перейти к новости

В Красноярске полиция и прокуратура проверят скандальный приют для котов

4 июля 2022, 19:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
98
Гость
4 июля 2022, 20:55
Товарищи журналисты, не бросайте эту историю, пожалуйста! Если уже и не получится вернуть Русского Бэтмэна домой, то хотя бы этим животным надо помочь!
Гость
5 июля 2022, 00:48
Отдать таким же как эта?
Гость
4 июля 2022, 21:12
Где Вет надзор???? Они сопли жуют, это живодерство, антисантирия. Животные гибнут в муках
Гость
5 июля 2022, 00:49
Нет, это "волонтеры", "зоозащита", "спасители"
Гость
5 июля 2022, 12:52
Гость
5 июля 2022, 00:49
Нет, это "волонтеры", "зоозащита", "спасители"
Хочешь помочь? Предложения?
Гость
9 июля 2022, 09:03
Да возьми себе, в чем проблема?
Гость
4 июля 2022, 20:20
Это просто ад! Как это развидеть теперь? У нас что, статья о жестоком обращении с животными не работает? Ужас! Кота, я думаю, она или спрятала или продала уже кому-нибудь.
Гость
5 июля 2022, 00:50
Не может быть! Это же СПАСИТЕЛЬНИЦА кошечек и собачек!
Гость
4 июля 2022, 20:34
А что делать-то? Как физлицо за жестокое обращение нельзя привлечь? Надо заявление чье-то? Если передать животных зарекомендовавшим себя приютам, то собрать для них деньги на еду и лечение горожане смогут, точно зная, что деньги пойдут на дело. И постепенно разберут котиков, может кто-то и своих потеряшек найдет. Другой вопрос, что эта нечеловечина не остановится и будет набирать себе новых животных, как такое предотвратить...
Гость
5 июля 2022, 00:50
Они все одинаковые
Гость
4 июля 2022, 22:02
Журналистам спасибо за статью. Да, наравне с людьми, которые действительно любят животных, держат за свой счёт приюты, существуют вот такие твари. Но действительно, что-то нужно делать. Ведь пока мы тут активно комментируем, животные по прежнему в этом аду, голодные и больные... Куда обратиться в первую очередь? Зоозащитники, ну нельзя же это оставлять!!!
Гость
5 июля 2022, 01:28
Деньги мимо пролетают?
Гость
5 июля 2022, 06:52
Неужели в России нет никаких законов о гуманном отношении к животным ? Где полиция? Где зоозащитники? Где ветеринарные службы? Как же так, полсотни животных оставляют на верную мученическую смерть .Я просто в шоке.Живу в Германии и увидев эти фотографии и видео измученных животных автоматически сравниваю : если бы такую картину обнаружили бы здесь, животные были бы уже в течении нескольких часов распределены по приемникам, где им была бы оказана вся медицинская и необходимая помощь.Люди, помогите бедным животным!!!!!
Гость
5 июля 2022, 10:16
Луиза, здравствуйте. Я полагаю Вы можете нашей необъятной помочь, я предлагаю привлечь немецких журналистов и СМИ к этому вопросу, вопросу ненадлежащего реагирования наших служб и равнодушно го отношения. Могли бы вы сделать репост в соц сеть иные источники для зарубежной аудитории, с ПЕРЕВОДОМ на немецкий, я полагаю Вы сможете грамотно перевести статью.
Гость
8 июля 2022, 02:41
Есть же Закон.Красноярск,помогите этим несчастным животным Найдите управу на эту ведьму
Гость
4 июля 2022, 22:00
Хозяйку на мыло!
Гость
5 июля 2022, 00:53
Да всех зоо туда
Гость
5 июля 2022, 02:25
Я был в частных приютах, но там животные не в переносах а в специальных клетках, разделены, нам выдали перчатки, больные сидят отдельно а это не приют , это концлагерь судя по фотографиям.
Саму бы запереть так. Не факт, что другие держатели по другому поступают. Денежки с народа собирают на свое благополучие, а братья меньшие как на каторге существуют и мрут.
Гость
5 июля 2022, 01:29
100% все такие же
Гость
5 июля 2022, 16:52
Гость
5 июля 2022, 01:29
100% все такие же
Не надо всех черпать под одну гребёнку, есть приюты полная противоположность им
Гость
4 июля 2022, 22:40
Ужас( у нас кот в такой переноске на дачу ездит жалко тесно.. а тут жить ещё и с напарником(кому) (цей)... ужасно!!! Наказать! жестокое обращение!!!!Ещё и оштрафовать по самое не могу...
Гость
5 июля 2022, 00:55
Это "зоозащита", она вся такая
Гость
5 июля 2022, 10:59
Мой кот отказался в переноску лезть. Поэтому на дачу мы ездим без него
5 июля 2022, 20:33
Законы есть. Жестокое обращение с животными на лицо. Что ей должно сойти с рук?
Гость
5 июля 2022, 08:02
Люди, юристы, неравнодушные, пожалуйста давайте подадим на неё в прокуратуру! В полицию отдельное заявление! Есть статья в ук за жестокое обращение с животными! Давайте создадим сообщество, пообщаемся и добьёмся справедливого суда над этим извергом! Животных надо спасти!!! Уважаемая хозяйка кота, Вы та, кто там был, проявите инициативу, создайте сообщество, мы вступим и вас поддержим!
Гость
5 июля 2022, 11:16
Самая умная!!!! Приедьте!!! Накормите и приберите!!! У меня дома две собаки и кот, и тоже подобранные от "ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ" каждое утро пылесос и тряпка в руках, вечером прихожу и снова шерсть и пыль. От детей тоже сор!!! Это пишет тот у кого нет дома животных !!!
Гость
5 июля 2022, 13:05
Гость
5 июля 2022, 11:16
Самая умная!!!! Приедьте!!! Накормите и приберите!!! У меня дома две собаки и кот, и тоже подобранные от "ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ" каждое утро пылесос и тряпка в руках, вечером прихожу и снова шерсть и пыль. От детей тоже сор!!! Это пишет тот у кого нет дома животных !!!
Накормим, в добрые руки отдадим, себе заберём. Доход боишься потерять? Адрес-то напишешь?
Гость
9 июля 2022, 09:05
Гость
5 июля 2022, 13:05
Накормим, в добрые руки отдадим, себе заберём. Доход боишься потерять? Адрес-то напишешь?
Чей тебе нужен адрес?
Гость
5 июля 2022, 08:46
Пожалуйста, граждане, давайте что-нибудь сделаем!!!
5 июля 2022, 12:05
Светлана, да!
Гость
5 июля 2022, 09:15
Уважаемый автор, привлечь к УО можно. У полиции, прокуратуры нет практики, поэтому такие реакции. Нужно заключение по вет.части, а именно, что такое содержание: клетки, антисанитария, кормление животных, отсутствие ветер.помощи больным, приносили страдание конкретным животным. Данное может дать "эксперт" в области вет-ии, практик врач, возможно в агроунивере. Нужно доказать, что приют таким содержанием доставлял страдания. А страдания нескольким животным - это уже лишение свободы реально. Давайте начнем создавать практику. Ведь у каждого, при переезде, при выключении света и иное может убежать любимый зверь и попасть в такие адские условия!!!
Гость
5 июля 2022, 10:13
Юля, меня зовут Светлана, Вы мне показались грамотным человеком. Меня очень задела эта ситуация, если Вам тоже не безразлична судьба братьев наших меньших и вы готовы что-то делать, давайте свяжемся с вами, я нахожусь территориально в Красноярске. Прошу откликнуться всех неравнодушных. Я даже не знаю как выйти на Татьяну и где этот барак находится
Гость
5 июля 2022, 11:29
В смысле нельзя привлечь?!!! А что, федеральный закон за ненадлежащее и т.п содержание животных уже не действует?!!! А уголовный-за издевательство?!!! Это полиция работать не хочет, и прокуратура видимо тоже!!! Надо Бурматову писать и далее тоже!!! Если журналисты от души постараются,то не замнут эту тему!!!
Гость
5 июля 2022, 01:14
А разве нельзя её привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными? Вроде есть такая статья в УК.Или статья "не рабочая": "де юро" есть, а "де факто" не привлечь никак?
Гость
5 июля 2022, 01:30
Сама-то ее читала? Не похоже
5 июля 2022, 20:36
Да. И какая разница с образованием юрлица она работает или как попало. По факту жестокое обращение с животными! Мараторий проверки для таких сво надо отменить. Суд для чего?
Гость
5 июля 2022, 01:31
Надо вообще разобраться на каком основании она находится в этом помещении, есть разрешение? Это ведь не частный дом, а какое то здание. Обязательно её привлечь и не оставлять эту ситуацию, её помещения надо лишить, что бы она больше никого не брала.Животных уже есть желающие забрать, в нормальные условия, до пристроя.
Гость
5 июля 2022, 01:50
"желающие забрать" в такой же гадюшник
Гость
5 июля 2022, 01:52
желающие налетели, где они раньше были?
Гость
5 июля 2022, 07:47
Почему никто из сопровождавших не догадался хотя бы убрать переноски с котами, которые стоят на подоконнике на солнце?! Коты же в них пекутся заживо!!!
Гость
5 июля 2022, 08:43
Как жаль, что я далеко живу ... Забрать бы хоть одну кошку...
Гость
5 июля 2022, 11:18
Могу адрес дать!!! Вы сейчас подняли бучу, человека арестовали, а ни кто не подумал куда теперь эти кошки и собаки. Кто их теперь кормить будет???
5 июля 2022, 13:17
Гость
5 июля 2022, 11:18
Могу адрес дать!!! Вы сейчас подняли бучу, человека арестовали, а ни кто не подумал куда теперь эти кошки и собаки. Кто их теперь кормить будет???
что то не похоже, что бы этот как вы выразились человек, (хотя эту кристину трудно назвать человеком) кормил животных.
Гость
6 июля 2022, 18:03
Гость
5 июля 2022, 11:18
Могу адрес дать!!! Вы сейчас подняли бучу, человека арестовали, а ни кто не подумал куда теперь эти кошки и собаки. Кто их теперь кормить будет???
А она их кормила? Судя по виду животных они к смерти на своих лапках идут...
Гость
4 июля 2022, 22:19
Кто то что то предпринял????
Гость
5 июля 2022, 00:56
Это всё что надо знать про истинных живодеров, прикрывающихся любовью к кошечкам-собачкам
Гость
5 июля 2022, 09:52
Вот такая вот печаль печальная происходит с животными у нас в стране...
Гость
5 июля 2022, 10:04
Уважаемая Татьяна и уважаемый адвокат! Пожалуйста, раз вы близки этой ситуации, знаете адрес, пожалуйста не отмахивайтесь от горя животных, Татьяна, к сожалению Ваш любимец пропал, но помогите другим животных, спасите, вытащите их оттуда! Подайте в полицию конкретно заявление на неё об организации незаконной деятельности, мошенничестве, причинении вреда животным, статьи есть в УК, НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В НАШЕМ БЮРОКРАТИЧЕСКОМ МИРЕ! Не могу вас найти в сети ( и адвоката.. Дайте свои контакты, сделаем группу, надо привлечь НКО, ветнадзор, в нко знают порядок оказания помощи пострадавшим животным!!! Пожалуйста не оставляйте это дело, дайте ваши контакты, неравнодушные граждане, давайте поможем! Так не должно происходить! Раз наши органы сами не хотят проявлять инициативу, это все равно если бы приставы увидели бы удержание человека в клетке и ничего не сделали бы!
4 июля 2022, 20:47
каждый год принимаем новые и новые законы против живодёров, а воз и ныне там.
Гость
4 июля 2022, 20:54
А результат деятельности "зоозащитников"-живодёров мы наблюдаем вот в этой статье. В который уже раз..
Гость
4 июля 2022, 21:59
Самое страшное в таких "зоозащитниках", что они создают невыносимые для животных условия, где все живут в тесноте, грязи и впроголодь, но бьют себя пяткой в грудь, что они такие молодцы - любят животных и им помогают. Да, у животных бегая по помойкам шансов на более нормальную жизнь больше, чем в таком концлагере. Таких нужно судить и сажать по статье за жестокое обращение с животными. Не можешь нормально сделать, лучше вообще никак не делай.
Гость
5 июля 2022, 00:51
Зоошиза вся одинаковая
Гость
5 июля 2022, 14:15
Правда концлагерь. Миленькие не бросайте. Помогите животным
Гость
5 июля 2022, 18:14
На эти видео невозможно смотреть без слез. Кошмар.
Гость
5 июля 2022, 09:34
Это кошмар!
Гость
5 июля 2022, 19:09
Неужели никто не поможет бедным животным? Неужели нет добрых не равнодушных людей? Неужели эта статья так и останется просто очередной статьёй? Что же это происходит то, люди? По морде этой хозяйке видна ведь безчеловечность, безсердечность,.. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ В БЕДЕ!!!
Гость
5 июля 2022, 22:53
Эту хозяйку, которая так измывается над животными, кошечками. Такое ужасное содержание. Ее тоже нужно посадить а переноску и так же держать как она кошечек годами.
Гость
6 июля 2022, 12:33
Жаль, что обратили внимание на этот "приют" только тогда, когда ввели мораторий на проверки. А ведь он уже столько лет существовал в таком режиме, и никому особо дела не было. Русский Бэтмен просто герой в этой ситуации - даже если самому спастись не удастся, то может хотя бы благодаря ему спасутся другие мученики этого концлагеря....
Гость
4 июля 2022, 21:00
Так само существование этого "приюта" и есть прямое следствие принятия закона о жестоком обращении с животными. Чем тогда снова недовольны зоозащитники? Неужели впервые открылись глаза на то, как работают законы в РФ?
Гость
5 июля 2022, 00:53
Да да да
Гость
5 июля 2022, 09:08
Gap, а что ты сделал, чтобы помочь бездомным животным?
Гость
6 июля 2022, 00:33
Ужас, и как живётся этой мадам, после этого, ей не снится погубленные жизни, таких лапочек
Гость
6 июля 2022, 15:31
Все это говорит о культуре отношений к животным в России, слава богу что хотя бы теперь поднимают этот вопрос и говорят о нём. Это говорит и о терпимости общества, в том числе к инвалидам и старикам.
Гость
6 июля 2022, 16:45
Господи, какой ужас! Бедные животные.
Гость
5 июля 2022, 09:55
Нгс, не оставляйте эту тему. Давайте вместе спасать животных, давайте накажем этих живодёров!
3 августа 2022, 17:47
нечаянно нажала на минус, полностью с вами согласна
Гость
6 июля 2022, 13:53
Как хозяйка кота могла отдать туда кота?Надоел,сила в приют?! Всем нужно отстаивать права животных,потому что кроме нас у них нет никого!
Гость
6 июля 2022, 14:30
Хозяйка его потеряла ,читайте предисторию ,а не так ,что вижу ,то пою.
Гость
4 июля 2022, 21:46
Господа, платите деньги и не возмущайтесь. Уже сейчас на содержание животных траты, как на пациента больницы. И животные у нас- только коты и собаки. А коровы, свиньи, козы и прочие бараны тогда кто ? И почему мы должны убивать одних животных ради других, чем они лучше ?
Гость
5 июля 2022, 00:53
Должны. Чтобы зоо жили неплохо
5 июля 2022, 12:03
Как тема про животных, так такую чушь пишите.
Гость
5 июля 2022, 12:12
Какой адрес точный в этой живодёрне? Знаю что в Лалетино, точный не могу найти.
Гость
6 июля 2022, 00:37
Даже название странное для этого приюта...
Гость
6 июля 2022, 11:44
Надо помочь животным а ее в тюрьму за жестокое обращение мне так их жалко как так можно относиться они такие худые люди помогите
Гость
6 июля 2022, 14:29
Это не зоозащитники ,зоозащитники такой ерундой не занимаются и не надо смешивать и мухи и котлеты воедино.
Гость
8 июля 2022, 09:41
Думаю, ни у кого нет сомнений, что за мясо дают собакам, иногда. Коты дохнут от голода...
Гость
5 июля 2022, 11:02
а вы думаете в других приютах лучше?? их там роялом кормят?? грумера посещают!? есть только липовые счета с ветеринарок о якобы длительных дорогостоящих лечениях!! не один так называемый зоозащитник ничего не делает просто так!! я знаю о чем говорю !! сталкивался!! я ее не оправдываю конечно срач знатный! но она не кому не мешает жить по сути ! не держит в квартире весь свой зоопарк!!! зоозащитники может лучше вы станете ей помогать кормом и вет услугами?? разогнать конечно можно все это! но где все они окажутся!!!
Гость
5 июля 2022, 16:55
Есть полная противоположность вам, хотя и таких как вы хватает, и из-за таких люди перестают верить в добро
Гость
8 июля 2022, 09:42
Лучше. Почему то уверен. Не все люди скоты.
Гость
6 июля 2022, 12:35
Непонятно только, почему корреспондент так охает по поводу отсутствия еды в мисках. У самой животных дома нет, и не знает правила кормления? Вообще-то у животных не должна оставаться еда после кормления. Если не доели - она убирается, всегда. По-вашему было бы лучше, чтобы остатки еды гнили на жаре?
Гость
6 июля 2022, 16:51
Алина, нет животных зачем говорить о том чего не знаешь , для кошака это норма если корм стоит весь день это не собака .
Гость
6 июля 2022, 23:44
Гость
6 июля 2022, 16:51
Алина, нет животных зачем говорить о том чего не знаешь , для кошака это норма если корм стоит весь день это не собака .
ну так возмущения об отсутствии корма в репортаже как раз к собакам относилось.
Гость
5 июля 2022, 13:12
Интересно, как это все стадо будет помогать конкретным животным? Просто приют закроют? Кошки в ветклиниках тоже в переносках сидят. Кто-то из гневных комментаторов сам помочь не хочет?
Гость
5 июля 2022, 16:10
Я хочу. И ещё с десяток людей. И помогу.
Гость
5 июля 2022, 17:20
Гость, гневные комментаторы ? а ты смотрю ухахатываешся .
Гость
5 июля 2022, 19:02
Гость
5 июля 2022, 17:20
Гость, гневные комментаторы ? а ты смотрю ухахатываешся .
Нет, не ухахатываюсь. Я её знать не знаю, но многие волонтеры тащат на свои средства животных до последнего. Все их критикуют, но никто особо не помогает.
Гость
5 июля 2022, 11:10
Могу лично дать адрес, приезжайте и заберете их ВСЕХ к себе домой, такие умные!!!!
Гость
5 июля 2022, 11:27
Пиши адрес. Заберём.
Гость
5 июля 2022, 11:29
А чего тебя так зацепило? Кормишься с этой темы?
Гость
5 июля 2022, 11:47
Где адрес?
Гость
5 июля 2022, 11:11
Что за бред несете, про кремацию животного???? У самой лично погиб пес, в ветеринарной клинике завернули в одеяло и отдали, иди храните!!!
Гость
5 июля 2022, 15:35
У этой хозяйки, есть любимая подруга Э. Вот она и будет. Вместе завар ли, вместе и пойдут..
Гость
6 июля 2022, 11:54
Жила бы я близко взяла бы кого нибудь пожалуйста кто близко живёт помогите животным
Гость
4 августа 2022, 02:22
Проведите, пожалуйста, полное расследование. И судить эту дрянь.