Животные Житие медведя Диксона «Спит наша зайка сладкая!!!»: фанаты легендарного медведя Диксона радуются, даже когда он ничего не делает

«Спит наша зайка сладкая!!!»: фанаты легендарного медведя Диксона радуются, даже когда он ничего не делает

У жилища животного сотрудники зоопарка установили новый баннер, рассказывающий об истории спасения медведя

Посетительница зоопарка засняла на видео, как животное сладко спит в своем вольере

Пользователям соцсетей показали новое видео с белым медведем Диксоном. Кадры опубликовали 26 июля в телеграм-канале «Друзья Московского зоопарка».

На кадрах можно увидеть, что у вольера Диксона сотрудники зоопарка установили новый баннер. На баннере посетители могут прочитать историю спасения животного. На видео также можно увидеть специальное отверстие, через которое гости зоопарка подглядывают за тем, что животное делает в своем вольере.

В начале сентября 2022 года в поселке Диксон на севере Красноярского края получил огнестрельные ранения белый медведь. Чтобы спасти животное, на место выехали ветеринары из Москвы. Медведя перевезли в Московский зоопарк и дали кличку Диксон. У него не двигаются задние лапы. Специалисты зоопарка пытаются вылечить животное.

Теперь можно совмещать приятное с полезным: подсматривать за всенародным любимцем и узнавать о его драматичной истории спасения

Почитатели медведя не поскупились на добрые слова в адрес животного.

— Мишаня наш, любимейший Диксон! Блондин всея Руси! Отдыхает дома у себя, та-а-а-а-а-кой хорошенький, любим, любим, любим его, всем сердечком, звездочка наша!!! Здоровья богатырского нашему мишутке!!!! — восторгается Зоя Конькова.

— Спит наша зайка сладкая!!! — пишет Валентина Лосева.

— Я не могу читать его историю без слёз, хотя всё знаю! Новый баннер прекрасен, как и Диксюша! Выздоравливай быстрее, наш ты красавец, — оставила такой комментарий пользователь под именем Марина.

По прогнозам, медведь Диксон может не восстановиться полностью. Для лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему пускают посетителей — гости зоопарка наблюдают за медведем и снимают его на фото и видео.

NGS24.RU рассказывал, что у медведя Диксона появился фан-клуб — в честь хищника даже делают татуировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства