Авто У легендарной «Волги» день рождения: самую дорогую модель в Красноярске продают за 2 миллиона

У легендарной «Волги» день рождения: самую дорогую модель в Красноярске продают за 2 миллиона

Автомобилю ГАЗ-21 исполняется 62 года

Дизайн панели приборов в одной из «Волг» на продажу

В этом году советскому автомобилю «Волга» исполняется 62 года. Первый экземпляр седана ГАЗ-21 «Волга» был выпущен на Горьковском автомобильном заводе в 1956 году. Модель выпускалась до 70 года, но продают и перепродают их до сих пор.

NGS24.RU посмотрели объявления на самых популярных ресурсах: «Авто.ру», «Дром» и «Юла Авто». По данным последнего, Красноярск один из первых в стране по числу владельцев «Волги».

Всего мы нашли два десятка предложений о продаже «Волги». Цены на авто разнятся — красноярцы готовы отдать ГАЗ-21 как за 30, так и за 300 тысяч в зависимости от состояния и года выпуска.

Самый дешевый экземпляр в Красноярске — «Волга» 1959 года выпуска, её владелец выставил летом за 20 тысяч рублей. В объявлении значится, что машине требуется ремонт.

Владелец оценил состояние автомобиля «на тройку»

А вот самый дорогой экземпляр Красноярска выглядит совсем иначе. Это отреставрированный ГАЗ 1962 года выпуска, за него владелец просит 2 миллиона рублей. У автомобиля стандартные ходовые характеристики — вся суть во внешнем виде.

«Автомобиль полностью отреставрирован, салон и панель в натуральной черной коже, потолок алькантара, весь хром в оригинале, каждая деталь сделана с душой, хромированные диски», — отмечает автор объявления.

У роскошного автомобиля имеется пробег по России

Как оказалось, для «Волги» это не предел цены. Самый дорогой экземпляр в стране обнаружился в соседнем Новосибирске — там раритетный авто 1965 года отдают за 3,8 миллиона. Владелец полностью отреставрировал седан, при этом постарался максимально сохранить классический вид и заводские детали. К примеру, в салоне автомобиля остались первоначальные радио и часы.

Пробег у авто, к слову, незначительный — всего 2500 километров

Среди объявлений было множество автомобилей разных лет, но авто самого первого года выпуска, 1956, нашлось только одно, также в Новосибирске. Владелец готов расстаться с ним за 100 тысяч, при этом признает, что автомобиль не заводится уже 12 лет.

У старинного авто — не менее старинный техпаспорт
Прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства