перейти к публикации
5 комментариев к публикации

В заповеднике на юге Красноярского края рассказали о жизни снежных барсов

Гость
23 октября 2021, 18:48
Ой, хуже конечно человек. Любого зверя. Начались короче сопли. А просто заимствовать надо опыт. Китая например. За убийство панды там - вышка если что. А то у нас любят передирать всякую ересь у других стран. Но не то что нужно. Убил такое благородное животное? Доказано? Получи расстрел. Даже если ставил петлю на кабаргу, и умысла на ирбиса не имел. Другие зато 100 раз подумают. Решение простое, правильное, и оно просится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2021, 16:17
Люди, хуже любого зверя.
Гость
23 октября 2021, 22:56
Где-то уже собрались браконьеры. Ничего личного денюжка всем нужна.
Гость
24 октября 2021, 00:17
Очень красивые котики! Надеюсь все у них сложится хорошо!
Гость
25 октября 2021, 08:30
Всё банально просто - безнаказанность ведет к преступлению. Сажали бы лет на 20 за браконьерство - посидели, подумали бы над своим поступком. А у нас что? Штраф в пару МРОТ? Курам на смех такие штрафы. Сейчас об этом даже журналюги не пишут, но в 90-00-е у чиновников верхнего ранга было нормой полетать на вертушке и пострелять в живых животных. Просто так, без промысла и освежевания тушек пострелять по движущимся целям. И ни один не сел. И даже топливо вертушке не оплатил - за всё платили нормальные люди. Штрафу за такое в пуд золотом впендюрили бы, в том числе экипажам оных - меньше "охотников" было бы. Уж какие-какие, но природоохранные штрафы давно надо в золотой стандарт переводить, а то у профильных чинуш федеральных процесс изменений штрафов стал чуть ли не главной текущей задачей. Что же касается сроков за убийство барсиков, то и здесь нужно иметь во внимании тот факт, что за умышленное убийство человека наказание в России тоже очень мягкое. Без смягчающих, минимальной планкой за убийство себе подобного должно быть 100 лет.