Авто Компания Bentley выпустила 20 000 экземпляров внедорожника, признанного эталоном роскоши

Компания Bentley выпустила 20 000 экземпляров внедорожника, признанного эталоном роскоши

Несколько десятков из них были проданы в Сибири

Каждый внедорожник Bentley Bentayga проводит на производственной линии более 100 часов, где над ним работают 200 с лишним специалистов

Компания Bentley Motors выпустила 20 000 внедорожников Bentayga с 2016 года, когда модель была запущена в производство и первые автомобили были переданы клиентам. Bentayga остается одним из самых быстрых и роскошных внедорожников в мире. Автомобиль обеспечивает невероятные эмоции от вождения истинного Bentley и позволяет ощутить непревзойденное великолепие в сочетании с впечатляющей производительностью и комфортом в ежедневных поездках.

Bentley Bentayga, отмеченный многочисленными наградами, впервые заявил о себе как о новом эталоне среди внедорожников класса люкс в 2016 году. Внедорожник предлагает клиентам испытать невероятные эмоции настоящего Gran Turismo, не ограниченного ни рельефом местности, ни природными условиями. Высокая проходимость и исключительная роскошь — уникальные особенности Bentayga. Bentley представляет короткометражный фильм, в котором продемонстрированы впечатляющие достижения внедорожника, полностью оправдавшего возложенные на него надежды в области мощности, динамических показателей и роскоши.

Воплощающий мощь, индивидуальность и изысканность внедорожник предназначен для тех, кто предпочитает роскошь без каких-либо компромиссов

Bentayga — драйвер роста сегмента роскошных внедорожников


В начале 2016 года первые внедорожники Bentley были переданы клиентам, а спустя четыре года на заводе в Крю талантливыми мастерами было собрано вручную уже 20 000 экземпляров Bentayga. Каждый внедорожник проводит на производственной линии более 100 часов, где над ним работает команда из 230 высококвалифицированных специалистов.

Bentley Bentayga отмечен многочисленными наградами

Bentayga меняет правила игры


Салон Bentayga определяет недосягаемый уровень роскоши и внимания к деталям, демонстрируя образцовое использование изысканного шпона, кожи и металлических элементов. Такого уровня совершенства удалось достичь исключительно благодаря уникальному мастерству и умениям специалистов Bentley в Крю.

Уникальность британских брендов роскошных автомобилей, таких как Bentley, заключается в сочетании искусной ручной работы, традиции которой передаются из поколения в поколение, с инженерным опытом и передовыми технологиями
Салон Bentayga определяет недосягаемый уровень роскоши и внимания к деталям

Программа технических разработок для линейки Bentayga стала самой всеобъемлющей в истории бренда Bentley, охватывая пять континентов. Гравий и пыль Южной Африки, дюны Дубая, затопленные поля Чешира, тридцатиградусный мороз замерзшего Нордкапа, обжигающая пятидесятиградусная жара пустыни — Bentayga продемонстрировал непревзойденные ходовые качества на любой поверхности и в самых экстремальных условиях.

Bentayga продемонстрировал непревзойденные ходовые качества
Одним из ключевых достижений Bentayga стало внедрение системы Bentley Dynamic Ride, гарантирующей первоклассную устойчивость
Адаптивная быстродействующая система Bentley обеспечивает вариативное сопротивление кручению, позволяя внедорожнику Bentayga оставаться динамичным и в то же время комфортным для водителя и пассажиров

Одним из ключевых достижений Bentayga стало внедрение системы Bentley Dynamic Ride — первой в мире электрической технологии активного подавления кренов, использующей систему питания от бортовой сети напряжением 48 вольт. Система мгновенно сводит к минимуму боковой крен и обеспечивает максимальное сцепление, чтобы гарантировать первоклассную устойчивость, исключительный комфорт и экстраординарную управляемость.

Система предлагает широчайший спектр дорожных и внедорожных режимов, реализуемых благодаря системе управления Drive Dynamics Mode и опциональным внедорожным настройкам Responsive Off-Road Setting. В распоряжении водителя до восьми режимов работы. Простым поворотом переключателя он может подобрать идеальные динамические настройки для любого покрытия и любых дорожных условий.

Исключительные приключения


Bentayga позволяет клиентам исследовать невообразимые места в условиях изысканной роскоши — возможность, продемонстрированная во время организованного Bentley пробега Extraordinary World по Чили и Боливии с участием клиентов в сентябре 2016 года. Путешествие продолжительностью в одну неделю началось в северной части Чили, в Лунной долине, где НАСА проводило испытания марсохода Mars Rover, затем продолжилось по пустыне Атакама, самой высокой в мире, и после по обширным солончакам Чили, где клиенты смогли задействовать весь потенциал внедорожника Bentayga.

Bentley Motors — самый востребованный в мире бренд роскошных автомобилей

В 2018 году приключения продолжились: автомобили Bentayga V8 отправились исследовать Исландию. Там внедорожники класса люкс проявили свои невероятные способности на бездорожье: они преодолевали вброд замерзшие реки, взбирались на неровные скалы и пробирались по промерзшим тропам.

Автогонщик Гай Смит продемонстрировал скорость Bentayga V8 на пляже Рёмё в Дании, стараясь обогнать двух чемпионов мира по кайтсерфингу, в то время как другие наслаждались комфортом и технологиями на пути к Фарерским островам, чтобы заняться серфингом. Подобные путешествия позволили продемонстрировать уникальную способность Bentayga исследовать уникальные и отдаленные места в атмосфере исключительного комфорта.

Мощь, маневренность и рекордная производительность отличают автомобили Bentayga

Клиенты, предпочитающие более короткие поездки, могут персонализировать свои автомобили в соответствии со своим образом жизни, обратившись в кузовное ателье Bentley Mulliner — подразделение, занимающееся изготовлением отделки и кузовов на заказ. Было выпущено несколько специальных серий, предназначенных для различных видов активного отдыха, включая соколиную охоту, рыбалку, полевые виды спорта и даже скачки, благодаря возможности Bentayga буксировать прицепы массой до 3500 кг.

Мощность, рекорды и маневренность


В Bentayga применяется силовой агрегат с невиданными ранее для внедорожника мощностью и крутящим моментом. Будь то мощный W12, спортивный и эффективный V8, инновационный двигатель с технологией plug-in hybrid или технологически продвинутый дизельный V8 с тройным наддувом — все силовые агрегаты Bentayga превращают поездки в стиле Gran Turismо в изысканное удовольствие.

Bentayga выводит исключительные возможности внедорожника на новый уровень

С момента выхода на рынок совершенно новый двигатель W12 6,0 л. с. с двойным турбонаддувом отличался эффективностью и необычайной плавностью работы. При мощности 608 л. с. и крутящем моменте 900 Н·м он разгоняет роскошный внедорожник с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды, позволяя достичь максимальной скорости в 301 км/ч.

Инновационный двигатель Bentley V8 был также адаптирован к исключительным возможностям внедорожника. Мощный, эффективный и обеспечивающий плавное нарастание тяги, он дарит невероятное удовольствие от вождения — как на дороге, так и за ее пределами. Двигатель развивает впечатляющую мощность в 550 л. с. и обеспечивает максимальную скорость 290 км/ч, которая достигается под аккомпанемент насыщенного звука V8, демонстрирующего спортивные амбиции автомобиля. Двигатель V8 достигает максимального крутящего момента 770 Н·м при 1960 об/мин и поддерживает его до отметки 4500 об/мин, гарантируя мощное ускорение с любых оборотов и разгоняя внедорожник с 0 до 100 км/ч всего за 4,5 секунды.

Внедорожник полностью оправдал возложенные на него надежды не только в области мощности, но и в вопросах непревзойденного сервиса и комфорта
Путешествовать на роскошном внедорожнике, где учтена каждая деталь, — сплошное удовольствие

Bentayga продемонстрировал свои выдающиеся возможности, установив рекорд среди серийных внедорожников на соревнованиях по подъему на гору Пайкс-Пик 24 июня 2018 года в Колорадо, США.

Пилотируемый двукратным чемпионом Рисом Милленом, Bentayga прошел 20-километровую трассу всего за 10 минут и 49,9 секунды — это почти на две минуты быстрее предыдущего рекорда. Он поднялся на высоту почти 1530 метров и преодолел 156 виражей со средней скоростью 107 км/ч.

Bentley Bentayga определил сегмент роскошных внедорожников с момента своего появления

Bentayga Speed — самый мощный и динамичный Bentayga на сегодняшний день. Он продолжает давнюю традицию спортивных моделей семейства Speed, первым представителем которых стал Continental GT в 2007 году. Bentayga Speed выводит исключительные возможности внедорожника на новый уровень — эта модель приводится в движение двигателем W12 6,0 л. с. c двойным турбонаддувом, мощность которого была повышена с 608 до 635 л. с. по сравнению с двигателем существующей модели.

Благодаря исключительной мощности и выдающемуся крутящему моменту двигателя, первоклассному комфорту и превосходной управляемости максимальная скорость внедорожника увеличилась с 301 до 306 км/ч, а время разгона с 0 до 100 км/ч сократилось с 4,1 до 3,9 секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства