
Андрей спас собаку и ездит с ней по региону
Парень из Бородина по пути с работы спас замерзающую собаку. О том, как не смог пройти мимо, он рассказал в своих соцсетях. И видео с чудесным спасением собрало шесть миллионов просмотров. На него первыми обратили внимание коллеги из телеграм-канала «Бал дебютанток».
Он заметил двух собак на трассе еще в конце декабря 2024 года в Новом Уренгое. Тогда мужчина просто дал «клич» в соцсетях, что собак нужно спасать, а то замерзнут. Дважды он завозил им еду, а однажды укрыл одеялом собаку, которая к тому моменту оставалась в этом месте одна. По пути домой он все же решил забрать животное с собой.
«Братишка, все, пошли, домой поедем», — говорит Андрей, спасая собаку.
Позже мужчина понял, что это не «братишка». Андрей дал найденышу красивую кличку — Форта. Парень приобрел себе верную подругу.
В конце января Андрей запланировал поехать с Фортой на родину. Для этого купил автомобиль ВАЗ 2112, им предстояло проехать 3700 километров.
Несмотря на работу, Андрей учит Форту командам, кормит, заботится и, разумеется, играет. В начале марта Форта пропала, но Андрей, не отчаивался и искал собаку. Неравнодушные откликнулись и рассказали где, ее видели. Так Андрей и Форта снова воссоединились.
Три дня назад Андрей закончил работу и поехал домой в Бородино. Форту, разумеется, забрал с собой. Судя по публикациям, Андрей и Форта уже вернулись в Бородино.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.