Животные Красноярцы встретили трех змей около жилого дома на 60 лет Октября

Красноярцы встретили трех змей около жилого дома на 60 лет Октября

Холоднокровные уползли в неизвестном направлении

Главное — не трогайте змей, и они не нападут

Читатели NGS24.RU прислали в редакцию фотографии со змеей, которую они заметили возле жилого дома на 60 лет Октября, 26а.

Жители заметили трех гадюк, однако когда горожане позвонили в экстренную службу, холоднокровные уползли в неизвестном направлении, поймать их не удалось.

Ранее в зоопарке «Роев ручей» NGS24.RU поясняли, что змеи в Красноярске не редкость, особенно на склонах скалистых и горных мест. Чаще всего встречаются гадюки, щитомордники и обыкновенные ужи — ядовиты из них первые две. Отличить, например, гадюку можно по желтым пятнам на голове.

— Змеи никогда не нападут первыми, поэтому не надо их трогать, фотографироваться на их фоне, тогда они вас не укусят, — предупредили в «Роевом ручье».

Это не первый случай встречи людей со змеями. Под Назарово подросток наступил на гадюку и попал в реанимацию. Его состояние удалось стабилизировать и поставить вакцину.

В Красноярске также нередко встречают гадюк — в «Гремящей Гриве», на Столбах, в районе дач, на Торгашинском хребте. В 2020 году одного из туристов с прогулки увезли в БСМП после встречи с ядовитой змеей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства