перейти к новости

Красноярский фермер организовал кошачий приют и спасает брошенных животных

4 мая 2024, 07:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
4 мая, 11:04
Желаю только процветания Андрею и его ферме. Он сделал очень хорошее дело, приютив кошек. А кошкам желаю найти своих настоящих хозяев, которые не подбросят. Ну а подбросившим... Пусть жизнь сама ими распорядится. Бумеранг никто не отменял.
Гость
4 мая, 11:10
Нет никакого бумеранга.
Гость
4 мая, 13:34
Гость
4 мая, 11:10
Нет никакого бумеранга.
К сожалению
Гость
6 мая, 14:37
Гость
4 мая, 11:10
Нет никакого бумеранга.
Есть. Если б его не было, в мире давно бы воцарил хаос... Так что, без баланса тут никак.
4 мая, 20:27
Молодец мужик, дай то Бог ему и его родным и близким и подопечным хвостикам здоровья и счастья. Реально хорошим делом человек занимается. И его делу и последователям процветания и успехов. И чтобы все препятствия в лице неадекватных законов, придуманными бессердечными нелюдями испарились с его пути. Вместе с придурковатым авторами жестоких законов
4 мая, 20:28
Я покупаю его продукцию и очень довольна. В городе такого качества нет продуктов. У него и мед вкусный , и молочка, сыры, тортики, блинчики, продукты из Абхазии есть. Кошкам , конечно, нужно искать семью. Доказано, кто кошек держит в среднем лет на 10 больше живут.
Гость
4 мая, 09:26
Люди и и! Он делает добро! Молодец!!!!! Человек с большой доброй душой, сейчас в наше время мало таких.
Гость
4 мая, 13:46
С чего вы решили, что он делает добро?
Гость
6 мая, 14:41
Гость
4 мая, 13:46
С чего вы решили, что он делает добро?
А что, спасать жизни живых существ - это плохо?
Гость
4 мая, 10:49
Андрей Иванович - честный и добропорядочный человек ! Мало того, что сделал крутую локацию для прогулок с детьми, еще и приют за свои☝️деньги держит ! Спасибо Вам 🙏
Гость
4 мая, 13:47
Вы либо наивный человек, либо обманутый.
Гость
6 мая, 14:38
Гость
4 мая, 13:47
Вы либо наивный человек, либо обманутый.
По себе судите?)
Гость
8 мая, 08:18
Гость
4 мая, 13:47
Вы либо наивный человек, либо обманутый.
Такие люди, как вы, себя раз в год любят
Гость
4 мая, 11:43
Какой молодец дядька, зауважала прямо!!!!
Гость
4 мая, 13:14
Золотой человек,дай бог ему здоровья и процветания,а ,,подбрасывателям,,хочется пожелать просветления ума и хоть немного совести ,нести отвецтвенность самому а не перекладывать на других!
Гость
4 мая, 10:39
Большое Вам спасибо , вы человечище , Александр! У Вас добрая Душа.У нас по двору до сих пор бегают бездомные кошки , мы их подкармливаем. Очень жаль этих маленьких животных , они такие мудрые , заботятся о своих котятах
Гость
4 мая, 14:21
Здоровья, благополучия и процветания фермеру. А злопыхателям и.....( можно много написать, но они не поймут)
Гость
4 мая, 17:41
Вы молодцы, делаете благое дело. Спасаете души, которые обретают тепло, еду и дом. Где их накормят, вылечат и дадут тепло человеческое. Дай бог вам здоровья, успехов в вашем благом деле. Плохо что нет дела до младших наших братьев, заступиться. Когда бросают, не думая. Нету жоского закона, и ответственности, равнодушие. Штрафовали, чтоб человек думал, брать кошку или собаку себе, а наигравшись выбрасывал.
Гость
4 мая, 20:19
Конечно молодец! Кошки у него живут , как на курорте, ухоженные, видно же! Кто -то яхты, тачки и прочее. Спасибо ВАМ, Андрей.
Гость
4 мая, 13:59
Александр!!! Молодец хороший вы человек!!!
Гость
4 мая, 15:27
Низкий Вам поклон за Ваше неравнодушие и доброту, Андрей!
Гость
4 мая, 16:37
Пусть Господь будет вами доволен Андрей! И дарует вам блага обеих миров!!!
Гость
4 мая, 16:56
Хорошо что есть такой Человек! Спасибо ему громадное! А злыдни и есть злыдни, они никому не нужны, поэтому и им никто не нужен!
Гость
4 мая, 18:04
Дай Бог здоровья вам и вашим близким!!! Спасибо за то, что не проходите мимо чужой беды, пусть даже это животные, как говорили раньше, наши младшие братья...
Гость
4 мая, 19:09
Хозяин фермы и его единомышленники-помощники - настоящие герои. Вот таких людей должно поддерживать государство, о таких людях и их благородной деятельности нужно рассказывать детям, ставя в пример
Гость
4 мая, 19:47
Детей надо воспитывать прежде всего. В школе и в семье. Проблема только в том, что в школе сколько не воспитывай, а если родители жестокие и равнодушные люди, то и дети вырастут такими же и школа ничего не исправит.
Гость
4 мая, 10:41
И время тут не при чем , хороший человек всегда хороший
Гость
4 мая, 10:42
Просто снимаю шляпу! Респект и уважение!
Гость
4 мая, 22:00
Андрей Иванович, молодец. Больше бы таких добрых людей и тогда не было бы бездомных животных. Спасибо большое вам.
Гость
4 мая, 22:12
Дай Господи Андрею чего хочется, здоровья, благополучия.
Гость
4 мая, 23:51
Спасибо этому человеку,у меня два кота,оба уличные,какие они у меня классные и вообще люблю животных.
Гость
4 мая, 23:32
АНДРЮША! Крепкого здоровья,долгих лет жизни. Ты очень хороший мальчик. Добро вернётся добром, это так. Всевидящое око,все видит сверху. Целую тебя, мой родной, маленький мальчик. Низкий поклон!
Гость
5 мая, 13:10
СПАСИБО Вам огромное за спасение этих несчастных, невинных созданий!!!Дай Бог Вам здоровья, счастья, сил, терпения!!!!
Гость
5 мая, 13:38
Спасибо вам большое за ваше доброе сердце, всем вашим сотрудникам по ферме. Поставьте пожалуйста камеры, чтобы выявить, кто вам подбрасывает, этих негодяев надо судить и жестко. Из-за таких негодяев все приюты переполнены, этому конца и края не будет. Надо таких остановить!!! Ещё раз огромное спасибо вам, я думаю к моим словам присоединится целая армия добрых, сердечных людей.
Гость
4 мая, 18:20
Не знаю на счёт большой души, но когда я в отчаяние попросила приютить кошку, её хозяйка умерла, а у меня нет возможности её взять к себе, т я по всем приютам просила приютить, мне отказали, сказали что берут только бездомных кошек 🙃🙃🙃🙃, так же как и фермер Козы Дерезы🥲🥲🥲тогда я сказала, что если я привезу т оставлю под дверью кошку, она уже будет считаться бездомной?? Мне на это ничего не ответили, поэтому, люди которые привозят животных к воротам приюта, они это делают не создавать, а от безысходности😡😡😡😡 я вот езжу кормить эту кошку раз в четыре дня, это не нормально, но к меня нет другого выхода и свободного времени 😞😞😞что мне делать😮😮😢😢😢правда один приют согласился взять кошку, если я оплачу всё прививки и кастрируют её, а это более 50,0 тыс руб??? Где я возьму такие деньги, если пенсия у меня 25,0 тыс руб, хозяйка её жалела, поэтому не кастрировала и не ставила прививки, 😭 Помогите пристроить кошечку, это трёхцветная кошка, ей 8 лет
5 мая, 00:16
Т. Е. По вашему если он не взял у вас кошку он уже не человек большой души? Он спас бездомных, вылечил, дал им кров и еду. Стерилизация и прививки не стоят 50 тыс.
5 мая, 00:18
И он действительно большой души. Он их содержит за свой счёт, а не перекладывает это дело на других людей. Просто берёт и делает и не ноет.
Гость
5 мая, 00:19
Ну так возьмите кредит и пристройте кошечку, если вам так её жалко, я думаю, 50000 не столь большая сумма, чтобы, имея пенсию 25000,не погасить такой кредит, вместо того, чтобы поливать других людей грязью. У нас медсестры высшей категорией и 100% оплатой стажа на 1 ставку получают чистыми +соцвыплата по первичке меньше, чем ваша пенсия!!! И ничего, живут, детей растят, вас, которым все все должны и обязаны лечат и животных имеют и кредиты, если надо, берут и погашают!!! Хватит ныть и перекладывать свои проблемы на чужие плечи!!!
Гость
5 мая, 10:21
Хорошая статья. Почаще бы публиковали подобные сюжеты, да и реквизиты куда перечислять. На фото не каждый догалается кьюар код отсканировать чтобы помочь😀
Гость
5 мая, 21:46
Очень благородное дело делает фермер. Но 2800 руб в месяц на одну кошку это слишком мало. Нужно намного больше. Я трачу на 13 кошек в месяц более 50 тысяч рублей. Не знаю, может у фермера корма подешевле или он каким то другим образом выходит из положения. Я вынуждена работать на 3 работах, чтобы их кормить и семье чтобы оставалось
Гость
6 мая, 02:41
Содержится около 100 кошек, на каждую около 2800 р. Это явно не 100 тр. У меня 20 спасенышей, я кое как в 60 "укладываюсь"... Сердца бы хватило на большее, но средства больше не позволяют. Фермеру глубокий поклон и пожелания сил и здоровья в этом нелегком труде, единомышленников и конечно Божьей помощи. Я верю, это - благое дело.
Гость
6 мая, 12:07
Низкий поклон Андрею, спасибо его родителям, что воспитали на стоящего мужчину. У него золотое сердце и добрая душа. Андрей, дай Бог Вам долгой, счастливой жизни. Таких людей как Вы единицы 🙏🙏🙏
Гость
6 мая, 14:36
Мы в ответе за тех, кого приручили... Не всем это дано, но спросят с каждого, потом...
Гость
8 мая, 13:49
Слава Богу, что правительство не взялось за кошек. Иначе началась бы шариковщина на местах, а самое страшное и на кошках начали бы отмывать деньги. Как это сейчас происходит с собаками. Ну а в заключении введут эвтаназию для тех ,кому не нашлось места под солнцем.
Гость
4 мая, 07:51
А это который предлагает работать за 1500 в день и получать оплату раз в неделю. Хаха уже кошек набрал. Что-то повело фермера не в ту сторону.
4 мая, 08:12
Гость, не хочешь – не работай, тебя не заставляют, и комментарий твой абсолютно здесь бесполезен.
Гость
4 мая, 09:34
М-да ((( смешной ты
4 мая, 11:00
А тебя куда повело? Ты что сделал?
Гость
5 мая, 10:37
Детей бы ещё разобрали с детских домов
5 мая, 19:46
президенту напишите, у него ценности свои. Маленькие рабы пусть растут
Гость
11 мая, 10:15
Здоровья тебе и долгих лет жизни Добрый человек!!!
Гость
11 мая, 17:12
Кошка в хозяйстве - незаменимое и полезное существо. Да и для глаз приятно. Моё подворье очень редко посещают змеи, крысы и мыши знают своё место и не наглеют - иначе быстро попадают в лапы моих секьюрити. Одна беда, мои коты и кошки бессильны перед одичалыми бродячими собаками, коих вокруг сел и деревень расплодилось немеренно. Периодически кто-то из моих усатых-полосатых не возвращается домой. Как котейку не корми, а погулять за ворота инстинкт гонит. Вот и находим потом разодранные останки. Самостоятельно с собачьими стаями бороться не в силах. Жалко, дети плачут. Стали ненавидеть собак, и любить кошек. Вот так. Мир вашему дому, люди.
Государственная дума сразу в трёх чтениях приняла поправки в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» – они вводят ряд ограничений для домашних питомцев. Как подчёркивают в парламенте, новые нормы позволят обеспечить соблюдение законных прав котов и собак. «Нужно понимать, что некоторые привычки наших питомцев являются вредными. Например, теперь котам запрещено сидеть в коробках, ибо это плачевно сказывается на их нервной системе и может привести к депрессии», – сказала депутат Ирина Яровая. Кроме запрета на пребывание в коробках, обновлённая версия закона вводит ограничения на чрезмерное кормление животных и «на глажку котов и собак грязными руками» — за подобные правонарушения хозяева могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 30 тысяч рублей. Также теперь законодательно предусмотрена ответственность владельцев домашних животных за психологическое состояние своих питомцев. С 1 июля 2024 года граждане обязаны не реже двух раз в год привозить проживающих с ними котов и собак на осмотр к ветеринарному психологу
Гость
4 мая, 12:08
Тебя бы кто к психологу привёз.
Гость
4 мая, 13:43
Гость
4 мая, 12:08
Тебя бы кто к психологу привёз.
Ты бы так фермеру сказал, который исполнять начинает под конец своей жизни.
Гость
4 мая, 13:48
Гость
4 мая, 13:43
Ты бы так фермеру сказал, который исполнять начинает под конец своей жизни.
Фермер никому ничего плохого не делает.
Гость
4 мая, 13:49
Так пусть свою продукцию кошкам и втюхивает. Раз они ценнее чем люди.
Гость
6 мая, 14:40
Уж точно ценнее, чем ты со своей "логикой"...