перейти к публикации
51 комментарий к публикации

После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

27 апреля 2023, 09:21
Это ж сколько лет, сколько пострадавших и погибших людей надо было ждать, чтобы заметить, как работает людоедский закон..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2023, 17:19
считаешь, что Госдума не дорабатывает, ты думаешь умнее властей?
27 апреля 2023, 08:55
Нормальный человек собаку не выгонит на улицу,а бродячие собаки это опасно,и примеров этому немало, наконец-то решили кардинально.
Гость
27 апреля 2023, 10:05
это даже для домашней собаки опасно
Гость
27 апреля 2023, 12:14
Как бороться с ненормальными людьми, прежде всего, из частного сектора, которые отпускают своих собак гулять одних?
Гость
28 апреля 2023, 12:09
Беда в том, что ненормальных полно
27 апреля 2023, 08:18
Ну неужели наконец-то догадались
Гость
27 апреля 2023, 10:04
еще раз говорю: все зоофилы могут забрать бедненьких собачек к себе домой. бездомным стаям нечего делать среди людей
Гость
27 апреля 2023, 12:23
А может надо разбираться кто выкидывает, а не перекладывать проблему на кого то
Гость
27 апреля 2023, 17:19
Гость
27 апреля 2023, 12:23
А может надо разбираться кто выкидывает, а не перекладывать проблему на кого то
Гость, Верно.👍
Гость
27 апреля 2023, 08:58
Давно пора.
Гость
27 апреля 2023, 10:08
А интересно за принятие людоедского закона, из-за которого десятки людей загрызено собаками, а тысячи покусаны, кого-нибудь накажут? Может выговор сделают или порицание. Как там в думе, работу оценивают? Если шофёр задавил человека то сядет в тюрьму. А если законодатель организовал принятие закона по которому тысячи людей пострадали , то это не считается?
Гость
27 апреля 2023, 12:00
Давно пора. А то изобретали велосипед.
Гость
27 апреля 2023, 08:05
давно пора. От чипирования собака добрее не станет, жрать хочется. А то что зоошизы против, пусть их себе забирают.
Гость
27 апреля 2023, 10:29
А зоошизы хуже или лучше собак?
Гость
27 апреля 2023, 08:59
А в снт будут отлавливать, у нас добрая женщина от 3 до 5 собачек огромных собирает и они стаей патрулируют улицы
Гость
27 апреля 2023, 08:52
Для всех собак приюты не построить,ловить и усыплять.А то приюты расплодили и сидят в соц сетях деньги собирают,мол кормить не на что.Посмотреть бы сколько им переводов приходит,там целый бизнес на собаках построен,просто так никто с собаками возиться не будет!
Гость
27 апреля 2023, 10:04
Меня кусали подло сзади 2 раза за ахилесово сухожилие. Куда обратится за работой?
Гость
27 апреля 2023, 09:41
Сначала нужно всех зоозащитников отловить, посадить на скамью подсудимых и дать им тюремные сроки за убийство загрызенных собаками людей, как соучастников преступлений.
Гость
27 апреля 2023, 12:24
Совсем уже что ли? А может вам выписать тюремный срок
27 апреля 2023, 10:38
Плюс к этому еще бы закон ддя нерадивых хозяев которые бросают собак, не занимаются ими и отпускают на самовыгул придумали, чтоб вплоть до уголовки и неподъемных штрафов. Смотри и собак меньше станет.
Гость
27 апреля 2023, 11:25
Закон вроде есть или хотел его Бурматов предложить, вот только доказать, что именно этот человек выбросил щенка, сложно
Гость
27 апреля 2023, 11:25
Закон вроде есть или хотел его Бурматов предложить, вот только доказать, что именно этот человек выбросил щенка, сложно
У этого Бурматова не хватает ума понять, что корявый закон и неисполнение закона - это 2 разные проблемы, а не одна. А про то, что на исполнение законов должно выделяться соответствующее количество денег, он не догадается даже если ещё 10 лет будет в Госдуме штаны просиживать.
Гость
27 апреля 2023, 08:42
Почему в Турции собаки живут на улице и никого не загрызли?
Гость
27 апреля 2023, 09:22
Потому что там другие люди, другая страна, другой менталитет и уровень жизни...
Гость
27 апреля 2023, 10:05
потому что их там едят?
Гость
27 апреля 2023, 10:11
Откуда точная инфа? Вы турок?
Гость
28 апреля 2023, 12:08
Хожу на работу с шокером и оглядываюсь, бедные родители, не у всех есть возможность возить детей, не у всех. Надоело бояться
Гость
27 апреля 2023, 10:04
у нас половина законов не работает, кто такие законы принимает...
Гость
27 апреля 2023, 20:30
Отличная новость 👍 а кто против берите собачек к себе домой
Гость
28 апреля 2023, 11:31
Жизнь и здоровье людей-безусловный приоритет! Бездомная собака-опасный зверь и ему не место на улице! Очень люблю собак, поэтому, в десятки раз надо ужесточить ответственность тех, кто способствует, чтобы они были бездомными...
Гость
27 апреля 2023, 12:22
А я считаю, что тех кто выбрасывает животных, издевается над ними нужно наказывать, тогда и бездомных не будет и приюты создавать, а не тратить деньги на всякие фейерверки и ёлки за 18 млн. Мне жаль и детей, и собак. Я думаю можно найти решение. Ведь то, что они оказались на улице виноват человек и если всех уничтожать, кто мешает жить, давайте тогда перестреляем всех пьющих на лавках, наркоманов и тд
Вы всё в кучу свалили, так решение не найдёте. А зачем стрелять Пелагею и Петруху?
Гость
27 апреля 2023, 15:58
Вы всё в кучу свалили, так решение не найдёте. А зачем стрелять Пелагею и Петруху?
Этих прям однозначно нужно...
Гость
28 апреля 2023, 12:06
Не надо путать кислое с горячим
Гость
27 апреля 2023, 09:21
В каменный век вперед и с песней... Мы заслуживаем своими поступками свою учесть и это решение - лишнее тому доказательство...
27 апреля 2023, 09:23
В каменный век нас вело действующее законодательство. Когда человек оставался один на один против стаи диких хищных зверей
Гость
27 апреля 2023, 11:21
Вся ваша участь какашки за собаками собирать.
Гость
27 апреля 2023, 17:20
А кто в этом виноват? Люди!😜
Гость
27 апреля 2023, 17:24
После дачного сезона, сколько котеяк и собакенов остаётся по деревням и дачам? Они что сами остаются???
Гость
27 апреля 2023, 09:18
Это ужас.
Гость
27 апреля 2023, 16:41
Подавайте пример молодежи , давайте , потом это вам аукнется!
Гость
27 апреля 2023, 13:40
Никогда нам не жить в цивилизованном обществе