NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Авто 'Дикий рубин' от Citroen оказался мощным гибридом

'Дикий рубин' от Citroen оказался мощным гибридом

Премиальная линия DS от Citroen получила свой кроссовер. Концептуальный полноприводник с экстравагантной внешностью и достаточно традиционной силовой установкой французы показали в Шанхае - но не уточнили, когда планируют начать серийное производство.

Первый премиальный кроссовер Citroen получил неожиданное имя Wild Rubis – "дикий рубин", которое, тем не менее, удачно сочетается с оригинальным экстерьером. Хотя о серийном производстве в Citroen пока не говорят, не исключено, что конвейерный кроссовер сохранит многие стилистические решения из тех, что были представлены на концепте.

В Citroen поделились данными и о силовой установке, которой оснащен кроссовер. Она вполне ожидаемо оказалась гибридной: 1,6-литровый турбомотор THI работает в паре с электродвигателем, причем бензиновый двигатель отвечает за переднюю ось, а электромотор – за заднюю. Похожая схема с дизельными двигателями применяется на многих серийных автомобилях концерна PSA, однако кроссовер оказался неожиданно мощным. Отдача двигателя внутреннего сгорания достигает 225 л.с., электромотор же развивает 70 "лошадей" - 295 л.с. в сумме.

Полный привод кроссовера наделили возможностью автоматического подключения – электромотор начинает вращать задние колеса, когда электроника определит дорожные условия, как плохие. Однако задействовать заднюю ось водитель кроссовера может и принудительно. В электрорежиме Wild Rubis может проехать до 50 км, а подзаряжать батареи можно от бытовой электросети.

По некоторым данным, серийный вариант Wild Rubis представят в следующем году на выставке в Пекине. Судя по всему, в Citroen рассчитывают сделать Китай приоритетным рынком для нового кроссовера.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства