Животные На Металлургов двух собак привязали к дереву и оставили на морозе

На Металлургов двух собак привязали к дереву и оставили на морозе

Местные жители переживают, что ночью животные могут замерзнуть насмерть

Если не найдется хозяин, ночью собаки могут замерзнуть

В Красноярске на Металлургов двух собак привязали к дереву и оставили на морозе. Об этом сообщает телеграм-канал «Борус. Люди». О находке рассказали местные жители.

Люди рассказывают, что псов привязал к дереву неизвестный мужчина. Поначалу местные жители решили, что хозяин вернется за собаками. Однако спустя несколько часов мужчина так и не объявился.

Собаки находятся между домами на Металлургов, 1 и Металлургов, 1в. Неравнодушные жильцы вынесли хвостатым еды и воды, положили на землю подстилку. Люди переживают, что ночью животные замерзнут и погибнут.

По словам общественного инспектора в области обращения с животными Кристины Лабутиной, максимум, что сейчас можно сделать, — это связаться с приютами, чтобы животных забрали. Найти владельца, а тем более привлечь к ответственности, вряд ли получится.

— Выяснить, кому эти собаки принадлежат, крайне сложно, потому что у нас нет регистрации. Если есть клеймо, то заводчика не составит труда найти. Если мы говорим о жестоком обращении с животными, то привлечь не получится. Уголовное преступление — это убийство и увечья, — рассказывает Кристина Лабутина.

Редакция NGS24.RU связалась с одним из крупнейших приютов города — «Бездомный пес», однако там сказали, что не смогут забрать животных. Ранее волонтеры заявляли, что сейчас денег с трудом хватает на корм, организация погрязла в долгах.

Последний громкий случай жестокого обращения с животными в Красноярске произошел в ноябре. Тогда мужчина застрелил бездомную собаку в Черемушках.

Ранее волонтеры забрали щенка у жителя Тихих зорь. Мужчина избивал животное в лифте, кадры попали на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства