Животные «Проезжала мимо, увидела кровь и развернулась»: история спасения сбитой и брошенной на дороге собаки

«Проезжала мимо, увидела кровь и развернулась»: история спасения сбитой и брошенной на дороге собаки

Ей дали кличку Бобровка и нашли постоянный дом

Этой собаке очень повезло, что рядом оказались неравнодушные ребята, которые помогли ей выкарабкаться

Неравнодушные красноярцы не смогли пройти мимо раненой и брошенной на обочине собаки. Ее сбил автомобиль, а водитель уехал, оставив истекать кровью на Свердловской в районе «Бобрового лога».

Как рассказала одна из спасительниц Алена Нусс, 4 мая она проезжала в районе Свердловской, 10г и заметила животное. Она развернулась, чтобы как-то помочь. В это время собака лежала возле бордюра и грустно смотрела на прохожих. По ее словам, момент аварии произошел буквально за пару минут до этого. Как собака летела от капота авто, видела пенсионерка — сотрудник местной базы. Собственно, животное жило в районе этой промзоны около 11 лет.

На месте собралось несколько девушек, они пытались найти кого-то, кто поможет поднять раненое животное и погрузить в авто Алены. В итоге остановились несколько парней на велосипедах, среди которых был молодой человек по имени Артем. Он вместе с девушкой поехал искать ветклинику, ближайшая оказалась закрыта. Их приняли на Копылова в Centro Vet.

Так началось лечение: операция, восстановление в стационаре. По словам Алены, у собаки, которой при подписании договора дали кличку Бобровка, была содрана кожа на одной из задних лап, вылетел сустав, была большая кровопотеря.

Лечение обошлось примерно в 50 тысяч рублей: 42 тысячи отдали клинике, остальное ушло на лекарства. Большую часть Алена потратила из своих денег. Еще 18 тысяч помогли собрать неравнодушные красноярцы.

— Сбрасывали, кто сколько может — 100, 200, 500 рублей. На работе коллеги не остались в стороне, за что им очень благодарна, — рассказывает собеседница.

Нашли собаке и постоянный дом — ее приютила тетя Таня, та самая женщина с базы. Она живет в частном секторе на Базаихе. Теперь Артем практически каждый день ездит помогать выхаживать подопечную. Скоро ей привезут будку и сделают забор, чтобы она не пыталась передвигаться. Активно двигаться ей сейчас нельзя.

Бобровке продолжают давать антибиотики и делать уколы. В том числе для слабых печени и почек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства