Авто В Красноярске появились «АЗС на колесах»

В Красноярске появились «АЗС на колесах»

Первую машину мы заметили на острове Отдыха

Каких-либо согласований с властями владельцы новых «заправок» не делали

В Красноярске появились заправочные фургоны, предлагающие бензин двух самых распространенных марок — АИ-92 и 95. Одну машину мы заметили на острове Отдыха недалеко от Коммунального моста. Как пояснили NGS24.RU в компании, всего в Красноярске пока будет три машины, которые разместят в местах с хорошим трафиком.

— Мы работаем пока второй день только, разместились на острове Отдыха. Еще подбираем площадки. Также работаем на выезд: человек, который по какой-то причине не может доехать до АЗС, вызывает нас, называет марку машины, адрес, и мы выезжаем для заправки. Пока не раскрутились, цены будем держать пониже. Топливо у нас с Ачинского НПЗ, — пояснили в компании «Gнефть».

Цены на новой мобильной заправке действительно несколько ниже, чем на стационарных АЗС крупных сетей, — можете сравнить с нашим недавним мониторингом цен.

Заправляют пока на острове Отдыха 

Координатор краевой Федерации автовладельцев Егор Фролов рассказал NGS24.RU, что видел подобные «автозаправки на колесах» на окраинах Новосибирска. У общественника возник вопрос по экологической части проекта.

— В Новосибирске с экологией получше, не то что у нас. Вообще такие АЗС должны иметь какой-то настил под местом, где идет раздача топлива, ведь оно может проливаться.

По поводу спроса: я считаю, более актуальны такие заправки на трассах, когда ты реально не можешь доехать до АЗС из-за того, что просчитался с расходом топлива. Хотя и в Красноярске можно видеть людей, шагающих по дороге с канистрой, — говорит Фролов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства