перейти к публикации
62 комментария к публикации

В России предложили штрафовать на 5 000 рублей за парковку на газоне

Гость
10 октября 2020, 07:58
Во многих населенных пунктах европейской части России уже более 20 лет действует запрет на парковки на газонах. И за этим следят не только властные структуры но и «зелёные» и местные жители. Удивляюсь, почему в Красноярске до сих пор не принимают законы, усложняющие жизнь быдлу. И это касается не только парковок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2020, 19:32
Думайте по государственному! Сделайте приложение для телефона.Фото с геолокацией.Отдайте 10% штрафа снявшему. Комиссия по правонарушениям на самоокупаемость сядет.Придется заводить программистов,бухгалтеров,руководителей отделов для обработки данных. Сколько рабочих мест на ровном месте! Дайте заработать государству и людям!
9 октября 2020, 20:31
нарушителей не оправдываю, НО создайте парковочные места сначала, парковок катастрофически не хватает в городе ни в одном дворе. Дома понастроили, а парковок нет.
9 октября 2020, 22:10
Настоящие патриоты, любую инициативу власти, примут с одобрением и поддержкой! Для своих не жалко и зарплаты "среднего класса" в 17.500р. Только чур собранные деньги идут не на разбивку газонов, а на что-то полезное. Ремонт забабахать в администрации, к примеру или... Автопарк посолиднее обновить, что там у нас нынче в тренде, Тесла? Ну дык и вот...
Гость
9 октября 2020, 21:45
Давно пора, задолбали автохамы.
Гость
12 октября 2020, 10:32
Живу в г. Красноярске 40 лет на 1-м этаже 9-ти этажки, замучили автохамы, ставят под окна на газон не только легковые машины, но и камазы, даже фуры загоняют. Сколько живу, столько мучаюсь: ночь-полночь газуют, весь газ в окна квартиры тянет, шум от работы двигателя не дает спокойно отдохнуть, зимой всю ночь гоняют двигатель и нет на них управы. Куда только не обращалась -и в ГИБДД, и в Администрацию- ничего не меняется. Правильно только рублем можно заставить уважать не только себя, но и других.
Гость
9 февраля 2021, 14:54
тогда и строителей нужно штрафовать или нормы принять по количеству парковочных мест. не 25 на 1000 квартир а по количеству квартир в доме.
Гость
10 октября 2020, 08:09
Еще собаководов надо тоже нахлобучивать на 5000. Загадили тоже все газоны и дворы.
Гость
9 октября 2020, 20:20
Давно надо и правтльно будет
9 октября 2020, 20:04
пусть сделают все по красоте. пусть духовитому россиянену которому хватает смелости парковаться где ему удобно в своей стране, приходит вместе со штрафом данные стукача.
9 октября 2020, 19:46
Если так кардинально государство собралось драть газонщиков драконовскими штрафами, а в нашем городе катастрофически не хватает парковок, народ будет изыскивать "внутренние резервы", т.е. закатает в асфальт все газоны - последние островки зелени, но не откажется от личного автотранспорта.
10 октября 2020, 08:14
Сделайте как в Японии. Нет парковочноо места до покупки автомобиля (гараж, стоянка), значит и е продадут автомобиль. Чего велосипед то изобретать? Законотворцы... Денег лишь бы содрать. Парковочных место то не добавится от штрафов
Гость
9 октября 2020, 19:45
Планомерное уничтожение парковок в 10-х годах. Вместо них точечная застройка - отчего машин стало еще больше, чем застройка могла позволить. И теперь штрафы. Популисткий закон - неудачники будут довольны. И власть в выигрыше - месть за низкий уровень жизни перевели на других) Для альтернативно одаренных и кремлеботов - я никогда не ставлю на газон, но я понимаю почему люди так поступают.
Гость
9 октября 2020, 22:24
У меня съёмные рамки для номеров. Заехал, встал, номера снял. И что вы со мной сделать сможете заочно? Ни-че-го!! )) Поэтому эти инициативы изначально не затронут тех, кто и так будет нарушать, а ударит по тем, кто случайно или разово встал не там из-за нехватки парковочных мест.
Гость
10 октября 2020, 12:19
Движение это жизнь
Гость