Животные «Берите с собой петарды»: к лагерю туристов на Кутурчине вышел непуганый медведь

«Берите с собой петарды»: к лагерю туристов на Кутурчине вышел непуганый медведь

Всё произошло поздним вечером

На туристических тропах в Кутурчинском белогорье много следов хищников

Желающих пойти в поход на Кутурчинское белогорье предупреждают об активности медведей. Особенно опасно оставаться с ночевкой после случая, который произошел с 25 на 26 августа.

Примерно в километре от реки Ангул есть базовый лагерь скалолазов. Там спортсмены останавливаются с палатками на ночь. Около 23 часов в среду туда пришел медведь. Как пояснили NGS24.RU свидетели, «совершенно непуганый»: на костер и дым не реагировал, ушел только после выстрела из сигнала охотника (устройство вроде петарды с шумовым и световым эффектом).

— Будьте внимательны! Не оставляйте продукты рядом с палатками, организовывайте ночное дежурство, имейте с собой сигналы охотника, перцовые баллончики, петарды, — говорят бывалые туристы.

Сразу несколько трагичных случаев этим летом произошло в национальном парке «Ергаки». В июне медведь там задрал волонтера, в июле — туриста в палаточном лагере.

С медведями власти борются регулированием численности. В этом году дано разрешение на отстрел 72 особей. Каждый раз дикие звери угрожают населенным пунктам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства