А где статистика по средним зарплатам по стране и по Европе?
Гость
20 сентября 2017, 15:29
Все нас убедили, мы зря обижались на цены, все оказывается классно у нас, мы живем в самой лучшей стране мира!
Путин В.В. - форева!
Гость
20 сентября 2017, 15:19
Калининград забыли. И да, рядом средние зарплаты и пенсии укажите.
Гость
20 сентября 2017, 16:09
может стоит сделать статистику другой? сколько можно литров бензина купить на среднюю зарплату.
хотя средняя зп, тоже вилами по воде...
Гость
20 сентября 2017, 15:57
Где статистика сколько стоит бензин в чечне ?
Гость
20 сентября 2017, 18:20
Да что они творят!!!Что творят !!!Володя одумайся народу скоро есть будет нечего!!!
Гость
20 сентября 2017, 16:46
Да в любом случае как не считай, хоть усредненно, хоть по МРОТу, все равно Россияне могут себе позволить купить Бензина в 4-5 раз меньше, чем в самой бедной стране запада.
А если учесть что у нас +акцизы + ТранспНалоги + платоны и прочие оброки, то картина еще печальнее.
Володя как-то летом сказал, что бензин не должен стоит дешево, а то мы за бугор продавать начнем, обогатимся еще!
Гость
20 сентября 2017, 18:17
А что вы хотите, в авторитарном государстве живем, где все нужно ограничить, налоги, сборы поднять, за счет этого обеспечить развивие армии и других силовых структур и ведомств, что бы ни кто даже пикнуть не смог. Права народа?! Где? в каком месте? Только смотришь в соц сетях количество недовольных, но это цветочки еще маленькие, которые скоро будут большими ягодами
Гость
20 сентября 2017, 17:54
товарищи властьимущие, вот вы читаете комментарии - вам не стыдно/страшно? бесконечное затягивание гаек и "надопотерпеть" закончится. может что то делать начнете?
Гость
20 сентября 2017, 15:23
Ну и какие выводы нужно сделать? Что всё не так плохо и ещё есть куда расти, по сравнению с Европой? Вот только Европа нефть не добывает и доходы средние у них гораздо выше наших.
Гость
20 сентября 2017, 17:52
Нужно смотреть не стоимость бензина, а соотношение цены бензина со средней зарплатой населения.
В России средняя зарплата около 30 тыс руб это 833 литра бензина по цене 63 руб. Теперь 833 литра умножим на стоимость бензина в США - 44 руб получаем 37 тыс руб., что 638 долларов США. При этом средняя зарплата в США 3800 долларов США. Таким образом средний американец тратит на 833 литра бензина 5,5 % от зарплаты, а Россиянин на 833 литра тратит 100% зарплаты. Вот и думайте господа...
Гость
20 сентября 2017, 18:53
Едем.....в Казахстан
Гость
20 сентября 2017, 15:42
В 2016 году средняя заработная плата в Финляндии равнялась 3200 евро
Гость
20 сентября 2017, 15:39
Старые цифры!!!
Сегодня заправлял АИ-92 - 39.30 / АИ-95 - 44.30 в Краснодарском крае
Тупо сравнивать цены с Европой , не сравнив зарплаты
Гость
20 сентября 2017, 20:46
цены на бензин в Европе ещё зависит из чего сделан бензин. Который у нас находится с присадками, его расход выше. у Европы +спирт идёт, поэтому цена выше и качество лучше, октановое число выше, чем в России.
а вы знали что В США транспортный налог включен в стоимость топлива. Кто больше ездит, тот больше платит. Минимальные местные налоговые сборы на бензин установлены в штатах Аляска (18,4 цента), Джорджия (30,8) и Вайоминг (32,4), а максимальные - в штатах Нью-Йорк (59,7), Вашингтон (55,9) и Калифорния (53,7). Подсчитано, что средняя ставка "горючего налога" в США, включающего в себя федеральные и местные сборы, находится на уровне 45 центов. Эту систему обещали нам в россии и даже увеличили стоимость топлива, но и налог отменять не стали.
Кстати говоря, владельцы электромобилей, таким образом, вообще не платят налога. Вопрос о назначении им транспортного налога периодически поднимается, но пока не решен.
Гость
21 сентября 2017, 00:02
давайте статистику по странам где ее добывают . кто перекупает естественно накрутка будет и за пошлины всякие и за дополнительные звенья в цепи. плюс зарплаты на нпз, заправках в ходят
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Сколько стоит бензин: смотрим на цены в Красноярске, стране и мире в 5 картинках