Город «Это больше развлечение»: белые мишки в «Роеве ручье» открыли «рыбацкий сезон»

«Это больше развлечение»: белые мишки в «Роеве ручье» открыли «рыбацкий сезон»

К назначенному часу в бассейны выпускают живую рыбу

Ночью вода в бассейне замерзает, поэтому у мишек скорее подледная рыбалка

В парке флоры и фауны «Роев ручей» показали снимки с первой в этом году «рыбалки» белых медведей. С 3 марта их стали выпускать в открытые бассейны, а вот сейчас выпустили туда живую рыбу.

Представитель зоопарка Игорь Чепура отмечает, что мишки — не только отличные пловцы, но еще и рыбаки. Рыбу приносят всегда в одно и то же время, к 14:00.

— Медведи привыкли и ровно к назначенному времени уже наготове. На то, чтобы поймать рыбку, у полярных хищников порой уходит меньше минуты. Но рыба для них не столько еда, сколько развлечение. Как для заправского рыбака, важен сам процесс. И конечно, важно похвастать уловом. Поэтому медведи очень часто, поймав рыбку, показав улов, отпускают ее обратно в бассейн. Затем, чуть-чуть подождав, снова начинают ловить. Справедливости ради стоит заметить, что весна еще ранняя, по ночам отрицательные температуры, поверхность бассейнов покрывается льдом. Так что рыбалка у мишек получается подледная.

NGS24.RU рассказывал о вышедшем из спячки тянь-шанском белокоготном медведе Памире — по мнению сотрудников «Роева ручья», пробуждение медведя сигнализирует о ранней весне. А вот согласны ли с такой приметой синоптики — вы можете прочитать в другом материале о погоде на март.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства