Животные В Красноярск из Киргизии прилетели 580 попугаев — куда нам столько

В Красноярск из Киргизии прилетели 580 попугаев — куда нам столько

Пернатые теперь на карантине

Птиц привезли с соблюдением ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации и Таможенного союза | Источник: 24.fsvps.gov.ruПтиц привезли с соблюдением ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации и Таможенного союза | Источник: 24.fsvps.gov.ru

Птиц привезли с соблюдением ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации и Таможенного союза

Источник:

24.fsvps.gov.ru

В красноярский аэропорт 6 марта доставили сразу 580 попугаев — волнистых, корелл и неразлучников. Пестрый груз прибыл авиарейсом из киргизского села Кашкар-Кыштак.

Заказчик — красноярский предприниматель, который разводит декоративных птиц. Россельхознадзор осмотрел партию прямо в аэропорту: с документами и ветеринарными нормами все в порядке.

Пока попугаи на карантине — ветеринары должны взять у них анализы и убедиться, что птицы здоровы. Только после этого их передадут владельцу.

Это уже третья поставка из Киргизии с начала 2026 года. Всего за это время в Красноярск привезли 2318 декоративных птиц.

Судя по сайту бесплатных объявлений, волнистый попугай стоит от 1300 до 2000 рублей, некоторые продаются даже вместе с клеткой.

Ранее редакция NGS24.RU рассказывала о мануле Борисе из красноярского зоопарка «Роев ручей» — скрытный дикий кот вальяжно умылся перед камерой и собрал шквал лайков в соцсетях.

Вы бы завели себе такого питомца?

Да, давно присматриваюсь
Нет, они бесконечно чирикают
У меня есть попугай
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства