перейти к публикации
22 комментария к публикации

ПДД для бывалых: почему так много конфликтов на круговых перекрёстках

24 июня 2019, 09:35
с каких пор при въезде на кольцо поворотник включать надо? я что-то пропустил? или может есть вариант поехать налево по встречке?
24 июня 2019, 09:46
Владимир Т, вы многое пропустили. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления... Выезд на перекресток с круговым движением это маневр "поворот направо".
Гость
24 июня 2019, 11:28
24 июня 2019, 11:28
Владимир Т, вы многое пропустили. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления... Выезд на перекресток с круговым движением это маневр "поворот направо".
Въезд на кольцо это не манёвр ... поворотники включать не надо... включается только при съезде с кольца , когда осуществляется поворот направо
Гость
24 июня 2019, 14:51
А какой тогда поворотник включать нужно левый или правый?)) поворотник включается только во время перестроения или съезда с кольца ( осуществляется манёвр ) при въезде на кольцо в левый ряд с левого при этом с включённым правым поворотником будет означать только то , что водитель наверно перестроиться в другой ряд, но делать он этого не собирается а продолжает движение по внутреннему ( левому ) ряду.. включение поворотника при въезде на кольцо внесёт только путаницу участникам движения... не больше не меньше...
Гость
24 июня 2019, 12:08
С поворотником на кольце это и правда странно. По извилистой дороге, тоже, в таком случае, надо поворотниками успевать показывать... Если поворотник должен сообщить окружающим маневр, а маневр возможен только один, то и окружающие знают все прекрасно без поворотника. Правила и законы в ООО РФ это что-то с чем-то...
24 июня 2019, 12:26
вкгп, перечитайте ПДД, вьезд на кольцевое движение это тоже перекресток, со всеми вытекающими последствиями
Гость
24 июня 2019, 13:34
24 июня 2019, 13:34
вкгп, перечитайте ПДД, вьезд на кольцевое движение это тоже перекресток, со всеми вытекающими последствиями
Тунеядец, при въезде на перекресток включать поворотник и не нужно, только если планируется манёвр.
Гость
24 июня 2019, 09:24
"почему так много конфликтов на круговых перекрёстках?" - может потому что водители не хотят, и не соблюдают ПДД, и за это не несут соответствующего наказания? Именно не хотят (а не не знают), такое ощущение, что многим товарищам зашкварно включить даже поворотник при перестроении, не говоря уже про соблюдение других ПДД ))))
Гость
10 января 2020, 18:38
Поворот осуществляется не "направо" или "налево" ,а в этих направлениях но,только для выезда на другую дорогу или на прилегающую территорию.Перекрёсток не является другой дорогой.
Гость
20 сентября 2023, 11:39
Еы
Гость