Животные Белому медвежонку Диксону с парализованными лапами устроили рыбалку в московском зоопарке

Белому медвежонку Диксону с парализованными лапами устроили рыбалку в московском зоопарке

Видео с его «охотой» на форель опубликовали зоологи

Свою первую добычу Диксон съел прямо в воде, другую отнес к себе на лежанку

Самый известный белый медведь России по кличке Диксон, которого спасли на севере Красноярского края, показал пользователям соцсетей, как он умеет рыбачить. И всё это с парализованными задними лапами. Новым видео с Диксоном поделилась директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем телеграм-канале.

Постепенно хищника приучают к водным процедурам. Время от времени зоологи устраивают ему рыбалку.

— В бассейн медведя запустили две форели: ловил он их очень ловко, даже не загоняя на мелководье, как делал это раньше. Свою первую добычу Диксон съел прямо в воде, другую отнес к себе на лежанку — растягивать удовольствие, — рассказывает Светлана Акулова.

Подобные игры устраивают медведям в красноярском зоопарке «Роев ручей», это делается для того, чтобы мишки могли жить полной жизнью, похожей на обычную среду обитания. Их сибирский сородич, перебравшийся в Москву, делает не так резво и даже немного лениво.

У Диксона почти не двигаются задние лапы, и, по прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для его лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему уже пускают посетителей — за мишкой можно наблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства