25 ноября среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Петруха
7 авг 2020 в 09:08

Штрафы государству дело житейское

123
7 авг 2020 в 09:11

зимой в районе Дудовки я сбил белку, но я не спецом, она сама побежала через дорогу, под встречной маздой она пробежала, а со мной ей не повезло, задним колесом я ее задел и посмотрев в боковое зеркало видел как она кувыркается по обочине, выжила она или нет я не знаю и что я в таком случае должен еще штраф платить?))))

Товарищ Кац
7 авг 2020 в 09:16

за медведя так то приплачивать надо, он опасен для человека и его развелось много

ОТВЕТИТЬ
Частый гость
7 авг 2020 в 09:16

собственность государства? Дак значит по глупости животного я машину мну, лось же может бежать из леса в лес через дорогу с большой скоростью и не посмотрит по сторонам же. Дал ему в бочину, тачка в щи, штраф плати. А мне машину не восстановят? Собственность гос-ва же, государство не научило лося дорогу переходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 авг 2020 в 09:24

Значит государство должно возмещать ущерб, причиненный бросившимся под машину животным. Разбил машину - виноват собственник животного, за которым не уследил.

продам гараж
7 авг 2020 в 09:31

а за воробья сколько?

Гость
7 авг 2020 в 09:50

Очередной государственный бред) А сколько по тарифу за особь чиновника обыкновенного?

Сиреневый
7 авг 2020 в 09:52

Ехал по трассе, вся лобовуха в трагически погибших комарах, мошке, бабочках.
Там по совокупности как бы на условку не потянуло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 09:52

Суслики совсем не в цене.

Гость
7 авг 2020 в 09:59

Зверей жалко, но слова "собственность государства"... Дальше писать не буду, а то посадят за комментарий

центр
7 авг 2020 в 10:01

гайцам надо со всеми животными провести раъяснительные лекции как правильно перебегать дорогу

Гость
7 авг 2020 в 10:18

А когда государственный медведь убивает человека то что? Государство отвечает? Или я не я, медведя не знаю

Гость
7 авг 2020 в 10:22

В таком случае государство должно возмещать ущерб водителям, попавшим в дтп по вине животного. За своим зверьем надо смотреть, господа

ОТВЕТИТЬ
Кот
7 авг 2020 в 10:37

Бред какой-то. То есть я, едучи по трассе, должен еще и заморачиваться от страха, что мне будет штраф за выскочившую на дорогу белку? Или у нас Лоси по дорогам ходят, как у себя дома, а мы их СПЕЦИАЛЬНО давим, зная, что ремонт машины нам не оплатят?

Кот
7 авг 2020 в 10:38

И так вон водитель инкассаторской машины боится заехать за стоп-линию от страха штрафа. поэтому не пропускает скорую.

Дачник
7 авг 2020 в 10:43

Мораль такая, вильни в кювет, разбей свою машину, но сохрани животное.

Скрепец
7 авг 2020 в 11:14

Лучше бы государство озаботилось контролем приютов для животных. Схема как обычно, трёх ходовочка.. выделяются неким людям денежки. те собирают бездомных животных или от нерадивых хозяев. на каждую собаку или кошку даётся на содержание денежка, в районе 15 тыс руб. что делают наши любители животных? вывозят животное за город или усыпляют, ну а бабки на содержание присваивают. никогда раньше не видел столько сбитых кошек на трассах до этой афёры с приютами

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
7 авг 2020 в 11:28

да у нас и люди-собственность государства, ща бюджетникам руки выкручивать начнут для проверки вакцины от ковида. как на мышах.

еее
7 авг 2020 в 11:28

"Любые вещи, способные причинить вред, создающие угрозу жизни и здоровью, необходимо поддерживать в том состоянии, когда выполняются требования по безопасности. СТ 236 ГК. РФ В связи с этим, государство обязано нести ответственность перед водителями в случае повреждения транспортного средства его собственностью.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 13:00

Я тут по весне голубя задавила. Это что, я теперь должна штраф заплатить? Следило бы государство за своим зверьем. Я думаю если бы они бездомных собак и кошек признали бы собственностью государства, то бюджет бы не хило так пополнили. Их сбивают каждый день.

Гость
7 авг 2020 в 14:38

Безнадзорные бродячие шавки тоже собственность местного муниципалитета, скока штраф за сбитие оных на дорогах общего пользования?

Чип
7 авг 2020 в 15:31

Всем штраф !

Ton'ыч
7 авг 2020 в 17:20

хорошо что в этом списке нет пикачу. Так-бы поймал его телефоном и всё, как буд-то раздавил! Ну а если серьёзно, то, какого хрена за летающую крысу дороже чем за волка?

Фото пользователя
7 авг 2020 в 18:50

Вот прям щас так стыдно стало. Осознал,что являюсь отъявленным негодяем. Были белки,суслики,лиса,барсук,какие то птички... Никогда не заявлял о дтп,а из лисы сделал горжетку жене.

8 авг 2020 в 00:10

Я, тут в прошлом году возле помойки быстро ехал и задавил штук 5 голубей...думаю это был теракт...Каюсь.

Серёга
8 авг 2020 в 14:06

Дайте ссылочки на статьи, о собственности животного РФ, и КОАП.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 15:12

серъезно? То есть сбил крота, вызвал гайцов и готовь 100 рублей?

8 авг 2020 в 22:36

Лукавит портал, ой лукавит! Указанный штраф за сбитого лося на дороге применяется в том случае, если инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства или заповедной зоны. Это предполагает наличие на участке трассы специального знака (№1.27). И если такового не будет, то следует обязательно об этом проставить отметку в протоколе.

йцукен
9 авг 2020 в 11:28

а почему закон только в одну сторону ?! почему государство не выплачивает компенсации жертвам нападения диких зверей ?

Loading...