Животные Житие медведя Диксона «Вода снимает напряжение»: белоснежный медведь Диксон не покидает бассейн и общается с гостями только оттуда

«Вода снимает напряжение»: белоснежный медведь Диксон не покидает бассейн и общается с гостями только оттуда

Зоологи надеются, что парализованные лапы полностью восстановят подвижность

Диксон подплывает то к зоологам, то к посетителям, чтобы пообщаться

Пользователям соцсетей показали новое видео с белым медведем Диксоном. Директор Московского зоопарка Светлана Акулова 18 июля поделилась кадрами в своем телеграм-канале.

По ее словам, больной медведь не вылезает из бассейна с прохладной водой. В последнее время он проводит там много времени, подплывая то к зоологам, то к посетителям — чтобы пообщаться.

— Пребывание в воде оказывает благотворное влияние на организм медведя, снимает напряжение в мышцах и стимулирует большую подвижность. При этом движения его задних конечностей зоологи наблюдают всё чаще, — говорит Светлана Акулова.

Диксона летом 2022 года спасли на севере Красноярского края. Медведь тогда получил тяжелые огнестрельные ранения, и его задние лапы парализовало.

По прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему пускают посетителей — гости зоопарка могут наблюдать за медведем через специальное ограждение.

NGS24.RU рассказывал, что у медведя Диксона появился фан-клуб — в честь хищника даже делают татуировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства