перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ПДД для бывалых: что делать, если знаки приоритета противоречат светофору

Гость
11 марта 2019, 09:50
И вот такая дребедень каждый день. То тюлень за рулём, то олень. Внаглую прёт на Хонде, имея помеху справа, а потом будет доказывать свою правоту всеми возможными способами. Заберите у водителя Хонды права и отдайте только после пересдачи теоретического экзамена в ГАИ, если он даже элементарных правил не знает!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2019, 10:19
Про Казань. Там все намного проще. Там не перекресток, а слияние потоков. Перед слиянием там стоит знак "уступи дорогу" для правого потока. После слияния для обоих потоков стоит светофор. Такое же слияние у нас, например, с Калинина возле УМТС.
Гость
24 марта 2023, 19:14
Добрый день. А в случае слияния второстепенной с главной, водитель, который на второстепенной, должен включать указатель правого поворота?
11 марта 2019, 13:12
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета. Что тут "не определенно"? Четко и однозначно: есть светофор - перекресток регулируемый, руководствуемся светофором. Нет светофора - перекресток не регулируемый, руководствуемся знаками. В любом случае есть регулировщик - руководствуемся регулировщиком.
Гость
13 января 2020, 00:26
Вот, как пишут ПДД, так и ездим. Читайте ребята вопросы и ответы. Вопрос по отключению светофора если нет знаков приоритета? Перекресток считается ответ: равностаронним или не равностаронним. Регулируемым или не регулируемым. Это две разные вещи. Лично мой ответ равностаронним не регулируемым. Только такого ответа нет. Решать ВАМ. Кто кого дурачит.
Гость
22 сентября 2021, 23:40
На картинке с вопросом: "При отключении светофора этот перекрёсток будет считаться..." ГДЕ? вы сами то увидели знак "главная дорога"???)
Гость
14 сентября 2022, 13:00
Видно его обратную сторону в виде ромба
Гость
7 декабря 2023, 06:59
хЕ
Гость
11 марта 2019, 10:12
И где там знак "ГЛАВНАЯ ДОРОГА"? Там вобще по встречке фотографирующий едет.
Гость
11 марта 2019, 09:52
Про пешеходный переход и светофор. Все таки не "Должны учитывать знак, но пешеходов пропускать на их зелёный", а пропускать пешеходов потому что для автомобилей горит красный. ПДД определяют проезд перекрестков только по сигналам светофора в сторону водителя, а не по сигналам в другие стороны.