Животные Выбившего глаз коту назаровца отправили под суд

Выбившего глаз коту назаровца отправили под суд

Парню, несмотря на раскаяние, грозит до 3 лет лишения свободы

Активисты отвезли кота в ветеринарную клинику

Полицейские в Назарово направили в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Британский кот Томас пострадал от своего 24-летнего соседа, который вышел из себя — парня раздражало то, что кот время от времени мяукал.

На камеру в полиции живодер признался, что несколько раз пнул кота, пока тот был на лестничной клетке. Однако в соцсетях жители сообщили, что животное подверглось иным издевательствам — например, ему выбили глаз и поджигали усы.

Всё произошло в конце ноября, нашедшие раненого кота написали заявление в полицию. После проверки участковым и оперативниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого.

— Отделом дознания МО МВД России «Назаровский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в МВД.

В поддержку пострадавшего животного полицейские в прошлом году организовали флешмоб, подписчики прислали тысячи фотографий своих питомцев со словами поддержки. Желающие забрать пострадавшего кота нашлись во многих городах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства