Животные В Саяно-Шушенском заповеднике сняли драку маралов — видео

В Саяно-Шушенском заповеднике сняли драку маралов — видео

Посмотрите, как животные боролись за территорию

Битва была очень серьезной

В Саяно-Шушенском заповеднике на юге Красноярского края фотоловушка сняла драку маралов — подвида благородного оленя. Животные бодались за территорию и чудом не задели технику

Как сообщают в заповеднике со ссылкой на экспертов, численность маралов на их участке земли составляет 450 особей. Этих животных могут встретить как сотрудники заповедника, так и туристы на соответствующих тропах.

Еще в заповеднике рассказали, что самцы держатся подальше от самок, исключение — период гона. Иногда животные всё-таки объединяются, самки живут вместе с сеголетками и прошлогодками, а бычки образуют самостоятельные группы.

В сентябре 2023 года во время экспедиции в Саяно-Шушенском заповеднике участники застали редкое явление — с горы спускалось стадо маралов, состоящее из 27 самцов. Ранее такой крупной группы маралов в заповеднике не наблюдалось. До этого мы писали, как в фотоловушку сибирская косуля попала — она будто любуется природой.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства