Евгений, спасибо за статью! Диксона очень, очень жалко 😭! Пока читала статью и снова пересматривала видео -- изревелась вся. Хочется надеяться, что в "медвежьем раю" у Диксона будут только дружелюбные собратья, умные добрые люди и полно еды!
Гость
26 сентября 2023, 11:28
не жалко. жалко было бы людей, которых мог этот мишка сожрать
Все правильно автор пишет. Дело же по сути не в мишке, дело в черствости, бардаке, разрухе и в головах в том числе…. Я не могу жвачку выкинуть не в урну, а безолаберные люди свалки организовывают вот так хаотично, и потом на них плодятся стаи собак, потому что этих собак точно также безалаберные люди хаотично разводят непонятно зачем. Все проблемы у нас от безответственности, от того что вечно на авось все у нас в менталитете. Живем лишь бы прожить, не думаем о завтрашнем дне. Нет порядка нигде. Не лезли бы люди в природу, и мишка бы не лез к людям.
Гость
24 сентября 2023, 20:56
Он просто пришёл на свалку посёлка. Трёхлетний медведь это по сути подросток. Такие там часто на свалке трутся. Потом уходят в тундру.
Гость
25 сентября 2023, 00:13
Я человек не чёрствый, сострадание мне знакомо не понаслышке, но и то я понимал, эта вся история с травмированным хищником была создана для отвлечения людей от того, что сейчас происходит. Плакать нужно не из-за гибели животного, плакать нужно от совсем другого...
Гость
25 сентября 2023, 01:48
Смешно вы думаете, в мире одновременно многое происходит...
Гость
25 сентября 2023, 15:22
"Человек есть сам причина всех своих несчастий" (с) Вот и вся разница.
Гость
26 сентября 2023, 00:01
Гость
25 сентября 2023, 01:48
Смешно вы думаете, в мире одновременно многое происходит...
Вот только смешно думаешь ты. А я слежу за происходящими событиями, анализирую и делаю выводы, которые, к сожалению, вовсе не смешные.
Гость
24 сентября 2023, 21:23
история про Диксона поучительная для всех.здесь и браконьерство жестокость человеческая,забота о животных,любовь к окружающему миру,и печальный конец.сегодня с животными ,а завтра с человеком может произойти всё что угодно.
С человеком уже давно и сегодня в особенности происходит всякое непотребство, неужели вы не видите?..
Так значит и поделом.
Гость
24 сентября 2023, 22:30
Прочитала на ленте:"Диксон уснул и не проснулся!" Как обухом ударило-Не может такого быть!! Мы привыкли к его детской доброй мордочке,новостям что что-то стало двигаться.. Баннер:"А что там?" Читаю и плачу:"Мягкого тебе снега на облачке,Диксоныш!" Наверно на эти деньги можно было вылечить какого-то человека..Но кто определяет адрес доброты и милосердия?! Автор статьи прав - это нужно было нам,нашим душам,нашим детям.
Гость
24 сентября 2023, 22:59
Добрый вечер.Плачу уже несколько дней.Очень жалко Диксона.Любимка мой!!!Огромное СПАСИБО и низкий поклон всем,кто ухаживал за мишкой.Я надеялась,что он будет жить долго.К сожалению чуда не случилось.Пишу со слезами на глазах...
Гость
24 сентября 2023, 23:10
Т.е вы реально плачете уже несколько дней? Что с вашей психикой?
Гость
25 сентября 2023, 01:47
Гость
24 сентября 2023, 23:10
Т.е вы реально плачете уже несколько дней? Что с вашей психикой?
А вам-то что, вам все равно
Гость
25 сентября 2023, 11:02
Гость
24 сентября 2023, 23:10
Т.е вы реально плачете уже несколько дней? Что с вашей психикой?
Ты то, уж точно не плачешь, с психикой у тебя, наверное, всё в порядке
Гость
25 сентября 2023, 08:22
Если бы хотели найти убийц, то бы нашли. Поселок небольшой 20 выстрелов и ещё переехали машиной. Видно кто то не заинтересован или есть противодействие. В любом случае КАРМА этих зверей настигнет.
Гость
25 сентября 2023, 08:52
Страшнее нет зверя чем человек;я всю дорогу наблюдала за этим умным существом этого мишку нильзя забыть он оставил след в моём сердце
Огромное спасибо за статью.Плачу вот уже несколько дней.Мой любимый Диксон.Огромное спасибо всем,кто ухаживал за мишкой.Очень жалко....Просто не верится.
