9 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)
смотри
5 фев 2021 в 08:44

надо было проверить исправность тормозной системы, проверить усилия торможения.
Специально поехал на официальную станцию ТО в центре города, там ведь у людей так сказать в подкорке отложилось, как выявлять такие неисправности.
Но я потерпел фиаско!! Два центра по прохождению ТО с неработающими стендами!
В первом он просто не работает! а во втором на мне зависло ПО и ни каких показаний он не выдает!
Я был расстроен и даже не стал заморачиваться ехать на третью и четвертую станцию ТО.
Советы давать куда ехать, где все исправно не надо мне! я поехал туда, где ближе!
процедура прохождения ТО не должна сводиться у потребителя к поиску сервиса с исправным оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 12:44

разница только в том, что на фиктивный меньше тратишь времени. а если сразу и ОСАГО сделают вообще хорошо. на очном техосмотре раз одну лампочку подсветки номера обнаружили негорящую а в остальном вид делали , что проверяют. если что застучит или задергается -сам в сервис помчишься, не дожидаясь техосмотра.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 10:48

Принципиально не покупал техосмотр никогда. Сравнить покупку наверное можно со стоматологом: дал денег за санацию, а полость рта даже не смотрели, но справку дали. Или купил штамп в паспорте о браке, а женой не пользуешься.
Да проходил иногда не с первого раза в годы когда техосмотром заведовали менты, но проходил всегда. Зато в машине уверен в любых условиях эксплуатации. Может и звучит пафосно, но мне нравится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 09:46

Прочитав публикацию, я не нашла информацию о том, что если водитель обратится в ПТО, который на самом деле окажется нелегалом, хотя предоставит клиенту все "рисованные бумажки" о лицензии на данный вид деятельности, и водитель будет уверен в прохождении законного техосмотра до первого гайца на дороге. Я в нэте прочитала, что в этом случае, заведут "дело" не на "шарашкину контору", а на водителя. Это правда? 🙄

kim
6 фев 2021 в 00:22

осмотр делают раз в год, т.е. если к меня что то навернется я смогу с них спросить? они же бумагу дали что все нормально! нет? все что нужно знать о техосмотре..

Loading...