перейти к публикации

19 ответов к публикации

Птичку жалко: красноярец спас птенчика дрозда от белки, но оказал ему медвежью услугу

Гость
5 июня 2024, 13:24
какой ежик, в академе что есть ежи?
Гость
5 июня 2024, 13:31
Биолог могла не знать, так как она из Новосибирска. Но в красноярском Академгородке их нет. Но есть другие хищники, например, лисы, а белок просто море, так что желающих съесть птенчика было немало.
Гость
5 июня 2024, 14:56
в новосибирском академгородке их полно
Гость
6 июня 2024, 10:54
В Новосибирском Академгородке их полно, гуляют по дворам, преимущественно вечером-ночью. Ей не уточняли, что речь про Красноярск.
Гость
5 июня 2024, 19:10
Подбирали дважды птенцов,потом они просто жили с нами.
Гость
6 июня 2024, 17:11
подбирать можно стрижей. эти точно, улетят. но вот выкормит стрижа дорого. надо мороженых сверчков покупать, а это дорого. любая другая еда просто или человеку недоступна в поимке, либо не полезна - дождевые черви и мухи
Гость
6 июня 2024, 17:06
червями дождевыми кормить НЕЛЬЗЯ. они всякую заразу переносят и кроме того, они белка мало содержат ваш птенчик будет плохо развиваться. покупайте ему сверчков мороженых (стоят бешено) спросите там, как сверчков разделывать, яйца муравьиные - хорошо бы дать. а насекомых вы не наловитесь, тем более, что весь хитин надо удалять, от насекомого мало остается. мать в природе, перерабатывает насекомое и потом уже кормит.
Гость
9 июня 2024, 12:31
Может расскажете, как именно перерабатывает?? Видела, как ласточки кормят птенцов, запихивают целиком вместе с ножками, ножками, крылышками и чешуйками. А потом все эти "лишние" части находятся в помёте под гнездом - так что, получается что птенцы сами "перерабатывают" насекомое 😉
Гость
5 июня 2024, 13:26
Море, я за прогулку обычно 3-4 ежа вечером нахожу с собакой.
Гость
5 июня 2024, 13:50
что не скажи, но у природы и от природы есть красота, красивый птенец!!!
Гость
5 июня 2024, 16:07
Будут проблемы - заберу для кошки. Дрозд фкусный.
Гость
5 июня 2024, 18:47
Да не трогайте птиц! Сколько можно! Если хотите птичек домой идите в зоомагазин.
Гость
5 июня 2024, 22:56
Лучше кур разводить.
Гость
6 июня 2024, 00:34
Оставляйте уж у себя, заботники.
Гость
6 июня 2024, 13:38
Глядя на этого птенчика, хочется сказать лишь одно : ХАХАХАХАХА!
Гость
6 июня 2024, 14:12
да в лесу кроме ежей куча других животных. академгородок если что находиться по сути в лесу.
Гость
6 июня 2024, 14:34
А лучше бы спас медвежонка и оказал ему дроздовую услугу?
Гость
6 июня 2024, 15:29
Если увидите лежащего человека не подходите к нему,это естественный отбор🥳! Я правильно понял написанное в статье?
Гость
10 июня 2024, 17:45