Гость
25 сентября 2023, 08:59
Гость, представте что вы с ним столкнулись один на один вы бы плакали а он бы ккшал
Гость
25 сентября 2023, 22:04
Гость
25 сентября 2023, 08:59
Гость, представте что вы с ним столкнулись один на один вы бы плакали а он бы ккшал
Зачем представлять то чего нет и не будет!? Для собственного успокоения? Так тебе легче жить!?
Гость
24 сентября 2023, 23:24
Медведя изначально нужно было усыпить! Пиар одного чиновника и трата миллионов рублей бюджетных денег вот на это всё.
Гость
24 сентября 2023, 23:27
Ты свои слова вспоминай когда идешь в гос больницу.
Гость
25 сентября 2023, 00:09
Гость
24 сентября 2023, 23:27
Ты свои слова вспоминай когда идешь в гос больницу.
Ты давно был в травмпункте? Не дай бог какая-нибудь травма, офигеешь там в очереди ждать истекая кровью и страдая от боли. А сколько операцию ждать в гос. больнице?
Гость
25 сентября 2023, 09:12
Да все здравомыслящие сразу предлогали. Но животину сколько еще мучали сил и денег потратили уйму.
Гость
24 сентября 2023, 23:22
Чтобы тут не писали! Спасибо Диксону и людям! С большой охотой читала и смотрела ролики и статьи про него.
Как гром его уход! Всё таки мы как дети, верили в чудеса, и думали, что он долго нас будет ещё радовать!
Спи ,Моська Чудная!!!!
Гость
25 сентября 2023, 09:28
Хотелось верить в чудо... В его выздоровление, реабилитацию.. Сколько было для этого сделано. Спасибо всем, кто его лечил, кормил, ухаживал.. И автор статьи во всем прав... Беги по облачкам, Диксон... 🧸
Гость
25 сентября 2023, 16:18
Вы правы, может эта история хоть чуть - чуть принесет крупицу добра в наш мир.... А мишутке на 🌈 мягких облачков, физического облегчения. И все же он ушел в любви и хорошем отношении к нему!
Тоже читал, что если встретил бурого медведя один способ выжить, если встретил чёрного - другой способ, если встретил белого - посыпь себя перцем, чтобы у медведя случилось несварение хотя бы. Сердоболы активизировались, хотят ещё историй спасения всем миром за большие бюджеты одной единственной животинки, в то время когда существуют фабрики по производству мяса из братьев наших меньших.
Гость
25 сентября 2023, 23:19
В целом всё правильно. Кроме одной глупости. Белые медведи не едят людей. Тем более, Диксон был медвежонком. Медведи и на людей могут напасть только в целях самообороны, когда их загнать в угол. Ну и медведица, у которой есть медвежата. Так что стреляли в него совсем не в целях самообороны.
Гость
26 сентября 2023, 00:29
Жертвы среди людей были, но дело в том, что пока белому медведю хвататет еды и его ареал обитания не пересекается с человеческим жертв нет. Недавно на Аляске белый медведь убил мать с ребенком, а в Якутии семья чудом спаслась при нападении.
Ареал обитания из-за деятельности человека у них уменьшается, наблюдается уменьшение численности белых медведей из-за голода.
В 2019 году село Рыркайпий в Чукотском автономном округе оказалось в настоящей осаде. Всего в полукилометре от поселения обосновались 56 медведей, которые пришли на бывшее лежбище моржей и питались тушами погибших животных. Первые ласточки...
Гость
24 сентября 2023, 23:09
А я говорила, что медведь погибнет. Так и случилось. Невозможность нормально двигаться-мучение для такого хищника. Нужно было сразу усыплять. Из-за чьей то показушной сердобольности, животное мучалось год!
Гость
25 сентября 2023, 00:19
У меня сейчас тётка лежит после тяжело инсульта.Полностьб парализована,даже глотать не может. Отчего её не усыпляют, а прогматичные комментаторы? Давайте услыпим всех страждущих и будем жить без сожаления и сострадания. Вот только вопрос,что после этого будет с обществом? И можно ли будет человека по прежнему считать человеком?
У меня сейчас тётка лежит после тяжело инсульта.Полностьб парализована,даже глотать не может. Отчего её не усыпляют, а прогматичные комментаторы? Давайте услыпим всех страждущих и будем жить без сожаления и сострадания. Вот только вопрос,что после этого будет с обществом? И можно ли будет человека по прежнему считать человеком?
Случись со мной такое, предпочел бы эвтаназию.
Увы, в нашей стране она запрещена даже по мед.соображениям.
Гость
25 сентября 2023, 09:46
Гость
25 сентября 2023, 00:19
У меня сейчас тётка лежит после тяжело инсульта.Полностьб парализована,даже глотать не может. Отчего её не усыпляют, а прогматичные комментаторы? Давайте услыпим всех страждущих и будем жить без сожаления и сострадания. Вот только вопрос,что после этого будет с обществом? И можно ли будет человека по прежнему считать человеком?
Потому что Ваша тётушка это человек. Возлюби БЛИЖНЕГО своего. И нужно определяться кто ближний, человек или зверь
Гость
24 сентября 2023, 23:29
Белых медведей по пальцам пересчитать можно, не зря они в красной книге.
Гость
25 сентября 2023, 00:13
Закономерный исход
Не медицины, не ветеринарии
Гость
25 сентября 2023, 00:42
И от совсем другого тоже все плачут, уж поверьте.
Гость
25 сентября 2023, 06:11
Очень жаль диксона
Гость
25 сентября 2023, 13:31
Очень жаль, но вечного нет ничего. Мы люди уходим в мир иной невзначай будучи здоровыми.Про людей, которые изуродовали Мишу мы ничего не знаем. Интересно, как они прожили этот год . Мучила ли их совесть или им это в радость.
Проходите мимо и не читайте не интересное для вас.
Гость
25 сентября 2023, 11:19
а ты что тут делаешь?
Гость
25 сентября 2023, 08:04
А давайте ему здесь в Красноярске памятник поставим, ведь ставят же всем, Горшку и прочим, ему тоже надо!
Гость
25 сентября 2023, 11:22
а почему нет? Пьяному мужику, на которого собака ссыт ведь стоит, и всех умиляет. Медведь то уж точно заслужил
Гость
25 сентября 2023, 15:39
Гость
25 сентября 2023, 11:22
а почему нет? Пьяному мужику, на которого собака ссыт ведь стоит, и всех умиляет. Медведь то уж точно заслужил
И место есть подходящее, в районе Роев Ручей, желательно у входа в зоопарк, два в одном получится, и реклама зоопарку и памятник Диксону. А что, идея?!
Гость
26 сентября 2023, 00:15
Ну так начни кампанию по сбору средств на памятник Диксону. Удивишься тому, как быстро люди забывают то, о чем они плакались в комментариях, когда бытовые проблемы наваливаются горой на их плечи. Одно дело сопливый комментарий, совсем другое, денежку свою отдать на благотворительность.
Гость
25 сентября 2023, 08:03
Жаль нашу булочку сладкую ((((( даже не верится .....слезы градом
Гость
25 сентября 2023, 08:42
я думаю что медведя усыпили ,что бы не было мучения и финансирование зоопарка.прогресса в оздоровления не было.не верю что москвичи будут кормить просто так.надо было усыпить сразу.
Гость
25 сентября 2023, 09:19
А вы за себя переживайте а не за москвичей, они всю флору и фауну прокормить смогут))))))), все деньги в Москве!
Гость
25 сентября 2023, 11:21
добавь еще - лучше бы пенсионерам раздали
Гость
25 сентября 2023, 09:31
Зашёл в посёлок чтобы найти еду, возможно человека. Обычная история для зверя. И то что человек защищаясь выстрелил картечью, тоже обычно. И то что меценат оплатил два самолёта чтобы эвакуировать зверя и лечить... ну, у человека есть деньги, не будем ему завидовать, мишка умер и это тоже было предсказуемо и обычно. Необычно, для меня, эти стенания по поводу смерти животного, это призывы лишить жизни человека который посмел защищался от зверя. К сожалению, то что СМИ выдают за сострадания и благородства это психическое отклонение. Возлюби БЛИЖНЕГО своего, и то что некоторые считают этим Ближнем зверя, это только из-за непонимания что они для этого зверя, - ЕДА.
Гость
25 сентября 2023, 15:31
В последнее время очень все ближних любят. Не переставая. Во всём мире. Бронетехники не хватает и снаряды делать не успевают. Лучше я животных любить буду...
Гость
25 сентября 2023, 21:39
Читаю комментарии и не верю, что так много людишек мелких, еоим не доступно сомтрадание. Забыли они, что перед Богом нет разделения на отдельные миры. ,
" все вы дети мои" за всех вас я молюсь". И ещё. Махатма Ганди говорил, что благополучие нации определяется отношением к природе, детям и старикам.
Гость
26 сентября 2023, 00:10
Бога нет.
Гость
25 сентября 2023, 00:14
Кккк
Гость
25 сентября 2023, 12:23
Может решили не затягивать на годы дорогой процесс выздоровления, и хирургическим путём ускорить его ход?
Гость
26 сентября 2023, 01:14
Этот белый медведь ,наш Диксон навсегда останется в памяти.Как одни люди жестоко поступили с ним ,а другие люди выхаживали его .И как этот мишка покорил тысячи сердец .Я плачу...
Диксон,добряк, милый,умный медвежонок,доверчивый и любимый навсегда в моём сердце❤
Гость