Животные Житие медведя Диксона

К белому мишке Диксону постепенно возвращается чувствительность задних лап. Врачи его щекочут

Специалисты советуют всем, кто переживает за медведя, набраться терпения

Чтобы понять, возвращается чувствительность перебитых лап к мишке или нет, врачи его щекочут щеткой

Задние лапы белого медведя Диксона стали реагировать на щекотку. Об этом сообщает Светлана Акулова, директор «Московского зоопарка», в своем телеграм-канале. Она пишет, что ветврачи регулярно проводят с медведем тренинг на проверку рефлексов и чувствительности: щеточкой щекочут неподвижные лапы. На последнем тренинге Диксон реагировал ими уже гораздо активнее. Последнее видео показывает, как мишка шевелит задней лапой уже без щекотки.

— По оценкам зоологов, это может быть поверхностная чувствительность, поскольку глубокая — болевая — у него еще не появилась. Врачи подчеркивают, что быстрых результатов ждать не приходится, ведь у медведя спинальный шок, — пишет Светлана Акулова.

Постепенное восстановление медведя дает положительные результаты. Зоологи засняли, как медведь без щекотки шевелит задней лапой. Ветврачи продолжают заниматься здоровьем белого медведя несмотря на неутешительные результаты обследований. У зверя нашли перелом позвонка, контузию спинного мозга и миелопатию.

Спустя некоторое время, специалисты предположили у медведя слабоположительную динамику. Но всё же, учитывая характер травмы, полноценного восстановления животного добиться не получится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства