
5 апреля 2021, 22:35
100 % водитель виноват .
Гость
15 апреля 2021, 12:46
Очнитесь люди!!!! Девушка не нарушила правила, так как обходила преграду возникшую на пешеходном переходе. Там водила вообще вдоль перехода встал, пытаясь сократить радиус поворота! Девушка шла в пределах знаков. на разрешающий сигнал!! Что касается виновника он при желтом сигнале умудрятся из крайнего левого ряда перестроится без сигнала на пешеходном переходе и мчится осознавая, что он создает аварийную ситуацию напролом чрез весь перекресток. Находясь на середине перекрестка он должен был прекрасно видеть и пешеходов!!!! и запрещающий двигаться свет!! Как минимум, чтобы завершить маневр он должен был пропустить пешеходов!!! А он вместо этого давит на гашетку!!! Тут покушение на убийство !!!!!! Он двушку мог справа обьехать или хотя бы притормозить! Ехал прямо на нее и давил на газ!!!!!!!
Гость
16 апреля 2021, 11:06
А почему скрывают ФИО и должность водителя. Может в этом всё дело.
Гость
18 апреля 2021, 22:42
он значит -богатый буржуйчик а их всегда отмазывают
Гость
18 апреля 2021, 22:45
если богатый буржуй правды не доказать
Гость
14 апреля 2021, 14:03
На этом видео десятки нарушений ПДД, которые в совокупности привели к смерти. В том числе нарушения ПДД погибшей: 1) переход проезжей части вне пешеходного перехода; 2) переход проезжей части в условиях ограниченой видимости из-за разворачивающихся машин; 3) переход проезжей части, не убедившись в безопасности этого перехода. Можно было подождать пока освободится пешеходный переход от нарушителей, пока улучшится видимость, пока не будет убеждена в безопасности перехода.