перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Охотовед рассказал о судьбе медведя-путешественника из Красноярска

23 октября 2023, 15:58
Сам факт наличия крупного животного в городе... Год назад косуля заходила. А чего это охотовед умалчивает, как проблематично к примеру сейчас получить честному охотнику разрешение на копытных, к примеру? У меня, например, на осенне-зимний период уже на утро второго дня не получилось. Всё разобрали за 1 день? Может ночью занимали очередь или между своими распределили. НЕ всё далеко не всё в порядке с охотой в РФ сейчас. Честных вынуждают становится браконьерами. Другого просто не дают, совсем.
27 января, 14:25
Гость
24 октября 2023, 10:22
"Честных вынуждают становится браконьерами" - так хочется кого-нибудь убить, что аж браконьером пришлось стать, бедный. Или и правда юрта, спутниковый интернет и магазин за 1000км, как другой гость написал?
Лучше бы грамоте в свободное время занялся - хорошее хобби. Русский, а писать без ошибок не можешь!
Гость
23 октября 2023, 16:16
Кроме, как зверушек убивать, другого хобби нет? Или с юрты через спутниковый интернет, пишешь? И до ближайшего магазина 1000км?
Гость
24 октября 2023, 10:22
"Честных вынуждают становится браконьерами" - так хочется кого-нибудь убить, что аж браконьером пришлось стать, бедный. Или и правда юрта, спутниковый интернет и магазин за 1000км, как другой гость написал?
23 октября 2023, 16:42
Да отстаньте вы от меня, я бар хороший ищу, лучше посоветуете куда сходить!
Гость
23 октября 2023, 17:52
Хана тебе скоро!
Гость
24 октября 2023, 10:24
Чет не смешно. Не в этот раз.
Гость
23 октября 2023, 16:14
Неуже ,на миллионный город нет службы которая может усыпить и вывезти животное в свою среду.
Гость
23 октября 2023, 23:22
Город стоит посреди тайги. Его среда пригороды Красноярска. Даже берлоги есть в шаговой (человека) доступности. Мы это просто не осознаём. Этот мишка скорее всего живет в лесах около Удачного. На выезде из посёлка большая свалка мусора. которая не убирается регулярно. И в Удачном медведей или их следы видят, практически, каждый год. Может его другой , более сильный медведь выгнал с территории, может просто не наелся на зиму и не может лечь в берлогу. Жалко мишку, но и людей беречь нужно.
Гость
23 октября 2023, 19:59
Не понимаю, мы то спасаем медведя, которого ранили, по всему миру хвастается, что выхаживаем бедного мишку, то готовимся убить другого, а если не добьём, то будем лечить. Неужели на лечение одного нашлись и деньги, и вертолёт, а на другого нет средств отловить и вывезти?
Гость
23 октября 2023, 23:25
Вывезете этого медведя , на его территорию придёт другой.
23 октября 2023, 23:18
Красноярцы против убийства этого медвежонка!!!
Гость
24 октября 2023, 00:35
Против убийства медвежонка.!!!
Гость
24 октября 2023, 09:33
Гром уже грянул. Медведи в городе! Западная пропаганда оказалась права, медведи спокойно по улицам ходят.
Гость
23 октября 2023, 17:15
нужно бомжей опрашивать, может своих не досчилась после выходных раз горожане все ещё целые.
Гость
23 октября 2023, 17:55
Медведь побрезгует!
Гость
23 октября 2023, 17:16
На никому не нужные кресты-флаги нашлись бабки? На городского живодера тоже, а на одну пневматику под дротик и транквилизатор нет? Убогость..
Гость
23 октября 2023, 15:49
Да зачем близко подходить? Спокойно из автомобиля можно снотворным щелкнуть, 21 век. А только за то что он просто зашёл в город сразу убивать, какой смысл 🤦‍♂️🤷‍♂️
Гость
23 октября 2023, 16:12
На что горазды, увы...
Гость
23 октября 2023, 21:34
Финансово пром группы или банкиры пусть заплатят службе по гуманному отлову медведей И им реклама будет позитивная. И Русский миша живой останится
24 октября 2023, 12:46
Страшнее человека зверя нет!!!!!:((((((
Гость
23 октября 2023, 15:59
Да как же у нас все просто решается -убить! , зачем заморачиваться с дротиком со снотворным, потом вывозить куда-то?!? Это уже устоявшаяся практика. Сколько мишек поубивали?!! А все о какой-то гуманности с экранов вещаете, законы издаёте о жестоком обращении с животными. Как жаль очередного бедного мишку!
Гость
23 октября 2023, 16:14
Надеюсь, рано или поздно, люди научатся наконец-то эффективно использовать серое вещество в их черепной коробке и такое поведение станет пережитком прошлого в следствии эволюции...
Гость
23 октября 2023, 17:53
Гость
23 октября 2023, 16:14
Надеюсь, рано или поздно, люди научатся наконец-то эффективно использовать серое вещество в их черепной коробке и такое поведение станет пережитком прошлого в следствии эволюции...
Ну ты то у нас выше всех нас людей! Наполеон!!!
Гость
23 октября 2023, 16:19
Он наоборот напуган и опасности не представляет. Слава богу, что ушел в лес и горе-охотоведы до него не дотянутся.
Гость
24 октября 2023, 04:46
Вои лично я очень сомневаюсь, что этот медведик дошел из леса до Копылова и по пути раньше не был замечен...Скорей всего - этот медведик убежал у кого то их частных владений где то из Николаевки, например. Весной взяли медвежонка к себе домой, а сейчас он подрос и сломал вольерчик.
Гость
24 октября 2023, 07:33
Я уже об этом писал)) ответ был да нуу)) а так совершенно верно не дикий это зверь ((
Гость
24 октября 2023, 10:28
Его же вроде сначала на Бадалыке увидели. Может, тогда уж не в Николаевке он жил у кого-то, хотя сама теория мне близка.
Гость
23 октября 2023, 20:52
для тех кто в танке. медведь очень опасное животное. опаснее только медведица с медвежонком!
24 октября 2023, 12:37
Опасней человека зверя нет!!!!!:((((( Для тех, кто в танке....
Гость
24 октября 2023, 13:22
24 октября 2023, 12:37
Опасней человека зверя нет!!!!!:((((( Для тех, кто в танке....
Может тогда вам в тайгу переехать? Там человека не много, а друзей-медведей хватает. Вот заживёте то
Гость
24 октября 2023, 13:01
сначала приручили, а потом убьют!... изверги!.. в зоопарк пристроить никак нельзя?
Гость
24 октября 2023, 18:52
Это место нужно ещё заслужить,это как в ГД попасть!!!
Гость
24 октября 2023, 21:47
А коров не приручили? Свиней? Кроликов? Кур? Чем вы в зоопарке его будете кормить? Не мясом ли? Разве честно по отношению к домашним животным сегодня чесать им спинку/брюшко, а завтра под нож? Они от вас такого не ждут! Они всё прекрасно понимают, когда их ведут на убой. Или вы не едите мясо, не кормите им своих детей, собак? Это ли не подло по отношению к домашним животным? Вы-то не изверг? Не пособник убийцы? А дикое животное знает, что от человека хорошего не жди, оно убегает, охотник догоняет. Здесь победит тот, кто проворней. Это честнее.
Гость
23 октября 2023, 19:13
Скоро будут то там то тут по городу ходить, потом десятками, потом сотнями. Когда русские пришли в Сибирь они свирепо и беспощадно истребляли медведей . У каждого крестьянина было ружье и вдоволь патронов, на обувь детям и жене денег не было, а на ружье и патроны были. А иначе было нельзя. Четыреста лет били медведей с ожесточением, и наконец почти перебили. Только во второй половине 20 века стало можно ходить по лесу не опасаясь что тебя задерет медведь. А мы прос... то что для нас сделали наши деды и прадеды. Оружия у людей сейчас нет, изьяты миллионы охотничьих ружей. Никто уже не умеет охотится на медведей и не будет даже если деньги будут платить. Никто уже не умеет стрелять, оружия нет, повадки медведей никто не знает. Я имею в виду простых людей. Милиция с пистолетам протв медведей? Медведь очеь умный и опасный крупный хищник. Пуля из пистолета для крупного медведя, что слону дробина. Профессионалы, если медведей будет много не справятся. Раньше неграмотный мужик бил медведей лучше чем эти профи. И денег за это не требовал. А медведи размножаются в геометрической прогрессии. Сейчас охотятся только богатые, а им медведь не интересен, и боятся они его. Каждый год медведи в России растерзывают десятки людей.
23 октября 2023, 19:58
У вас в голове каша, извините) Медведь не будет задирать человека, если он не медвежья мамаша, у которой голову сносит из - за опасения за медвежат, и не бродяга, который вышел из спячки раньше положенного срока, и которому жрать нечего. Обычный, среднестатистический медведь не будет трогать человека, если его не провоцировать.
Гость
23 октября 2023, 21:34
Каждый год медведи с Росии убивают несколько десятков человек. В основном это мирные пенсионеры собирающие в лесу грибы или черемшу. Видимо они все гонялись по лесу за медведями и провоцировали их. Вот бедный мишка не выдержал и растерзал.
Гость
23 октября 2023, 23:25
Гость
23 октября 2023, 21:34
Каждый год медведи с Росии убивают несколько десятков человек. В основном это мирные пенсионеры собирающие в лесу грибы или черемшу. Видимо они все гонялись по лесу за медведями и провоцировали их. Вот бедный мишка не выдержал и растерзал.
Каждый год автомобили с России убивают несколько десятков тысяч человек. Какие предложения?
23 октября 2023, 15:18
Пока гром не грянет...