Животные «Так звезды сошлись, что он ее увидел»: красноярец 2,5 года искал свою собаку... и нашел в приюте

«Так звезды сошлись, что он ее увидел»: красноярец 2,5 года искал свою собаку... и нашел в приюте

Чтобы найти четвероногого друга, мужчина даже устроился работать в приют, но в итоге увидел ее на «Авито»

Жуля сильно растолстела в приюте, без хозяина собака стала апатичной и почти не двигалась

Красноярец нашел собаку, которую потерял еще 2,5 года назад. О трогательной истории поисков четвероногого друга корреспонденту NGS24.RU рассказали в приюте «Бездомный пес». Всё это время собака находилась у волонтеров, хозяину удалось найти собаку через интернет-аукцион.

Собаку по кличке Жуля волонтеры обнаружили еще в мае 2021 года в районе ипподрома. Местные жители пожаловались, что пес проявляет агрессию, поэтому отловщики забрали его себе. По животному было видно, что когда-то оно было домашним.

В приюте пес получил новую кличку — Булочка. Так ее прозвали из-за того, что собака набрала лишний вес. Она в основном лежала, совсем не играла и постоянно скучала. Как выяснилось позже, по своему хозяину.

Всё это время волонтеры выкладывали фотографии Жули (Булочки) в интернет, чтобы найти ей нового хозяина. Однако 6 февраля нашелся старый. Как рассказали представители приюта корреспонденту NGS24.RU, получилось всё случайно. Александр, так зовут мужчину, обнаружил Жулю на интернет-аукционе. В раздобревшей собаке он признал своего питомца и позвонил волонтерам.

— У нее есть отличительная черта — надломленный правый клык. Мы ей его удаляли, но к нам она попала с надломленным клыком. Я поняла, что это его собака. Мы публикуем наших животных на «Авито». Так звезды сошлись, что он ее увидел, за день до этого мы проплатили объявления, чтобы они поднялись, — рассказывает управляющая приютом «Бездомный пес» Катерина Батынская.

Выяснилось, что Александр искал Жулю 2,5 года. Собака убежала, когда ее выгуливала теща мужчины, просто сорвалась с поводка. Всё произошло на улице 6-й Линейной. Хозяин искал собаку по приютам, даже устроился работать в один из них, он находился в районе, где потерялась собака. Но всё это время собака находилась у волонтеров на правом берегу, на улице Айвазовского.

— Сам я детдомовский, не мог ее предать. Для меня моя собака — это святое, — рассказывает о поисках Жули Александр.

Когда хозяин наконец встретился с Жулей, то расплакался. Собака признала мужчину, облизала лицо и уткнулась в Александра мордой. По словам волонтеров, случаи, когда собаку удается найти спустя несколько лет, — исключение из правил.

Ранее мы рассказывали, как мобилизованный красноярец расставался со своей собакой. Они были вместе всего несколько месяцев, но успели крепко привязаться друг к другу.

Также мы писали, что в Красноярске специалисты подсчитают число бездомных собак. В 2018 году их было более 10 000 особей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства