перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Красноярка спасла из московского приюта толстого пса из Росгвардии

19 ноября 2023, 08:27
Трогательная история! Мария молодец!
19 ноября 2023, 13:31
До слез🥹хорошо что у собаки теперь все хорошо, появился человек и семья
19 ноября 2023, 15:24
Спасибо Марии и её мужу что поддержал её. Люди с большим сердцем и доброй душой! Таких мужчин бы больше. Дай бог успехов и всего хорошего в жизни их семье!
Гость
19 ноября 2023, 10:32
Хорошо, что есть такие люди
Гость
19 ноября 2023, 10:58
Машенька, вы молодец! Пусть у Вас и у собачки все будет хорошо. Пёс такой симпатичный. Всё-таки как хорошо, что есть такие добрые люди, а то последнее время стало столько людей которые ненавидят животных, издеваются над ними. У меня собака,кошка и свинка морская. Всегда кормлю всех бездомышей в городе и на даче. Ребенок мой тоже с детства привык заботиться о питомцах.
Гость
20 ноября 2023, 06:25
Вот кто кормит бродячее шавло, которое потом кусает людей! Таких как вы нужно судить и давать принудительные работы!
20 ноября 2023, 11:43
Гость
20 ноября 2023, 06:25
Вот кто кормит бродячее шавло, которое потом кусает людей! Таких как вы нужно судить и давать принудительные работы!
Вы серьезно? Бродячими собаки становятся исключительно по вине человека, от жестокости и безответственности именно человека, и кусают людей в большинстве случаев исключительно по вине человека - защищаясь от агрессии человека, защищая потомство, от голода и безысходности. Такие, как вы, первыми лезут к собакам, гоняют/бьют/пинают - куда им деваться? Послать вас подальше словами они не могут....
Гость
20 ноября 2023, 16:05
20 ноября 2023, 11:43
Вы серьезно? Бродячими собаки становятся исключительно по вине человека, от жестокости и безответственности именно человека, и кусают людей в большинстве случаев исключительно по вине человека - защищаясь от агрессии человека, защищая потомство, от голода и безысходности. Такие, как вы, первыми лезут к собакам, гоняют/бьют/пинают - куда им деваться? Послать вас подальше словами они не могут....
Породистые собаки не выживают в таких условиях. Все что мы видим на улицах, это по сути, уже отдельная порода "одичалая городская собака".
Гость
19 ноября 2023, 09:35
Машенька, ты молодчина девочка, дай бог здоровья вашей семье и Зизеру
19 ноября 2023, 12:22
всеб зоозащитники такие были и не было б проблем с бездомными собаками, чипированием и всем этим
19 ноября 2023, 15:35
Тогда и приютов бы не было, а как деньги отмывать, это же бизнес!
Гость
19 ноября 2023, 22:54
19 ноября 2023, 15:35
Тогда и приютов бы не было, а как деньги отмывать, это же бизнес!
Ты хоть в одном приюте (без отлова) был? В любом больше половины брошенных бывшими кураторами собак. Им памятник ставить надо. Труд каторжный.
Гость
20 ноября 2023, 11:38
Все б люди, которые берут себе животных, были б такие, как Мария - тогда б не было выброшенных на холод/голод/смерть, животных. Причем тут зоозащитники? Их очень мало по сравнению с количеством безответственных людей
Гость
19 ноября 2023, 14:54
Сколько таких брошенных или забытых за ненадобностью питомцев, но если хотя бы кому-то повезло, то это радует до слёз. Спасибо Марии! А всему их большому, дружному семейству только всего самого наилучшего! История растрогала до слёз.
Гость
23 ноября 2023, 08:21
Собаки и кошки нужны это друзья изащитники человека его здоровье, если их извести ,то появятся крысы и мыши, будьте добрее к животным.
Гость
19 ноября 2023, 11:20
Добрая история, побольше бы таких историй и людей.
Гость
19 ноября 2023, 09:37
А как же "Своих не бросаем"? Стыдно Росгвардия! Бросили собаку верой и правдой служившую всю свою жизнь, бросите и друга...
Гость
19 ноября 2023, 22:54
Люди везде и всегда всех бросают.
Гость
19 ноября 2023, 11:08
Как хорошо, что всё хорошо закончилось) Собачуле здоровья и ещё долгих счастливых лет в доме, Марии респект и уважение!! А вам росгвардия позор!!
Гость
19 ноября 2023, 11:27
Золотов смеется над тобой.
Гость
19 ноября 2023, 11:54
Гость
19 ноября 2023, 11:27
Золотов смеется над тобой.
Можешь вместе с ним посмеяться, если вам так смешно(
Гость
19 ноября 2023, 12:02
Гость
19 ноября 2023, 11:54
Можешь вместе с ним посмеяться, если вам так смешно(
Мне-то как раз не смешно, я друзей не бросаю.
Гость
19 ноября 2023, 12:14
Какая же ты молодец, что спасла Зизера, очень рада за Вас, здоровья Вам всем 🤗🥰👍🙏
Гость
19 ноября 2023, 13:00
Есть же добрые люди...
Гость
19 ноября 2023, 13:57
Как в мультике "Жил-был пёс"(-Ну если что,заходи).Девушка молодец.История доказывает как немного нужно,чтобы что-то изменить вокруг.Не быть безразличным,и безучастным
Гость
19 ноября 2023, 15:44
На фоне этого злого] мира, Мария, как свет в окошке и очень красивая Успехов во всех добрых делах
Гость
19 ноября 2023, 17:29
Добра и здоровья этим замечательным людям! И их собакам долгих лет жизни! Вот так, служил пес верой и правдой и оказался в итоге не нужным( слава Богу есть добрые люди!
20 ноября 2023, 04:07
Не люблю собак. Но девушке за человечность - моё глубокое уважение.
20 ноября 2023, 16:41
А я ненавижу "людей" не любящих животных!!!
21 ноября 2023, 03:16
20 ноября 2023, 16:41
А я ненавижу "людей" не любящих животных!!!
Кто тебе сказал, что я не люблю животных вообще? Речь шла только о собаках. Твоя проблема в том, что людей ты ненавидишь, а тёплые чувства испытываешь исключительно к собакам. Это глубоко ненормально.
Гость
31 декабря 2023, 20:05
20 ноября 2023, 16:41
А я ненавижу "людей" не любящих животных!!!
А твои слова это уже статья
Гость
19 ноября 2023, 15:38
Читала минут сорок... Ревела, откладывала планшет, немного успокаивалась, продолжала читать, ревела снова и так эти сорок минут... Маш, слов нет таких, чтобы сказать какая Вы хорошая. Желаю Вам и семье всего самого лучшего в жизни! У меня только один вопрос: КАК можно было ТАК ПО-УБЛЮДСКИ (простите, но другого более-менее приличного слова я просто не нахожу) поступить с собакой?! Он служил верой и правдой столько лет, а вы... Гады вы, господа... И сколько таких животных... Просто выкинули. Кто-то скажет - кормят, есть крыша... Но те, кто понимает до конца происходящее, в ауте... Спасибо тем, кто хоть как-то участвует в жизни этих бедняг.
20 ноября 2023, 02:46
Полностью поддерживаю каждое слово!!!🙏❤️👍
Гость
31 декабря 2023, 20:04
Дак может сотрудник поехал на сво и не смог взять с собой собаку...
Гость
19 ноября 2023, 14:43
Дай Аллах вам здоровья, Маша!
Гость
19 ноября 2023, 15:00
Почет и уважение таким людям!
Гость
19 ноября 2023, 16:07
Спасибо семье Марии. Но вот даже доброта имеет цену. Реальную. Без денег ничего бы не вышло! Вот и подумаешь, а реально ли деньги-не главное?! От этого печально. Но хорошо от хорошей жизненной истории. :)
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Маша вы очень красивая молодая девушка с такой же красивой и доброй душой.Какая вы молодец решили взять собаку и сделали все не откладывая на потом.Счастья вам и вашим питомца.
Гость
19 ноября 2023, 19:55
Как здорово , что не перевелись ещё такие люди на земле , как Маша !!!Восхищаюсь ! Так держать , девочка !
Гость
19 ноября 2023, 20:18
Про губы успокойтесь уже убогие, не для вас так губы делают, а для тех кому они нравятся. Вас вот не спросили, что делать и как, никому ваше мнение неинтересео
Гость
19 ноября 2023, 21:06
Маша у вас золотое,доброе,заботливое сердце.мужу повезло с вами.а особенно собакам.я тоже хочу собак.история ваша послужит в написании книги.как надо любить собак.и с мужем вам повезло.добра ,здоровья и мира вашему дому.
Гость
19 ноября 2023, 13:11
Молодец, Мария!
Гость
19 ноября 2023, 13:26
Мария, какая вы молодец !!!!
Гость
19 ноября 2023, 13:33
Спасибо девушке за спасение ,,ветерана Росгвардии,,
19 ноября 2023, 15:56
Молодец Мария!(Я поступила бы так же)
Гость
20 ноября 2023, 00:16
Если бы люди были ответственны, то не было проблем с брошенными собаками. Не собаки виноваты, а люди - нелюди. Девушке счастья и здоровья!!
Гость
31 декабря 2023, 20:07
Собаки в основном убегают сами. Люди их не выбрасывают
Гость
19 ноября 2023, 13:30
какая человеческая история, история добра.Всего Вам хорошего, Мария !!!
Гость
19 ноября 2023, 14:21
Спасибо за такое ваше сердце ❤️ Дай Бог вам и вашей семье, вашим собачкам здоровья 🙏
Гость
19 ноября 2023, 20:39
Эта история о бесконечной человеческой жестокости, подлости ,пофигизме , безжалостности и предательстве .И , в противовес, о другой стороне человеческой РУССКОЙ души, которой так удивляются и НЕ понимают иностранцы.И , ещё , ----- о ВЕЛИЧИИ души, о ее СВЕТЕ , о ее лучшей стороне, о лучшем ее проявлении !!! В случае с Марией . Молодец, девушка ! Восхищаюсь !
Гость
20 ноября 2023, 00:43
Мария,ты Человек! Я очень благодарна Тебе и твоему мужу за спасение Зизера. Вы благородные и Добрые люди! Люди
Гость
19 ноября 2023, 15:03
Больше бы таких людей. Спасибо!
Гость
19 ноября 2023, 15:45
Вообще то статья не про губы....
Гость
20 ноября 2023, 08:51
Огромное уважение и почёт девушке с парнем, которые приютили этого заслуженного пса. А вот поступок росгвардейца заслуживает как минимум вопроса за что он так с собакой поступил? Нельзя предавать друзей никаких, в частности наших младших друзей!
Гость
31 декабря 2023, 20:10
Там может росгвардеец на съёме сам живет. Ну не может ещё и пса содержать...
Гость
20 ноября 2023, 13:14
люблю собак. они лучше людей очень часто. поведение кинолога из Росгвардии очень нетипичное. или забирают себе либо пристраивают
Гость
31 декабря 2023, 20:10
Как видишь пристроили
Гость
19 ноября 2023, 11:06
Деток тебе надо завести Мария, а не глупостями заниматься.
Гость
19 ноября 2023, 11:09
Спасти собаку это глупость???
19 ноября 2023, 11:47
Мозгов бы тебе завести...
Гость
19 ноября 2023, 12:07
19 ноября 2023, 11:47
Мозгов бы тебе завести...
Я лучше злойя себе заведу в будку.
Гость
19 ноября 2023, 22:57
Одно слово-МОЛОДЕЦ
Гость
19 ноября 2023, 23:50
Спасибо что подарили жизнь старичку
Гость
19 ноября 2023, 23:57
Больше бы таких добрых и светлых новостей. Долгих лет Зизеру, долгих лет Марии и её замечательной семье.
Гость
20 ноября 2023, 00:32
Большое спасибо Марии за ее доброту.А собаке здоровья!!!!
Гость
20 ноября 2023, 02:07
"Своих не бросаем" говорили они
Гость
20 ноября 2023, 03:19
Здоровья и счастья безгроничного этим добрым людям которые подарили собаке вторую жизнь! Бог вас вознагродит за вашу доброту! И пусть воздаст по заслугам конологам Россгвардии за их дела! Как они с поступили так и снтми поступят!
Гость
20 ноября 2023, 03:47
Дай бог здоровья и счастья Марии, какая умничка!!! Подарила новую жизнь бедному псу🙏
Гость
20 ноября 2023, 05:42
Замечательно добрая женщина и отличный пёс. Пусть у них все сложится хорошо.
Гость
20 ноября 2023, 11:16
Здравствуйте! Читаю вашу историю, а слёзы льются не переставая. Спасибо вам огромное, что вы есть! Я бы так не смогла, наверное!
20 ноября 2023, 12:38
Мария,вы человек с большим добрым сердцем! Слезы льются сами,вы молодец! Помоги вам Господи!!
Гость
20 ноября 2023, 17:55
Здоровья собакену и новым хозяевам!!! Пусть в вашем доме всегда присутствует взаимная любовь и верность!!!