Животные В Красноярске косуля застряла между перилами самой длинной лестницы в России

В Красноярске косуля застряла между перилами самой длинной лестницы в России

Животное пришлось вызволять спасателям

Косуле не повезло

В Красноярске спасли косулю, которая застряла между перилами на Торгашинской лестнице. Такую историю рассказали в краевой службе спасения.

Всё произошло в ночь на 6 марта. Как животное могло оказаться между перилами, неизвестно. Вероятнее всего, косуля бежала и на скорости влетела в ограждение. Она выжила, но сколько времени провела в таком виде, не уточняется. На кадрах, предоставленных спасателями, видно, что животное лежит без сил, на нем и рядом с ним есть пятна крови.

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда вызволили косулю из железного плена, погрузили на одеяло и спустили к подножию лестницы, откуда ее увезли в одну из ветеринарных клиник микрорайона Солнечный.

— Косуля задним копытом попала в лестницу. Спасалась она от одичалых собак. Спасибо спасателям, что вытащили и привезли животное сюда вместе с людьми, которые её нашли. У косули огромная рваная рана на бедре. Собаки выдрали большой кусок. Но в целом косуля встаёт. Будем надеяться, что она выживет. Животному вкололи обезболивающее и антибиотики, — рассказали в центре охраны дикой природы «Инстинкт».

Животное застряло на большой высоте

В феврале 2024 года на Октябрьском мосту спасли пса Мишаню, который заблудился в Красноярске после недавнего переезда хозяев. А в конце января мы рассказывали, как под Канском спасли от смерти брошенного хозяином коня.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства